Я Дежурю По Апрелю

Почему каждый нормальный человек в юности революционер, а в старости – консерватор?

Ответы
Олег

В юности деревья кажутся большими. Голову приходится поднимать вверх и в неё врывается рой идей, как добраться до макушки. В старости, спускаясь с дерева, осторожно нащупываем каждую ветку под ногой, и думаешь, как бы не сверзиться.

Виктор Шаламов

Потому что в старости острее ощущается жажда жизни.. А в молодости об этом как то не думаешь. Поэтому молодые ввязываются в драки, войны и чаще погибают. Инстинкт самосохранения у них притушен.

Al
Alexc

в вашем вопросе и 70% ответа (впрочем так часто) :
именно потому почему вы заместо "стандартный среднестатистический обыватель" употребили "каждый нормальный человек" ... 🙂

Евгений

По этому поводу прекрасно сказал У. Черчилль: Кто в молодости не был революционером - у того нет сердца; кто в зрелости не стал консерватором - у того нет мозгов.

Niemand Против Войны

Кто не был коммунистом в двадцать, у того нет сердца. Кто остался им в тридцать - у того нет ума. Приписывают вроде бы Черчиллю, но вряд ли.

Алла Евдокименко

Юннюый, кровь бурлит, гармоны играют, детский максимализм.....Старость- смена ценностей, немощь, восприятие мира другое....

Виктор Соловьев

В молодости мало что умеешь.а эгоизм просит много..вот и бунтуют..пока не поймут что из ничего что то не появляется.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Некогда небыл революционеры скорее был консерватором
Возможно потому что в моей голове водился хоть какой-то ум

Юрий Ловлин

Потому что в юности хочется изменить мир, а в старости нравиться находить вещи на своих привычных местах

Кирилл Морозов

Во, бином Ньютона. В старости уже хочется сидеть в кресле у камина и попивать виски 24-летней выдержки.)

Алекс Венцель

В юности мы только ещё ищем свой путь и образ, а с возрастом всё найдено и что-то менять нет смысла...

Степаныч

Я анархист и в юности и в старости. Анархист - это человек, желающий полной и абсолютной свободы

Я Дежурю По Апрелю

и что будет. если ее дать каждому анархисту?

Степаныч

Анархия. но только почитайте Кропоткина про анархию

Александр Петрович Кудрявцев

потому что нормальный. В старости он знает чем кончаются скоротечные перемены по своему опыту

Ди Филосыч

Потому что молодые верят в изменение человека, а старые уже поняли, что их дедушки были правы

Евгений Леонов

Вы вы в корне не правы...это у нынешней молодёжи ,нет ни нравов ни идеалов,ни воспитания...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

1- противимся старому.... 2- держимся за то новое за что боролись.. а оно то уже старое....

В Лад

у "нормальных" с возрастом сил хватает только до старых консервов дотянуться

Женщина Любимая🐠🐒

Я еще не консерватор, всё еще революционер😄когда это должно закончиться??

Я Дежурю По Апрелю

время покажет

Mrrr. Prettyсat

Революциями сыт не будешь, - только консервами, лучше мясными!.. 😉😁✌️💥

Юрий

со временем приеждаются все эти новшества. За ними просто не успеваешь))