Al
Alaya

Что такое общество и зачем оно появилось? (Для любителей поговорить о том, что «никто никому ничего не должен»)

Ответы · страница 2
Michael Lysov

появился человек и придумал он себе общество
)))
и никто никому ничего не должен!
)))

Al
Alaya

Лень копировать даже свои ответы) но вы не правы)) никто никому ничего не должен- это позиция безответственных глупых людей

Michael Lysov

Я ничего не должен родителям, но это не значит что я не могу их любить и заботиться о них.
Когда говорят "ты должен", то это манипуляция в чистом виде. В этом случает не человек берёт на себя ответственность, а её возлагают на него. Мне это нах не надо.
Это не касается имущественных, денежных и деловых отношений.
И ещё, мне пох что и как Вы думаете. Вы спросили, я ответил. Я же глупый.

Кирилл Попов

общество это милион фраз и предложений а несколько из них меняют жизень глобально

Киря Дол

О́бщество — группа людей, обладающих общими интересами, ценностями и целями.

Владислав Кочергин

Это, скорее, инстинкт, а «никто никому ничего» - инстинкт паразита общества.

Sergio

Группа, объединенная чем то общим. Я никому ничего не должен. И какая связь?

Sergio

Нет, я выполняю обязательства и ограничения. Например, не хожу по улице голым, плачу налоги. Но я ничего не должен обществу. То есть если я его завтра покину, то я моментально освобожусь от всех обязательств и меня ничто не будет связывать с этим обществом. У меня нет никаких долгов.

Al
Alaya

Долг платежом красен.... Ладно. Скажу грубо - если сиськи назвать грудью, они от этого красивее не станут.... Мы говорим об одном и том же, но называем по-разному. Подмена понятий.

Sergio

Разница в том, что Вы считаете что долг и обязанностями - это одно и то же. Я считаю это разными вещами. По моему долг - всегда добровольное, обязанности - нет. В этом единственное разногласие.

Al
Alaya

Можно что-то делать добровольно, но абсолютно этого не желать... так такая разница. В свободе выбора? Вы вольны не выбирать то, что вам навязывает общество и быть изгоем...

Sergio

Причем тут желания? Если человек берет деньги взаймы, то есть становится должен, кредитору наплевать на его моральные переживания. Важно только что человек добровольно становится должен и все. По поводу остальных вариантов долга аналогично. Также и обществу наплевать на мои душевные муки. Ему важно взял ли я на себя добровольные обязательства (долг перед обществом) или нет. И если я живу в обществе, то я исполняю обязанности, а уж с каким желанием - обществу безразлично. Если я нарушаю обязательства перед обществом (нарушаю закон или моральные нормы) - общество меня наказывает.

Михаил Конюх

для того, чтобы противостоять другому обществу успешней,нежели в одиночку

Володя

искусственная система координат появилась для управления мнениями людей

Дмитрий Намесов

может никто никому ничего не должен, но ведь человеку одному скушно жить

Al
Alaya

Понятно. Значит начнись война, вы никому ничего не должны и досвидос в другую страну.

Дмитрий Намесов

я не про войну, я про более личностные отношения. кстати про войну если вы уж написали, если в 1941 все воевали под страхом тюрьмы , то народ то сейчас еще более мелок и низок стал, не только в другую страну а в лес убегут чтоб не воевать

Al
Alaya

Женщина родила ребенке. Она не должна о нем заботиться?

Дмитрий Намесов

многие женщины так и делают

Mihail Si. (Москва)

Стая. Стадный инстикнт социального животного требует быть в коллективе)

Павел Соломеин

А вы что то мне должны ведь точно да ну хотя бы встречи и ебщения со мной.

Назрий Давлятов

Человек- стайное существо. С развитием интеллекта стая стала обществом.

Пал Юрич

Это тема для беседы при личном общении, а писать тут слишком много...

A K

что-бы подобрать себе пару.... для жизни, секса, и других отношений.....

Leonid Archipov

Современное общество....,как она из форм паразитизма...😎

Ефим Краснов

Человек - общественное существо. Отсюда появление общества

Телегин Игорь

после роз вала страны и далее стало укреплять свои позиции

Игорь Черепанов

(на все вопросы я не дам ответа, ведь имя мое иероглиф....)

Oleg Slesarev

Общество для того, чтобы чувствовать себя его частью.

Александр Коробченко

Паниковский заявлял - Я не хочу быть членом общества!

Notrе Dame

Люди Объединенные целями интересами ценностями