Lego

Говорят сейчас, чтобы покреститься, надо три дня посещать какие-то занятия. Зачем это надо и могу ли я от этого отказаться?

Ответы · страница 21
Та
Татьянка

кто говорит?

Lego

В церкви для крещения заставляют

Та
Татьянка

ни разу не слышала, смените церковь

Lego

Их у нас 2 в городе, так в обоих

Та
Татьянка

надеюсь, хоть, занятия эти не платные?

Lego

Нет, за обряд что то надо, немного

Lego

Обряд крещения, а что и такого нет?! Что же за церкви то у нас?

Жгучая Крапива

кто говорит?

Lego

В церкви, у меня друг захотел - сейчас ходит

Lego

А мне вы не верите, я значит придумал? Еще раз повторяю друг ходит

Настя Ласковец

тебе не надо

Lego

Почему это? У меня что на лбу написано?

Анна Геймур

кто говорит?

Анна Геймур

можно просто со священником поговорить, как подготовиться к крещению или почитать.

Инга Найт

ты в церкви?

Lego

Уменьшая девушка наверно? У нас самолетостроение был один из самых престижных. Какой курс? Сколько еще учиться?

Инга Найт

4 курс и практика с января в НИИ с перспективой остаться в нём

Lego

Умненькая я писал )) а ты в России где живешь?

Lego

Про церковь я спрашивал, про крещение - у русской православной церкви теперь такие правила... 3 дня занятие надо посещать,, только потом покрестят, даже книжечку дают что прослушал. И если бы там про таинство, про обряд - я бы с радостью послушал, а там какой то дядька про то как он к богу пришел рассказывает, кому это интересно , кроме бабушек?

Инга Найт

ну и на... это тепе? Осподь справок не даёт, а к себе возьмет

Евгения

Серьёзно? (((

Евгения

Вот я бы покрестилась, но только для проформы..

Lego

Я по серьезному, а зачем так просто?

Евгения

Если по-серьёзному, то и жить надо иначе..

Lego

Нет, я не молиться. да обряды соблюдать, если ты подумала... мне нравится - они помогают нуждающимся, несут добро... я могу помочь, почему бы и нет... может и мне когда пригодится..

Евгения

Не молиться, не соблюдать...

Владимир Константинов

Инструкция

Lego

От кого? неужели от НЕГО? 🙂

Lego

Вот-вот, он то не ходил не подобное

Lego

Нет, в этом явно помогли блюстители из РПЦ

Екатерина Простая

Бред какой

Екатерина Простая

Да я к дьяволу пошлю того кто мне хоть раз посмеет это сказать. Вера живёт в душе, и она не требует учения

Lego

Ииисус не посещал таких... Это и напрягает, но сейчас без этого не крестят

Екатерина Простая

Так вот я и зайду спросить

Lego

спроси, у меня друг месяца 2 назад крестился, потому и знаю..

Ольга Носкова

не правда

Lego

как так, а в цркви что наврали?

Ольга Носкова

вы ищите правду где Иисус Христос за тебя умер и воскрес у вас есть библия

Lego

Вы меня не убеждайте, вы в РПЦ в правление пишите... )))

Ольга Носкова

бесполезно надо Богу молится

Ольга Носкова

открой библии от Иоанна 14:6-15

-=А-Н-Г-Е-Л=-

в церкви?

-=А-Н-Г-Е-Л=-

ааа ...вот оно как ...если я тебе враг , тогда добро пожаловать в чс 😉

Разрушитель Иллюзий

Ангел,в который раз мы уже встречаемся.а замашки у тебя те-же...

-=А-Н-Г-Е-Л=-

не ...а зачем ,брать меня в друзья ? что потом грязью облить? Понимаю так удобней

Lego

Тебя переубеждают, стараются в другую веру перекрасить, видимо видят перспективу!

-=А-Н-Г-Е-Л=-

меня? Господь с вами ...одна вера ,один Господь..

Лариса Москвитина

Не знаю

На
Наталия

Это правило всегда было, просто у нас как всегда - тут делаем, а тут не делаем))))

Лариса Москвитина

наверное, чтобы осмыслить обряд крещения

На
Наталия

Ага подготовиться к таинству)))

Lego

Если бы там про..... кстати это таинство не обряд, рассказывали бы , было б интересно даже. А когда тебе какой-то дядька рассказывает как он к богу пришел, кому, кроме бабушек, это будет интересно?

Лариса Москвитина

Это небольшая жертва Богу!! Терппите

Lego

Тут уже дело принципа.... Иисус не посещал такие, а кто они такие, уловил мне ставить?

Юрий Ковтуненко

Можешь

Lego

И как? Говорят надо посещать

Юрий Ковтуненко

не обязательно,там просто проводят ликбез о жизни Христа и т.д.

Lego

На обряд без этого не записывают

Анжела Свиридова

да ну

Lego

Друг у меня уже на 2 занятиях был, еще пойдет, без этого не соглашаются

Анжела Свиридова

Леньги выманивают , простофиля

Lego

Бесплатно, вы что! Только надо после работы идти и всякую..... дребедень слушать, говорит реально ничего толкового

Анжела Свиридова

опи..ум для народа. Одуряют, деньги потом сам отдашь

Lego

Ну понятно с вами 🙂 спасибо