Валентина Власова

Можно ли принести воды в решете?

Ответы · страница 24
Тот Самый ***

Да.

Тот Самый ***

Подложив под донышко решета что-нибудь сплошное. 😉

Валентина Власова

Помогу немного: вспомните три состояния воды....

Тот Самый ***

Это само собой. Но, не всегда же есть время на заморозку. А так - опаньки! - и вода в решете есть. 🙂

Валентина Власова

Так логическая задача на то и рассчитана,чтобы только сказать: положить лёд!

Темерлан Барадусов

Да.

Темерлан Барадусов

Надо быстро бежать....... 😄

Валентина Власова

Да нет! Принести можно ЛЁД!

Vladimir Koschelec

:? 😄

Валентина Власова

А зря смеётесь! Это же просто! Положить ЛЁД, принести,растаять! Кстати,полезная водичка!

Владимир Кучинский

Да!

Владимир Кучинский

Если в решете отверстие мало.

Алексей

да

Гордая

о . обожаю рыбу . Хорошенькая перспектива . Когда выдвигаемся?

Алексей

Щас подкреплюсь и всё обдумаю,кстати сейчас ем жареных бычков...ММММ...вкуснятина и водивкой запиваю,ну а может ими закусываю,вот незнаю кому обидней,водке или бычкам

Гордая

Я вчера какую-то обалденную рыбу ела . нежнейшая, изысканная

Алексей

Чё за рыба и откуда? И я попробую отгадать...

Алексей

Ну не едал такую рыбу...,а конкретней?

Котик

да

Котик

Очень просто. Открываете учебник физики, там есть раздел об этом 🙂.В решете удерживается довольно высокий слой воды, не проливаясь сквозь ячейки; надо только осторожно налить воду и оберегать решето от толчков.Почему же вода не проливается? Потому что, она образует в ячейках решета тонкую пленку, обращенную выпуклостью вниз, которая и удерживает воду.Источник: «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА.Книга 1».Читайте и почитамы будете 🙂

Валентина Власова

А я положу лёд! Чистейшая будет водичка!

Котик

Это уже не вода. Это уже лед! А вопрос о воде 🙂

Валентина Власова

А вспомните три состояния воды!

Котик

Это уже состояния воды, :)А у Перельмана, конкретно, про воду 🙂

Валентина Власова

Это логическая задача,которая просит только ответа( именно лёд положить) и не требуется ссылки на другие источники!

Алексей Новоселов

Да

Алексей Новоселов

Дпже дураки в сказках носят . Есть же чем замазать дно

Валентина Власова

Это логическая задача! Ни глины,ничего другого нет!Только решето,в который положите лёд и несите! Вот и всё!

Алексей Новоселов

Вода есть есть . Вода жтдкий состояний н2о пар газообразный лед твердый

Валентина Власова

Вода имеет три состояния (это проходят ещё в начальных классах): жидкое,твёрдое (лёд),газообразное.Так требовалось принести воды! Но не сказано в каком состоянии.Поэтому для решета самое подходящее ЛЁД!

Валентина Власова

Да не принесёте в решете жидкость!

Алексей Новоселов

Если замажу то принесу. И потом обьем не оговорен

Вова Докучаев

ДА

Вова Докучаев

ПОСТЕЛИ НА ДНО ПОЛИЭТИЛЕНОВЫЙ ПАКЕТ И ВПЕРЁД

Валентина Власова

Да делать нечего! Положу лёд и принесу!

Вова Докучаев

ДЫК ЭТО НЕ ВОДА... ЭТО ЛЁД... ТАК БЫ И СПРАШИВАЛА

Валентина Власова

Так надо вспомнить три состояния воды и ответить на вопрос логической задачи! Проще простого!

Вова Докучаев

А СМОТРЮ ВАМ ТОЖЕ НЕ НАДО...

Валентина Власова

Так эта задача никаких действие не предполагает: просто сказать и всё!

Николай Дудин

да

Валентина Власова

А я просто скажу: положу лёд и принесу!

Николай Дудин

значит просто очень умная. а летом где взять лед?

Валентина Власова

Это логическая задача! Надо просто сказать,а делать ничего и не требуется!

Александр Ипатов

да

Валентина Власова

Что закрыть,чем закрыть,если рядом ничего,кроме решета?

Валентина Власова

Это логическая задача,которая не предполагает никаких действий,только слова:положу лёд и принесу!

Александр Ипатов

хорошо несите логики не вижу

Глеб Глебов

да

Глеб Глебов

если оно было в воде часть воды остается

Валентина Власова

Да нет! Положить,лёд и принести!

Игорь Шрайнер

да

Игорь Шрайнер

газ, лед и вода, тоже не плохо, но просто

Валентина Власова

Из всего надо выбрать именно ЛЁД!

Николай

да

Николай

но лед не пить . пока он растает

Валентина Власова

Это задача,которая не предполагает никаких действий! Только сказать: положу.... принесу....

Светлана Из Деревни Нагаркот

да

Светлана Из Деревни Нагаркот

Это вам дорого будет...

Сияющий От Счастья

да

Валентина Власова

Попробуйте налить воды в решето,ни капли не останется! Положить и принести лёд!!!

Аким Ажиев

Да

Валентина Власова

А я попробую положить лёд!