OK
Olga Khudchenko

Отвечаете ли вы на хамства в "Спрашивалке"?

Ответы
Наталья Маркова

Я иногда страдаю от непониманья. Вот например, вчера был интересный вопрос о чем-то СТРАШНОМ о труде. Ну если из страшного брать- меня все время интересовало противоречье- труд облагораживает человека и создал из обезьяны человека. А бог его определяет как наказание за первородый грех- и хлеб свой будете добывать в поте лица своего. Я об этом противоречьи и написала. То ли написала косноязычно, то ли что... O_o

Наталья Маркова

да немножко пожурили меня...

Тамара Гончарова

Дейл Карнеги говорил, что лучшее средство выиграть в споре это уклониться от него. И хамов больше всего царапает, когда в ответ им глухое молчание звенит в эфире. Расчет был на то, чтобы зацепить адресата хамством, а тут ни звука в ответ. То есть молчание значит: Вы сударь, полный ноль.

Нелли Обгольц

Стараюсь удалять таких в чёрный список или игнорирую. Но если это ответ на мой вопрос, то иногда отвечаю по возможности вежливо, а иногда и колко, но всегда цензурно и без хамства. Такие ответы хамов оскарбляют почему то больше, чем нецензуреая речь или подобное им хамство.

Ольга Дубровская

недавно пыталась..но открытое хамство-признак слабости, я так думаю, просто пожелала удачи, таким людям она понадобится..А вообще я не сторонник отвечать на зло добром..мне хорошо то, что адекватно..А вам?

OK
Olga Khudchenko

Я не отвечаю ничем. Пропускаю

Ольга Дубровская

А в жизни? если пропустить нет возможности?

OK
Olga Khudchenko

В жизни как ни странно почти не хамят. Как правило, не отвечаю. Только если это - не вопрос принципа

Влад Шутин

попробуйте хаму отвечать предельно вежливо втягивая его в разговор, но с умыслом, понимая, что вы над ним тем самым издеваетесь... хам изойдет на г...но, а вы останетесь довольны...

Ak
Akpykc

На сайте KLIKLAL.ru проводится конкурс Что? Где? Когда? Нужно, ответить, как можно на большее число вопросов (всего 15), потратив при этом, как можно меньше времени...

Надежда Белоусова

Нет, хамство не приемлю, человек хамит от своего бессилия, доказывать ему что-то смысла нет, только себя потеряешь, а ему в радость, что кого-то смог разозлить

Luda Larina

Да,хамство встречается. С хамами лучше не связываться, бестолку тратить свои нервы,они не успокоются на замечания,мужчиеы встречаются хуже базарных баб.

Ра
Рамончик

буду умней на провакации не поддаюсь.....если человек глуп или того хуже идиот то ему с этим и жить я то сдесь не причем)))

Ла
Лариса(Лоретта)

Иногда...Но я же мудрая..И на скандальные провокации не отвечаю Или отвечаю так..,что мне УЖЕ не отвечают...

Н*
Наталия *

чтобы быть на одной волне,надо согнуться до уровня собеседника,но...у меня спина болит,чтобы это делать;)

Евгений Карасев

Иногда. Если это, как мне представляется, может помочь человеку не проявлять хамства и грубости...

Н🇷
Ника 🇷🇺

не люблю...но иногда - да))

Не
Неангел

бывает. но не хамством. просто говорю, что мне неприятно общаться и прошу больше не писать.

Татьяна

Конечно, вежливым пренебрежением в любой форме от вербальной до уничижительного взгляда.

Галина Малей

Отвечаю, но не хамством, а просто ставлю хама (хамку) на место, дабы не пасть до их уровня.

Бука Ратабин

да конечно как можно не отвечать. они такие забавные. в гости обещают после приехать)))))

Наталья Федорова

Меня они раздражают. Хочется хотя бы здесь доброжелательности, а не злости и желчи

Татьяна Тимощук

Это неполноценные люди, постарайтесь ответить им с юмором, а лучше удалите вопрос

Lelia Lopushan

Да я отвечаю. И объясняю что мне не интересно общаться с не воспитанным человеком.

Андрей Синенко

По настроению. Если переходят некую черту - отвечаю тем же. Может, разве что, мягче.