Александр, Н.новгород

Ленин это уже бутафорский символ который уже ни кого не вдохновляет в мавзолее? Или это символ коммунизма и его книги мы читаем взахлёб?!

Ответы
Анатолий Грачёв

Коммунизм в принципе не достижим: возрастание дифферентации запросов помноженная на изначальное желание халявы + разные обманы обиды и подставы - какой тут может быть коммунизм? А Ленин - это архетип разных манипулятивных схем. Например: мне понравилась идея, что марксизм точен до наоборот (коммунизм - полная погибель, социализм - задница депрессивная, капитализм - честный грабёж с разными по ходу кайфами, феодализм - благородные Атосы и крестьянская идиллия, рабовладение - радостный труд, первобытная община - экологически утопический фантастический рай ) - я покупаю книгу Левашова и плачу свои денежки.

Дмитрий Каракозиди

Люди забыли, что до октября 1917 года трудящиеся не имели элементарных человеческих прав. Рабочее время длилось от 10 до 12 часов, не было выходных, отпусков даже по болезни. Полное бесправие женщин, которые за одну и туже работу получали вдвое меньше мужчин. Женщины даже рожали на рабочем месте, ибо не было отпусков по беременности и родам и многое другое, чем пользуется всё человечество, д.аже не подозревая, что этим обязаны Ленину и большевикам.

Александр, Н.новгород

Короче, для тех кто не понял - Ребята давайте жить дружно! )))

Александр, Н.новгород

Всем огромная благодарность за обсуждение моей темы! 🙏

Василий Стеклов

Взгляды могут быть разные, но нам жить в России и лучше всего процветающей и могущественной.

Александр, Н.новгород

Василий хорошо сказал! А что скажут Дмитрий и Яна?

Василий Стеклов

Пусть сами напишут, если посчитают нужным ответить.

Юрий Костаков

Я не пойму почему многих людей так сильно беспокоит труп Ленина. Большинство о нем не думает и не вспоминает. Многим старикам и коммунистам хочется чтобы он был в мавзолее. Ну и пусть он там лежит и их радует, нам от этого не холодно и не жарко

Александр, Н.новгород

И кто Вас насилует? Или Вы никроман?

Юрий Костаков

Меня никто. Но если вы хотите заставить других отказаться от убеждений, то это насилие и диктатура. Чем вы тогда лучше Ленина, который так и поступал

Александр, Н.новгород

Надо отличать идею от тела. Идея бессмертна, а тело тленно всегда.

Юрий Костаков

Значит, если человек не отличает идею от тела, его надо заставить отличать. Вот и Ленин заставлял

Александр, Н.новгород

О чём и речь!!!

Василий Бубновский

Пока существует на Земле эксплуататорская мразь - Ленин будет, как красная тряпка перед мордой бугая у этой мрази, как бельмо на глазу!
🖼

Fenix🇱🇹

Уже давно нужно его похоронить , а в мавзолее сделать музей истории. Все вещают про христианскую веру , но ему как человеку , отказывают даже в такой простом уважении покойного .

Александр, Н.новгород

Вы правы!

Са
Сава

Иисус Христос до сих пор влияет на умы людей хотя Библию практически ни кто не читает. То же самое и с Лениным. Только в не соизмеримо меньшем масштабе.

Александр, Н.новгород

Христа не держат в мавзолее)))

Са
Сава

Эт точно. Его держат в уме и сердце. Ленину далеко

Василий Стеклов

К сожалению мало кто задумывается, что Ленин был чудовище. Больше него никто из людей не мог принести горя и бед народам России.

Василий Стеклов

Наверное такой же "убежденный" как и Вы.

Александр, Н.новгород

Да нормальный парень... Но ты тоже не гений философии)))

Василий Стеклов

Я технарь и меня это вполне устраивает.

Наталья

Взахлеб не надо,но всякому почитать стоит,да и захоронить пора давно.Негоже мертвому навиду лежать,не по христиански это

Вечеслав Дмитриев

это великий человек , который изменил историю . Создал первое справедливое государство . И не тебе бедолаге это решать !

Светлана Из Деревни Нагаркот

Тут прям мистика какая то,зачем вообще держать тленное напоказ.Но ведь столько уже это продолжается....

Светлана Из Деревни Нагаркот

Огорчительно как. И не смущает их,что прости Господи какое глумление над телом покойного...

Александр, Н.новгород

Да, моей маме 98 лет, коммунистка была, и то всё понимает!

Светлана Из Деревни Нагаркот

Молодец какая.Я думала моя рекордсменка 90.

Табуретыч

Это оккультный символ сатанизма, пока его не похоронят - так и будет Россия в постоянных несчастьях.

Александр, Н.новгород

😀 Ну не сатанизма конечно, но похоронить надо.

Табуретыч

Мне вот странным кажется, что Путин будучи якобы православным допускает подобную мерзость к тому же ещё и в центре столицы.

Александр, Н.новгород

Путин ждёт мнение народа. По моей тут статистике ещё 15% людей не определившихся с этим вопросом.

Табуретыч

Плевать он хотел на народ, знает что как только Ленина похоронит, так и его сразу свергнут.

~L
~Eva Lansca~

Для коммунистов он идол. И пока будет Коммунистическая партия , ему придётся "лежать" в Мавзолее.

Александр, Н.новгород

Вот так и живём... То те грабят то эти...

~L
~Eva Lansca~

От тож!

Александр, Н.новгород

🙂🍓🌷 С праздником!

~L
~Eva Lansca~

И Вам Благодарность за службу Отечеству .

Алексей Пимяков

пора похоронить . это для человека безумие трупу поклоняться а в это время его душа страдает.

Александр, Н.новгород

Согласен.

Александр, Н.новгород

Тоже так думаю... ну дайте уже успокоится душе... Это же такое наказание, он не святой

Алексей Пимяков

вот именно

Михаил Цветаев

Книги-это у Л.Толстого,а у Ленина-наследие,которое надо изучать,чтобы понимать суть вещей.

Михаил Цветаев

Я никому никогда не молился..так что ваше негодование обращаю к вам же..Одумайтесь и уважайте свою героическую историю СССР,который так ненавидят все поганцы..не будьте таким..удачи.👋

Александр, Н.новгород

Боитесь правды... ладно не буду продолжать))) С праздником! 🙂🍻💤

Михаил Цветаев

не боюсь правды,поскольку знаю истину.))..С праздником!..🥃🥃 🖼

Виктор В

Все пирамиды в Египте нужно разобрать. Никто же не помнит ничего про фараоновский Египет!

Александр, Н.новгород

Да, если Вы мракобес то это надолго...)))

Виктор В

Ну и ладно. А Вы верьте всякой чуши. Авось кривая вывезет!

Александр, Н.новгород

😀👍🍻 С праздником!

Виктор В

И вас тоже с праздником!

Александр, Н.новгород

Вот за что люблю женщин, это за праздники!

По
Полина

Ну что вы , 8 часовой и пятидневка, чьи заслуги, а то пахали бы как негры на плантациях,,

Александр, Н.новгород

В Перми? Не смешите...)))

По
Полина

Так вы на вопрос не ответили,

Александр, Н.новгород

Это был мой вопрос.

По
Полина

ладно, 70 лет,!!! бесполезно вести диалог, Хорошего вам дня,,

Кир Бродяга

А ты мужик иди и скинь Ленина с кремля...если дух есть. Род твой не останется на земле

Иринка Осенняя

Сколько денег из бюджета съедает этот символ! Сколько тратится на его содержание!!!

Александр, Н.новгород

👍 Да, а минималка ниже некуда...

Сила Ветра

А тебя Царь-пушка вдохновляет? Ты про неё взахлёб читаешь? Нет? Долой её из кремля!!!

Александр, Н.новгород

Ты полный идиот? Если я не могу понять что-то, то я задаю ВОПРОСЫ! 😆😇

Сила Ветра

Ты полная идиотка? Не можешь ответов понять и вопросы не помогут

Александр, Н.новгород

А ... Ты женщина!!! 🙂🙏

Сила Ветра

🤪

Александр, Н.новгород

Женщинам можно всё!

В
Виктор Исаев

его интересно рисовать он безусловно символ ушедшей эпохи) про книги не уверен...

Александр, Н.новгород

Живее всех живых!

В
Виктор Исаев

а то труп...труп, присмотришься просто спит, похрапывает и еще хихикает над всеми)

Александр, Н.новгород

👍🙂🍻 Но идея коммунизма бессмертна!

В
Виктор Исаев

как и мирового интернационала)