Марсианин

Смогли бы сделать сами себе укол?

Ответы
Светлана Костина

Технически я знаю как делать укол.Но тыкать иголкой в живое тело никогда не могла.Не только себе ,и детям своим искала медсестру для такой надобности.

Та
Татьяна

Год назад купила себе приборчик для измерения сахара в крови. Так и лежит в коробке: не могу решиться даже палец уколоть.

Марсианин

Там полоски имеют ограниченный срок годности

Та
Татьяна

Ничего, они продаются за копейки.

Mo
Morgan

Возможно и смогла бы) потребности нет такой. Только простой, внутримышечный. Внутривенно ни как, я не медик)))

Александр Макаров

Это не проблема, припрёт не только укол, а и всё что угодно сделаешь. Даже руку или ногу отгрызёшь зубами.

Андрей Толстый

что значит "смогли-бы"? делаю, при необходимости, когда врач назначает.
могу левой рукой, могу правой.

Та
Татьяна

Купила прибор для измерения сахара в крови. Прошло уже месяца 4, а я еще так и не уколола себе палец...

Марсианин

А я сегодня измерял. 6,5 оказалось.

Та
Татьяна

Средне, но нужно чуть меньше.

Натали Я

Приходилось...и на удивление самые болючие не ощущались ...Теперь поняла, я лучшая медсестра .

Ab
Abaddon😈

Нет,я очень чувствительна к боли,поэтому по мне лучше умереть,чем получить укол в зад.

Галина Кузьмина

Да . Сама делаю . И не только себе . Ко мне жильцы 3х подъездов за мед .помощью приходят .

Людмила ...🇷🇺

Делала не раз. Но смотря сто колоть. Потом если железо, Култук остаются. Это опасно

Валерий Рудаков

в армии же делаем и этому обучают на крайний случай как сейчас во время войны

Вальмир Семёнов

В ситуациях от которых зависит жизнь и здоровье, человек способен на многое.

Людмила Варивоцкая

Некоторые делают себе.. Если вдруг надо будет-СДЕЛАЮ.. НО ЛУЧШЕ БЫТЬЗДОРОВОЙ!

Володя

В юности( в 90-е) делал уколы пенициллина, когда думал, что триппер подцепил))

Александр Киреенко

Моя супруга ставит сама себе каждый день. Медицинского образования нет.

Ко
Коко

В пятую точку- да. Делала сама себе. Муж сдрефил. Пришлось:) оч неудобно:)

Andreas Aisenstein

Внутривенный пожалуй бы не потянул. Остальные варианты возможны.

*Елена Сергеевна*

Лет с десяти умею. Тогда еще шприцы стеклянные были, кипятили...

На
Надежда

себе только в крайнем случае..а другим без проблем.. не жалея..

Ви
Виталий

Если придётся, то я даже задумываться об этом не буду, сделаю.