Тихая Мелодия

Читала комментарии под вопросом о смерти Бориса Грачевского и возник вопрос. Как вы оцениваете знаменитых людей-по вкладу в науку, культуру, искусство или же по личным качествам?

Ответы
Al
Alexc

чтобы оценить вклад - достаточно ознакомиться с их произведениями. а вот чтобы оценить личность - надо (как правило) - гораздо большее.
бывает даже что к этим вещам относишься ну совсем по разному - торчишь от творчества, но тошнит от личности. или же наоборот - пофигу на созданное, но весьма уважаешь личность. всяко бывает.

Тихая Мелодия

Что чаще?)

Al
Alexc

не сравнивал. часто бывает что нравится и результаты деятельности и сам человек.
но вот к примеру Децл (Кирилл Толмацкий) : то что он исполнял на сцене мне абсолютно чуждо (да почти и не видел). Но вот как увидел его в передаче "Последний герой", как он себя вёл и общался с Дроздовым - ну это не сопляк-рэпер, а настоящий достойный мужчина ! Зауважал.

Тихая Мелодия

Жаль его.

Василий Сычёв

Как говорил один человек " Котлеты отдельно.... Мухи отдельно.. " Но не скрою, что узнав некоторые нелицеприятные подробности личной жизни той или иной творческой персоны , независимо от значимости и общего вклада в культуру , этот факт влиет на негативное впечатление как на самого человека так и на его творчество..

Тихая Мелодия

Ну если уж очень неприятные подробности... Как у Алексея Панина....

Василий Сычёв

Ради Бога, я не считаю и Панина и Грачевского, упокой его душу Господи, таким... прям выдающимися личностями..

Тихая Мелодия

А как же Ералаш?

Василий Сычёв

Вы его много смотрели? Особенно в последние лет 10...Вернее наши дети или внуки много смотрели выпусков? Вот и я о том.. Подпевал нынешнем режиму,выделялись деньги и немалые и на эти деньги снимали всякую фигню, которую никто никогда не смотрел..

Тихая Мелодия

Ну не знаю... Но Карусели показывают.

Lady Winter 🇷🇺

Никак не оцениваю. Я их не знаю, мне сложно судить о их жизни, ибо я не знаю как и чем они жили. Мне только жаль когда уходят те, кто строил планы на будущее..

Тихая Мелодия

Это так(

Наташенька

Задумалась...всё-таки по вкладу! Вот, говорят, что Чайковский П.И. был геем...но меня это вообще не задевает когда я слушаю его гениальную музыку...

Тихая Мелодия

Вот и я о том же....)

Мирумир

по вкладу в науку и культуру. тошнит от людей, которые перемалывают личную жизнь тех, на чьих песнях и книжках выросло не одно поколение детей.

Тихая Мелодия

Ну да. Всегда найдутся те, кто добавит ложку дёгтя в бочку с мёдом...

Мирумир

анналы собирают программы и стирают их белье.

Тихая Мелодия

Не хорошо же.

Мирумир

там все не хорошо

Любовь Юркова

В совокупности. Больше всё же по их вкладу. О личных качествах становится известно, чаще всего, уже после смерти. В большинстве случаев.

Тихая Мелодия

Да, конечно. Вклад все же важнее.

Елена

Личные качества можно знать того человека, с кем знаком лично. А знаменитых людей по вкладу в науку и культуру.

Тихая Мелодия

Ну да.

Oleg Mazroff

Резонный вопрос )) Исаак Ньютон обладал весьма скверным характером,но его вклад в физику трудно переоценить ))

Тихая Мелодия

Верно. А Чайковский не перестал быть великим композитором)

Oleg Mazroff

Совершенно верно! Как и Боря Моисеев )) Которого я всегда ценил больше танцором,чем "певцом" ))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Веруш, а как можно оценивать по личным качествам, не будучи знакомым? Только по вкладу в науку, искусство и пр.

Тихая Мелодия

Но просачивается же что-то в прессу... Хотя я с тобой согласна.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Это все домыслы, ты ж понимаешь! Из серии -Одна баба сказала.

Тихая Мелодия

Понимаю. Саазать можно все, что угодно.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Конечно!

Лека Лютер

Исключительно по роду деятельности. Какие они люди должно интересовать их родных и близких.

Тихая Мелодия

Конечно так.

Кsюnя (Оксана)

Все же по вкладу, а как там у них с личной жизнью.... Так иногда в своей бы разобраться

Тихая Мелодия

Да.

Юрий

обычно мы их знаем только по их вкладам. С ихними личными качествами мы незнакомы.

Тихая Мелодия

Конечно так)

Та
Татьяна

иногда лучше не знать самого человека , чтобы не отталкивало от его творчества.

Тихая Мелодия

И то верно?

Уральская Рябинушка

Скорее-по вкладу. Личность мы же не знаем,только поверхностно. Привет, дорогая

Тихая Мелодия

Привет, Тосенька! Конечно так)

Андрей Будняев

Разные люди-разный вклад..Но все они что то дали ,привнесли в нашу жизнь.

Сергей Зимин

А что не так ? Он очень известная личность... и вложил много сил в Ералаш

Тихая Мелодия

Все так.. Жаль, ушёл человек(

Сергей Зимин

Я вам больше скажу. Мы все тут временно

Тихая Мелодия

Конечно.

Мистер Исключительный

все они люди..я их не оцениваю, но если есть полезность, уважаю..

Тихая Мелодия

Конечно. А на Ералаше несколько поколений выросло.

Мистер Исключительный

да, есть такое..но не могу сказать, что ералаш дал мне что-то полезное...разве что воспоминания..приятные. Пуст земля будет ему пухом(

Тихая Мелодия

А приятные воспоминания-разве мало?

Мистер Исключительный

в детстве все приятно..спасибо родителям.

Тихая Мелодия

Да)

Даниил Белевитин

Некоторых по личным. Некоторых по вкладу. По ситуации, в общем.

Тихая Мелодия

Пачиму эта?))))

Даниил Белевитин

Испокон так пошло)))

Тихая Мелодия

Огорчение моё безмерно))))

Даниил Белевитин

Не огорчайтесь, у Вас же остаётся Ваше)))

Татьяна

Личных качеств мы знать не можем, поэтому оцениваем по вкладу.

Тихая Мелодия

Конечно.

Виктор Правдин

По вкладу. Если бы не он, то они не были теми, кем являются.

Тихая Мелодия

Конечно.