Эдуард Сикорский

Кто такой Дракула и где находится его замок?

Ответы
V*
Viсtoriya ***

его замок находится в Трансильвании, в ущелье Борго в Карпатских горах,рядом с почтовым городом Быстриц...а он граф....представитель древнейшего рода.

V*
Viсtoriya ***

прешься по таким заморочкам?

Вячеслав

ты сама откуда знаешь про Дракулу?

Вячеслав

ты сама откуда знаешь про Дракулу?

Эдуард Сикорский

Вообще-то граф Дракула- это вымысел английского писателя Брэма Стокера. Прототип- румынский князь Влад Цепеш. Прославился своей жестокостью, а непокорных сажал на кол, но кровь не пил.

V*
Viсtoriya ***

...если знаешь,зачем спрашиваешь тогда?непонятно...по брэму стокеру фильм сняли хороший, а вот сама книга не очень....

Ок
Оксанa

Вообщето это был какой то граф, где то в венгрии, и люди верили что он вампир,у него была несчастная любовь, замок где то в лесу.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Эго прототип Влад Цепеш(колосажатель).Замок находится в горах Румынии в Трансвале,если не ошибаюсь.

Эдуард Сикорский

Почти верно, но почему Дракула?

Елена Максимова

Кто углублённо изучал венгерские народные мифы и легенды,тот знает,что Дракула--народный герой. 😉

Эдуард Сикорский

Да вряд ли это народный герой, а тем более венгерский.

Александр Лугин

Это наш кощей бессмертный, эммигрировавший на пмж в трансильванию и ставший известным гурманом

Сергий .

Владимир Горшков

Трансильвания(Румыния) князь Цепешь,за жестокость прозван Дракулой(15 век)

Ветохина Наталья

Вампир, а опочевальня у него в Кантервильском (примерно так) замке. 😄

Юрие Плешка

Дракула - Это Влад Цепеш "царь" в Румынии и его замок находиться там.

Юрие Плешка

Точно не знаю, а его прозвали Дракула от слова - "дракул" что в переводе "черт", знаю что в его замке многие нашли свою смерть.

Эдуард Сикорский

ЕГО прототип князь Влад Цепеш был очень жесток к своим подданным за что его и прозвали вампиром, но крови не пил.,

Дмитрий Иваныч

Дракула - вампир. Его замок находится в Румынии, в Трансильвании.

Дмитрий Иваныч

Это был реальный персонаж. А вот стал ли он после своей смерти вампиром - это все уже сказочки.

Sh
Shermatova.leyla

выйди на балкон, покури.... возможно он живет прямо над тобой

Эдуард Сикорский

то в самом деле так все серьезно?

Данил Ершов

Дракула это такой большой комар который. Живет в дурдоме!))

Писающий Мальчик

был такой румынский князь, жестокий был, всех на кол сажал

Evil Bloody Demon

Это вымышленный вампир, прообраз которого - Влад Цепеш

Татьяна Попова

самый известный вампир-граф Дракула из Трансельвании

Татьяна Попова

Таня

Граф венгерский, сейчас очень старенький наверное:)

Эдуард Сикорский

Пытаются этот замок продать какому-нибудь инвестору, но пока нет желающих.

Эдуард Сикорский

Цена сходная, где-то в пределах 200 т.S

Таня

Хех, жаль мне без надобности:))))

Эдуард Сикорский

Вы что! Это ведь замок. А может шапку по кругу...

Эдуард Сикорский

Начинается разрушение и на восстановление нц=ужны деньги.

Ирина Михайлова

Благодаря роману Брема Стокера стал вампиром.

Манар Оспанов

😄 кровопииица,ужжахныи такои,судя по сказкам