Lego

Говорят сейчас, чтобы покреститься, надо три дня посещать какие-то занятия. Зачем это надо и могу ли я от этого отказаться?

Ответы · страница 7
Тарас Александров

этого требования нигде в священных писаниях нет...а в вере и так можно укрепиться...без попов

Lego

И к этому подхожу, а оно мне надо? Раз такое отношение

Тарас Александров

правильно...как прием в кпсс

Lego

Вот правильно, пусть сами там и варятся

Яна Орленко

Можешь, для того чтобы понять что такое вера и как правильно вести себя крещенным человеком

Лё
Лёка

Кто вам такое сказал? Все это ерунда, сходите в церковь, там все расскажут что нужно делать

Ann

ахах, ну как не понятно, что церковь - это выжимание денег... вот еще один прекрасный пример

Ann

ну сходите - больше чем уверена, что потом надо будет за что то заплатить)

Lego

А зачем крестятся? Все тривиально...

Ми
Мила

Обряд проводят священнослужители, а не Вы. Эти занятия проводятся видимо для сбора денег

Ми
Мила

Тогда чтобы привлечь побольше людей в церковь. Идёт борьба за души людей

Katerina Rubleva

не думаю что стоет это делать,человек должен знать во что он верит и почиму он креститься

Вера Алексеева

Надо подумать что для вас крещение просто ритуал? Или вы хотите жить так как Богу угодно.

Ирина Липницкая

самое главное плнять зачем вам это, учитывая, что само крещение неправильно проводится.

Lego

А правильно как? Почему неправильно?

Ирина Липницкая

там много моментов есть, изначально крещение другим образом проводилось.

Lego

А ьогословы про это не рассказывают - говорят так надо

Ирина Липницкая

там много чего нарассказывают

Жа
Жанна

главное - быть готовым Душой. Покреститься можете в любое время, когда созреете до этого

Людмила Кареткина

Если вас это угнетает,то вам вообще не надо это ,вы или не созрели или не приемлите этому

Инесса Самойлова

Не откажетесь ! Говорят Церкви нужны истинно верующие. Чтобы не крестились в дань моде !

Константин Сибирчи

Дурдом какой то. Если человек решил по креститься, его от этого уже ни кто не отговорит.

Lego

если так, то извините, там бесплатно, 3 занятия, больше не надо, дают даже бумажки - мол прослушал

Елена Воронкова

Ну я думаю это неплохо...так сказать ликбез)))

Константин Сибирчи

Ерунда это всё. Я ещё раз повторяю - решил, ни кто не отговорит.

Елена Воронкова

там не отговаривают...там просто просвещают...это программа такая у церкви...

Lego

Сказка про бычка, .... спасибо

Анна Бирюкова

Если это Ваше решение, то и спрашивать не надо. Вы же решили играть по правуилам церкви.

Елена Гудзенко

Нормальную церковь выберите - ничего не надо ( конечно попоститься, подумать, решить...)

Елена Гудзенко

Грустно))) Здесь нужно определиться что важнее - креститься или "на занятия не ходить"

Lego

Согласен... Да если бы там про обряд, что да как обьясняли... а то какой то дядя про то как он к богу пришел, зачем мне это?

Елена Гудзенко

Значит все-таки в другой церкви, может путешествовать будете и все сложится))) Я Муську крестила год назад - и обряд понравился , а батюшка чудесный, да и мы не фанаты)))

Вера Антонова

нет, это такое у них правило, пытаются вам объяснить смысл крещения, чтоб вы все знали.

Lego

Если бы это, а то всякую ерунду впаривают

Вера Антонова

не должны. А чтобы все правильно понимать в религии, прочитайте Закон Божий, там все найдете. Чтоб знать, а не получать чужую информацию, и кто как ее понимает. Я все прочитала и теперь меня никто не заблудит.

Наталья Новикова

в любом сообществе существует свой обязательный протокол поведения, в церкви тоже...

Олёна Ульянова

А заем вообще крестится? И когда крестят младенцев им же не нужно посещать занятий...

Lego

Посещают крестные родители

Олёна Ульянова

Значит нужно уметь быть крестными родителями, а если Вам это не нужно, то тогда зачем крестить ребенка именно Вам?!

Lego

Я не в родители,я сам. Только не нравится, что мне какие-то условия ставят, как-то нехорошо, не им ведь по-большому счету решать достоин я или нет, а если мне надо что узнать, я и сам поищу или схожу в церковь и спрошу

Валентина Магалиева

Какие еще занятия? Нужно три дня попостится и исповедоваться, а потом покреститься.

Найля Мурсякаева

Желательно знать, зачем ты крестишься, куда вступаешь, чего ждёшь и что можешь дать.

Татьяна Ени

Без этих "занятий" вам не разрешат пройти крещение. Это беседы батюшки с крещаемыми