Валентина Власова

Можно ли принести воды в решете?

Ответы · страница 15
Парамон Марков

глобальный вопрос

Валентина Власова

Кусочек льда положить и всего-то!

Дайлова Надежда Гомель

Не донесу боюсь!)))

Валентина Власова

Не так это и сложно: положить лёд в решето!

Дайлова Надежда Гомель

Лёд это лёд! Вода есть вода! Если называть вещи своими именами....

Валентина Власова

Вспомните три состояния воды: жидкое, твёрдое (лёд.снег),газообразное (пар).

Дайлова Надежда Гомель

Предупреждать надо! Вопрос с подвохом! 😄

Валентина Власова

Это не подвох,а всего лишь задача на развитие логического мышления!

Галина

ДА , ЗИМОЙ СНЕГОМ .

Валентина Власова

И зимой ,и в любое время года ЛЁД! Снег тоже!

Галина

У МЕНЯ В МОЕМ КРАЮ ЛЕТОМ ЖАРКО , ДАЖЕ ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА ЛЕД БЫСТРО ТАЕТ .ЗАЧЕМ ЕГО КЛАСТЬ В РЕШЕТО , КОГДА МОЖНО СРАЗУ В ПОСУДУ ДЛЯ ЛЬДА

Валентина Власова

Да это же логическая задача,которая не требует никаких действий,а просто сказать: принесу...

Галина

Я ЗНАЮ ПО ДРУГОМУ , РЕШЕТО КУПИЛИ ЛЕТОМ , ПО СКИДКЕ , СПРАШИВАЮТ ЗАЧЕМ , НИЧЕГО ДРУГОГО НЕ БЫЛО , ДЕНЬГИ ПОТРАЧЕНЫ, НО У НАС ИХ ДВА - А ЭТИМ ЗИМОЙ МЫ СНЕГ В ИЗБУ БУДЕМ НОСИТЬ.

Goldin Alex

можно. Но не много

Goldin Alex

Да, как обходное решение модно и лед

Валентина Власова

Это никак не обходное решение! Лёд - одно из состояний воды!

Goldin Alex

тогда в вопросе не было уточнений об агрегатном состоянии воды и решете. С каким же успехом решето можно окунуть в растопленный парафин. Сетка окажется покрытой тонким слоем парафина, едва заметным для глаз. Решето осталось решетом – в нем есть сквозные отверстия, через которые свободно проходят не только воздух, но и иголка. Теперь мо можно в буквальном смысле слова носить воду в решете. В таком парафинированном решете удерживается довольно высокий уровень воды, не проливающейся сквозь ячейки - надо только осторожно наливать воду и оберегать решето от толчков.

Aleksandr Pushkin

при желании можно

Aleksandr Pushkin

прихвати с собой целофан.будешь набирать воду целофан должен быть на дне решета

Валентина Власова

А ничего вокруг нет! Только решето!

Сергей Марюшин

без хитростей-нет

Валентина Власова

А зачем хитрить? Положить ЛЁД и дело с концом!

J. Mariner

Технически можно.

Валентина Власова

А я практически это сделаю! Положу лёд!

Ruslan

Можно. А нужно ли?

Ruslan

Ничего, поскулит, перестанет....

Валентина Власова

Скажите,что просто не знаете! 😄

Ruslan

Берем решето, опускаем в тазик с водой и - в морозильник. Дальше -понятно?

Валентина Власова

А не проще сказать: ПОЛОЖУ ЛЁД?!

Валентина Власова

Конечно женщина! Да ещё какая! 😄

Вячеслав Вячеслав Санников

можно но не много

Валентина Власова

А надо лёд положить и принести!

Вячеслав Вячеслав Санников

или в решето емкость с водой

Валентина Власова

Только лёд,поскольку рядом ничего нет,кроме решета!

Вячеслав Вячеслав Санников

а воздух а окружающая среда ( это пыль радиоволны и др . )

Валентина Власова

Ой,как много всего! А ответ всё же один! ЛЁД!

Вячеслав Вячеслав Санников

Вы очень уперты. Пусть будет ЛЕД

Валентина Власова

Очень нелестное определение в мой адрес!Я просто добиваюсь правильного ответа!

Иван Дмитриченков

Можно но не нужно

Валентина Власова

А мне нужно получить ответ на вопрос!

Валентина Власова

Лёд положить! Он не расплещется! 🙂

Владимир Казаков

Можно. Но немного

Валентина Власова

А я лёд положу и принесу! Растает и будет чистейшая водичка! 🙂

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

ну да, в виде льда

Юлия Волкова

да но толко капли

Валентина Власова

А положить лёд и принести!

Lena Lubaia

а как же дырочки?

Валентина Власова

А положим мы в решето ЛЁД! И дырочки не помеха!

Lena Lubaia

вот вы умнюжки какие

Lena Lubaia

😎

Вл
Владимир

Мартышкин труд...

Вл
Владимир

Если безо всяких ухищрений типа льда. То это обезьянкины мучения.

Валентина Власова

Лёд,конечно!Но это не труд обезьянки,а ответ на логическую задачу!

Ал
Александр

"дураки носят...)))

Валентина Власова

И умные тоже! Кладут кусочек льда и несут! Это же просто логическая задача, которая не предусматривает действий!

Ал
Александр

еше смотря какие дырочки )))) 😛

Waldemar Schick

Mozhno, esli resheto w wode...

Валентина Власова

А причём тут мода?! Лёд можно принести,растает,будет вода!(Логическая задача)

Елена Князева

Мартышкин труд...

Валентина Власова

А никакого труда тут нет,кроме того,что сказать положу лёд и принесу!

Александр Трофимов

а как думаете вы?

Валентина Власова

Думаю ДА! Положить лёд в решето и принести!

Влад Потолуй

Маловато будет...

Валентина Власова

Всё зависит от решета и сколько льда,который надо туда положить! 😄