Виктор Здоровец

Когда варится мясо, то образуется пена. Что это и стоит ли это убирать?

Ответы
Яна Мищенко

Это мясной белок сварачивается,в принципе это сьедобно,но для улучшения вкуса бульйона,лучше убрать

Тамара Дукач Кемерово

чтобы быть здоровцом-надо по теперешней теории убирать. много нехорошего плавает в бульоне!

Alfiya Safonova

Белок, можно и не убирать, хотя так полезнее, но я убираю, чтобы был прозрачный бульон

Елена Корсикова

Для красоты блюда, стоит. Это свернувшийся белок, то бишь кровь.

Vitus Horendum

если варится суп - убирай. иначе - только вкуснее 🙂

Вольфрам Заточкин

накипь и грязь, вот и думай надо это убирать

Елена Дрыгина

Если повар, то знаешь сам, а я не знаю

Игорь Хмелевский

если любишь мутный бульён-не убирай

Татьяна Ангел

кровь и сукровится.конечно убери

Оксана Стрельникова

Я думаю очень стоит убирать.

Лидия Шинакова

да.. это свернувшийся белок..

Оля Сердюк

Да стоит ложкой убирать.

Родион Ким

Не знаю, мясо не варю....

Михаил Баранов

стоит