Se
Semi

Как можно преодалеть свои комплексы?

Ответы
Сан Санна

Комплекс есть боязнь или чувство неудобства. У меня был комплекс в молодости, я была худая как мне казалось. Я научилась шить и шила себе такие наряды, которые скрывали недостатки фигуры. Все даже завидовали индивидуальности. Ведь такой одежды не было ни у кого. Боитесь познакомиться с девушкой - начните просто парой слов перемолвливаться на улице...на остановке, в магазине. без продолжения и к каждому комплексу может подойти свой ключик. Пишите в личку, если хотите!

Se
Semi

я понял! Спасибо большое!!

Дмитрий Безматерных

Работать над собой. Ставь перед собой цель, и добивайся ее. Постепенно заставляй себя делать то, в чем проявляются твои комплексы. Читай, думай, вдохновляйся. И правильно писать "преодОлеть"

Se
Semi

))) целей полно, движусь к ним но иногда возникает ощущение безисходности...

Дмитрий Безматерных

Значит, мучают какие-то сомнения. Постарайся понять - из-за чего. И не бывает безысходности - выход всегда есть. Зависит от того, под каким углом смотреть.

Se
Semi

Хорошо буду разглядывать под 360°

Вера Непомнящая

Если не можешь сам ..надо обращаться к психологам или психотерапевтам..они корректируют поведение и отношение к себе самому..

Se
Semi

Честно хотелось бы без постороннего вмешательства в душу

Вера Непомнящая

..о своих проблемах лучше говорить с посторонним специалистом.. больше ни с кем..никто не любит загружаться чужими проблемами.

Se
Semi

Хотелось бы самому разобраться

Вера Непомнящая

Тогда ищи соотв. литературу..

Аделина Свабода

) сложно. но как-то можно. я не помню как я справлялась с ними в детстве.

ОК
Ольга Казарян

Проанализировать их, осознать и делать так как хочешь, а не как надо

Ольга Оленька

Посмотреть с другой стороны на них.Мы все неидеальны.Расслабьтесь.

Галина Пронина

Это сложно. Надо, чтобы вас любили по-настоящему. Тогда всё уйдет.

Ирина Булгакова

Позитивно мыслить.....и действовать от противного......

Ирина Булгакова

упс! позитивно мыслить...... понятно али нет?

Se
Semi

Это то понятно,второе как?

Ирина Булгакова

ну это идти от проблемы.....например - комплекс я толстая..... идем от обратного...... это они шибко худые а не я толстая..... надеюсь понятно....

Лена Иващенко

Настойчивостью, трудом, отбросив страхи

Надя Я

Забить на них , идеальных не бывает

**
***********

я думаю никак..если с ними родился

Se
Semi

Вопрос в том как и в каком направлении?

**
***********

Етого никто вам не скажет здесь..

Se
Semi

Ну мир не без добрых людей )

**
***********

Не в етом дело..чтоб чтото советовать..надо знать вас лично (или того..кому советуем)..знать многое надо..чтоб чтото нормальное посоветовать..а так.просто воздух сотрясать..и не больше)))

Se
Semi

Ну из множества различных советов можно выбрать подходящий более, я не прав?

Alina Nn

вот! КАК?????? узнаешь - поделишься?

Alina Nn

сэнкс

Кристина Ткаченко

Забить на все и быть самим собой

Se
Semi

Да и так, куда ещё проще...

Татьяна Иванцова

Цените себя) и все будет хорошо))

Евгения Ларионова

Взглянуть по другому на себя

Евгения Ларионова

ну увидеть в себя какие либо лучшие качества и сделать то что никогда бы не сделали, заставит гордится собой

Se
Semi

Да ёлки палки это может достаточно печально закончиться)))

Лариса Лариса

не обращать на них внимание

Татьяна Золотарева

Я вот тоже думаю об этом.

Мария Баранова

просто взять и рискнуть

Там Где Лето

Смотря какие комплексы

Там Где Лето

Нерешительности высказываться или например высказывать своё мнение?..

Se
Semi

Высказываться и сделать что либо опасаясь что это будет неправильным...

Там Где Лето

Думаю корни в нелюбви к себе.. не достаточно к себе так же и уважения. И это вовсе не потому, что вы глупый например. Подумайте, ведь очень много людей достаточно низки интеллектуально, но чрезвычайно в себе уверены. Примите себя таким, какой вы есть, не стесняйтесь себя, своих суждений и поступков. Другие ничем не лучше вас. Знаете, многих просто кважают пусть за неправильное, но свое мнение. Как ни странно, но надо выходить в люди и практиковаться в общении.. может быть даже сменить работу

Se
Semi

Хорошо, попробуем что то сделать

Жизнь Игра

Не знаю, у меня их нет.

Se
Semi

Мне кажется да,раз нет комплексов)

Жизнь Игра

Но их можно побороть, подавить в себе....

Жизнь Игра

Почитай, ходить к ним не надо...

Жизнь Игра

Удачи в победе над комплексами! !!