Олег Овечкин

Вы уже избавились от книг из квартиры или оставили книжную полочку 📚📚📚 ???

Ответы
Ke
Keeper

* * *
"В России надо жить долго - тогда до всего доживёшь." (Корней Чуковский)

Предельно ясно, никакой интриги:
в эпоху Интернета, мать её,
выбрасывает дедовские книги
на свалку одичалое жлобьё.
Свой быт от хлама избавляют внуки -
с Сервантесом Рубцов в грязи лежит...
Ну, значит, так. Я умываю руки.
...И незачем в России долго жить!

Олег Овечкин

АКТУАЛЬНО!!!

(◆_◆)

Всего полочку? Два шкафа. На книги у меня никогда рука не поднимется. Особенно на сельскохозяйственные энциклопедии(маманины книги), справочники тракториста-машиниста(батькино чтиво) и самоучители по объектно-ориентированному программированию(мой вклад в домашнюю библиотечку)..

Олег Овечкин

Да, у меня тоже стеллаж (в 2 ряда книги) и этажерка заполненная.

Андрей Акбаров

В начале отвез книги в гараж, но из оказалось очень много благо рядом с моим гаражем стоят мусорные контейнера половину перетаскал туда, самое ценное увез за 1600 км в деревню, где их растаскала родня, когда-то выписывал книги тратя огромные деньги...

Олег Овечкин

Хоть родне радость доставили.

Людмила ...🇷🇺

Одни избавляютсяот книг, выносят их на помойку. Другие ценители, видя это приносят книги к себе... Сейчас даже нет понятия "книжных шкафов"... Их просто нет. Приходится изготавливать из под эскиз. Зато есть дорогущие " Кабинеты"...

Олег Овечкин

Я из свалки стройматериалов вывез деревянный стеллаж, но он был для запчастей, мне пришлось отпилить первый ряд, получился стеллаж в два ряда книг, полки очень прочные, дерево высыхало десятками лет... Большая часть фонда вошла в стеллаж.

Агния Андронова

Немного оставила - Радзинского, Жюль Верна, Чейза- этого, пожалуй, уберу, все равно уже никто не читает, энциклопедии и другие познавательные книги. Остальное коробками отправила на вокзал, больницу и профилакторий.,

Олег Овечкин

Ну и правильно.

Алексей Лушин

Технической литературы осталось томов 300. А всю остальную в библиотеку общую снёс. Хорошую! Пушкин и Лермонтов академические издания, Диккенс, Стивенсон, Конан Дойл. Я тонну книг туда переносил.

Олег Овечкин

Ого... Похвально.

Алексей Лушин

Да уж. Только 12 томов детской энциклопедии (а она ведь формата А3 была) уже кило 30.

Олег Овечкин

Да, но и там мало желающих, вот что прискорбно. У нас в районной библиотеке лежит куча собраний сочинений и мало желающих...

О*
Ольга *****

оставила несколько штук: толковый словарь, история за 5й класс очень давнего года выпуска и ещё несколько аналогичных, остальные раздала, даже полочек нет, шкафы выбросила)

Хадижа

Все книги лежат упакованные, не поднимается рука избавиться, а книги всё прибавляются...Делаем ремонт в доме, будем собирать стенку, и книжный шкаф восстановлю...

Олег Овечкин

Прекрасно!

Хадижа

🤗

Надежда

Остались книги.Исторические.И по здоровью.А художественные и раньше не имела.Кое что из классики было.Есть еще у бывшего под крышей в мешках лежат.

Олег Овечкин

О как. А почему не заберете?

Надежда

Зачем? Я сейчас у сына живу.В пустую квартиру тащить. ...интернет забирает все время.Может сын что то полезет и выберет.

Татьяна Черненкова

Некоторве книги я уже сдала а библиотеку, особенно бульварные романы Донцовой..и др., а классика пока дома , цела библиотека, жалко отдавать.

Олег Овечкин

Да, для души надо дома оставить.

Татьяна Черненкова

Спецкаф для книг, пока не мешают,иногда перечитываю.📚

Олег Овечкин

Да, это правильно.

Ил
Иллюзия

Не могу решиться.Выше моего разумения и сил! Огромная библиотека, собираемая моими родителями и предыдущими поколениями родственников!

Олег Овечкин

Это правильно. Память нужно хранить.

Лиз

Живу рядом с двумя больницами, потихоньку перебираю книги и уношу туда то, что не вызывает интерес. Разбирают , как горячие пирожки...

Олег Овечкин

Ну и прекрасно!

Виктория Осипова

У меня рука не поднимаеся выбрасывать подписные издания собраний сочинений! Стоят в книжных шкафах, иногда перечитываю!

Олег Овечкин

Отлично! А каких авторов перечитываете?

Олег Овечкин

Чехова надо время выбрать и перечитать, Бунина и Толстого - тоже!

Е*
Елена *****

Не избавилась и даже прихожу к тому что для будущих поколений имеет смысл сохранить и приумножить классиков уж точно!

Олег Овечкин

Возможно и всё вернётся...

Марина

А зачем мне от книг избавляться? Наша библиотека собрана несколькими поколениями . Есть книги даже 18 века. Я их читаю.

Олег Овечкин

Отлично!

Наталия

Подборка серии русской и зарубежной литературы в золотых переплетах, белые лощеные листы.. Это же бесценно вдвойне!

Олег Овечкин

Солидарен.

Майя Петрова

Есть немного. Избавлялась при переездах - относила в библиотеку, раздавала желающим (соседям, друзьям)

Олег Овечкин

Да, жизнь.

Селия Вымри

У меня их и не было никогда. Не так давно в пределах вечности переехал. И книги никакие с собой не брал

Олег Овечкин

Каждому свое.

Селия Вымри

И только некоторым чужое

Ксения

Книг дома много, так как есть ребёнок и учится в школе и книги легче читать ,чем в инете или в телефоне

Олег Овечкин

Это хорошо.

Леди Мила

большинство выставила на помойку, несколько больших сумок. Оставила только самые любимые, один шкаф

Олег Овечкин

А биб-ки не принмиали?

Леди Мила

далеко тащить

Олег Овечкин

Увы.

Леди Мила

да их сразу разобрали.

Олег Овечкин

Ну и отлично!