Мария Давыдова

"Все встречаю, все приемлю, /Рад и счастлив душу вынуть,/Я пришел на эту землю,/Чтоб скорей её покинуть." (С. Есенин) В чем смысл нашей жизни? Все отдать и уйти?

Ответы · страница 2
Илья Елпашев

зачем делать такие выводы из текста автора, злоупотреблявшего, и не только алкоголем? )

Мария Давыдова

Есть непьющие...прожигатели жизни. До них никому дела нет: рожденный ползать... А Есенин - гений, его и послушать не грех, тем более он душу распахнул... и ушел. А мы в ней иногда роемся, как в мусоре...

Илья Елпашев

есть у него несколько толковых текстов... но не надо уж так буквально всё воспринимать )

Мария Давыдова

Простите, не о Вас речь. Фильм создали, далекий от него, посмотрели, клеймо повесили...

Илья Елпашев

фильм - не в курсе, я просто помню, как он жил, и читал/слышал, что он писал... и слышал - в отличном исполнении.. ) потому и говорю - да, есть хорошие тексты. но Ваш пример - всего лишь тяжёлая депрессия.

Мария Давыдова

Да что Вы, Илья, просто как Сухов говорил, помните: за державу обидно!

Мария Давыдова

Да ни к чему, хочется как сейчас говорят, адекватного отношения и к Есенину, и к его творчеству

Илья Елпашев

вполне адекватное. есть хорошие черты, есть плохие...)

Владимир Асиновский

Не могу я ,как Серёжа, написать такой стишок. Хоть стараюся я тоже, но получается виршок

Белый Фрилендер

Вопрос о смысле жизни сложный. У кого какой смысл заложен. Какая программа у человека.

Белый Фрилендер

На один вопрос ответил

Мария Давыдова

😄 Какая-то обреченность? Показалось...?

Белый Фрилендер

Нет. Обреченности нет никакой

Мария Давыдова

Уже прочла и ответила.

Дмитрий Федосеев

Нету смысла в жизни. Какой смысл в пути к цели, ни какого идите и наслаждайтесь

Петр Иванов

Конечно, сначала зайдите к риелтерам, потом в секту любую и там оставайтесь

Мария Давыдова

Была, не осталась.

Петр Иванов

То есть поняли что смысл не отдать и уйти?

Мария Давыдова

😄 ничего не просили, может, не успели

Петр Иванов

правильно. что ушли. У меня у знакомого дочь туда ушла с концами

Мария Давыдова

Ну, молодые доверчивее. А отдавать надо нежность, доброту, любовь...

Петр Иванов

только не в секту а близким

Мария Давыдова

конечно. Можно и хорошим людям

Виктор Григорьев

Мы уходим в иной мир чтобы возвратиться....... с багажом знаний прошлой жизни

Мария Давыдова

Возможно, но об этом знать не можем.Даже если так, оставить надо добрый след

Ал
Александр

Нет, выполнить свой урок и накопить знания для последующих воплощений...

Мария Давыдова

Возможно

Дмитрий Смирнов

Именно. Родился, репродуцировался, умер. Больше нету никакого смысла. 🙂

Мария Давыдова

А душа, которую... он вынул для нас?

Мария Давыдова

Понятно. Жизнь рассудит

Дмитрий Смирнов

Скорее смерть. =)) Пока не умрем, непонятно, была душа или нет. =))

Мария Давыдова

Да понятно мне, например, душа есть, как и производные от нее-душевный, душещипательный...

Дмитрий Смирнов

Это все слова. Есть еще слова гиперпростространство или телепатия. =)) Это же не значит, что они действительно существуют. =))

Мария Давыдова

Как знать.. Каждый верит во что хочет

Михаил Ларионов

Философы за 1000 лет так и не решили в чем смысл. Думаете мне это по силам.

Мария Давыдова

Все равно каждый понимает, зачем он пришел

Михаил Ларионов

Правильней, каждый думает что понимает. То о чем он думает , то и получает.

Мария Давыдова

я тоже так считаю

Александра Куценко

у гроба нет карманов так что как пришли с пустыми руками так и уйдём

Мария Давыдова

верно

Владимир Жаров

У каждого своя жизнь. Я не знаю вас и потому не знаю зачем вы живёте.

Мария Давыдова

вопрос к Вам

Alexaj Agafonov

надо вцелом смотреть на образ а не вырывать отдельные штрихи

Мария Давыдова

Хорошо

Сергей Креч

ОЧИСТИТЬ ДУШУ ОТ СКВЕРНОЙ КАРМЫ,СПАСТИ ЕЕ,ПРИБЛИЗИТЬ К БОГУ.

Мария Давыдова

Достойно человека

Сергей Креч

ТАК ЗА ЭТИМ ЧЕЛ И ЯВЛЯЕТСЯ В МИР ЭТОТ.

Наташенька

Оставить после себя детей и дела, Есенин вот стихи оставил...

Мария Давыдова

Вы правы)

Мария Давыдова

Спасибо. Тепло) Вам всего доброго!)

Фаррух Шералиев

детей надо родит и вырастит от себя что то оставить на земле

Мария Давыдова

Верно. Счастья Вам!!!

Алексей Маташин

Жизнь это смертельная болезнь, передающаяся половым путем

Светлана Ренц

жизнь вечна, каждое новое воплощение --- ступень в развитии

Мария Давыдова

В это верить надо. Но и без веры в это, в карму. цель жизни, думаю, в том, чтобы делать мир счастливее

Светлана Ренц

Это надо просто знать. И Вы правы --- каждый свой день дарить людям --- близким и совсем чужим

Григорий Левицкий

"Всё отдал - богаче стал.что сберёг, то потерял..." (Из песни)

Мария Давыдова

Ай, молодец!

Алефтина Ахмедова

Человек ничего не отдает, наоборот отнимает все у природы

Мария Давыдова

Думаю, человек может отдать ...доброту близким, родным людям

Евгений

Лично моей - в удовольствии от каждого прожитого дня.

Мария Давыдова

Это правильно, Евгений... Еще и о близких, цели не забыть...

Евгений

Согласен, Мария. Вам удач!

Мария Давыдова

Спасибо и Вам!