Anvar Mahamadiev

Католический и христиан как они отличается?

Ответы
Та
Тата

никак не отличаются, разве что только тем что у православных и у католиков разные стили ведения службы и чуть другие традиции поведения в храме.... католическая вера она чуть "мягче" чем православная

Та
Тата

католики и христиане это та же вера....во времена Древней Руси, а это когда было крещение Руси, если не ошибаюсь то было в 998г.. Руси для того что бы установиться и првозгласить себя как державу нужна была своя вера, поэтому они и стали православными (т.е. "правильная вера"), а католичество- т. е. "всемирная вера"

Айна Каримова

НЕ отличаются. Христианин может быть православным, католиком. Кажется еще протестантами. Это конфессии одной религии. Так же как у мусульман есть суфиты, сунниты, шииты и тд

Наша Таня

Никак! Католик - один из представителей Христианства. Различия есть между католиками, православными, протестантами и т.д. Но все они христиане.

Anvar Mahamadiev

Други вери есть в Европу кроме муслим и будда

Наша Таня

Не совсем поняла, но Европа практически вся католическая, как и США. Но мусульман много и там и там.

Anvar Mahamadiev

Какая отношениям к мусульманской религии

Наша Таня

У меня? Я уважаю всех добрых людей любой веры ☺

Anvar Mahamadiev

Спасибо замечательный Вы спасибо вам

Наша Таня

И Вам спасибо! Всего хорошего!

Л.
Лесик ...

в смысле? католики и православные? разделились в 1054 г. из-за формулировки "фелиокве". А учения по сути мало чем отличаются.

Дмитрий Каракозиди

Это христиане. На шестом вселенском соборе в триста каком то году, католики первые кто отделился от христианской церкви.

Кохинор

дорогуша, вы собираетесь выбрать способ свободы совести ? Так сходите и туда и туда и выбирайте

А(
Алка (Москва)

У католиков сидят на заднице, у христиан стоят на коленях

Ирина Гроссман

Если честно,то я сама не знаю, у всех Бог один и вера одна.

Надежда Давыдова

Католики молятся Деве Марии, а христиане Иисусу Христу

Anvar Mahamadiev

Спасибо вам вы провелно сказали

Люблю Книги Создаю Сайты

Никак, и те и другие хернёй занимаются

Ник Лафевр

Сформулируйте вопрос правильно.

Ан
Аникс

католик и православный?

Ан
Аникс

католицизм - ответвление от древней церкви.за основу там принято считать папу римского - главного что ли служителя Бога на земле, т.е.его слово практически слово Бога.в православии такого нет

Татьяна Малинина

Какой такой КАТАЛОГ???

Татьяна Малинина

Католицизм-это направление христианства.

♛К
♛Оксана Колесникова

католики-протестанты

Anvar Mahamadiev

😞. Спасибо а Вы вера какой

К@
Калинка @@@

Количеством гвоздей

К@
Калинка @@@

Вы действительно интересуетесь?

К@
Калинка @@@

Кресты чуть разные, службы по разному проходят , католики могут сидеть в храме , православные слушают службу стоя, православный священник может иметь семью

Anvar Mahamadiev

И имеет семья запрещено?почему?

К@
Калинка @@@

Католический священник не женится

Anvar Mahamadiev

А можно заниматься с сексом

Нина Дым

НИ ЧЕМ