Ve
Veseliy

Сегодня празднуют день крещения Руси.... Этот день не может быть праздником, так как все происходило насильно. Это можно считать трауром, потерей памяти предков, да как угодно, только не праздником. А ваше к этому отношение?

Ответы
Чеширский Кот

ам вы думаете что вы этим пользу приносите !! или вам пливать что этим постом вы гробите государство и возможно пару сатен человеческих жизней в будуйшем !

Ve
Veseliy

К правильному решению.

Чеширский Кот

правельное решение расколоть народ и при нынешнем уровне ценизма и хамства и беспренципности их ещо и безбожными в добавак сделать !1 ну даа решение правельное !! в 1917 видели такое !

Ve
Veseliy

Ну вы, я так понимаю, ничего не видели..... А раскол уже без меня произошел.

Чеширский Кот

я видел веды и этот бред что там написан если его вернуть и поднять сране конец !

Ve
Veseliy

Да никакой не конец..... Конец, это при нынешнем строе и политике.

Angela На Метле

а мне все равно. но религия объединила народ, хоть и насильно. не думаю, что язычество было лучше

Ve
Veseliy

Лучше было.

Angela На Метле

вряд ли

Ve
Veseliy

А по мне язычество лучше. И наши предки намного грамотней евреев были.

Angela На Метле

опыт, мудрость .... грамотность - это другое

Ve
Veseliy

Наши предки умели природой управлять. Но вы наверное об этом первый раз слышите....

Angela На Метле

куда уж нам? мы в школе не учились... и институтов не заканчивали... тока лбом стучали по дереву

Ve
Veseliy

Так оно и было...)))

Zmey_Ua. Слава Україні!

Именно трауром. Убили исконно славянское и навязали христианство кровью, ценой 17 000 000 жизней.

᠌ ᠌

Эх..

Кsюnя (Оксана)

Да и нет смысла копья ломать, каждый остался при своём мнении. Ну и замечательно.

Ve
Veseliy

Неее, копья ломать никто не собирается... Надо восстанавливать истину.

Кsюnя (Оксана)

Это сложно, многое утеряно

Ve
Veseliy

Надо искать. И думаю найдем. Иначе останемся без прошлого, в сомнительном настоящем, и без будущего.

Сергей Богатов

СССР тоже считают империей зла.Про насильно тоже многое слышали.Врали бы,да не завирались.

Ve
Veseliy

Кто считает? Невежды. Продажные, как и Ольга, князь Володька.

Мирослав Бороздин

да....нас лишили наших богов, и верований...и "подарили" чуждую нам веру...а мне она претит...

Ve
Veseliy

Мне тоже. Причем категорично.

Мирослав Бороздин

я пробовал читать библию...перед этим почитал Лео Таксиля "Забавная библия"...он помог найти места , на которые нужно обратить внимание...

Ve
Veseliy

Почитаю ради интереса. Но для меня интересней буквица.

Мирослав Бороздин

я понял...есть ещё сайт "Крамола" ...по нашей истории...

Виктор Молодов

Жить в России и не быть в России-хотел продолжить но матом сегодня ругаться не хочу.

Ѻлегъ

аналогично, Андрей. для потомков Белой Расы это День Памяти, но не праздник

Ve
Veseliy

🤝 👍

Ѻлегъ

🤝

Фило Софочка

и памятник канонизированному насильнику женщин и братоубийце поставили(((

Ve
Veseliy

Суки

Солнышко

На тот исторический момент было и положительное, и отрицательное...

Солнышко

Как и всегда

Ve
Veseliy

И вы за это.....

Солнышко

За что за это?

Ve
Veseliy

Элина Солнышко
А ка неграмотному населению обьяснить, что для них лучше?

Солнышко

Никак!) Вот и получается, как получается!)

Виктор М

солидарен, это день гибели истинной веры из за продажых црей

Ve
Veseliy

🤝

Виктор М

увы

Анна Сергеева

Нам сейчас лишь бы повод праздновать, отвлечь от серьёзного

Ve
Veseliy

Вся Москва вчера гуляла.....

Анна Сергеева

я дома была

Ve
Veseliy

Значит не вся...)))

Анна Сергеева

больше шумихи раздули

Ve
Veseliy

Деньги разворованные надо же как-то списывать....

Александра Воропаева

Празднует Церковь, так как это их победа над другой верой

Ве
Вера

Скажу банальность- необходима была единая идеология...

Ve
Veseliy

Кому нужна была?

Ве
Вера

Власти

Ve
Veseliy

Чьей?

Ве
Вера

Княжеской. Верховной в то время

Галина Смирнова

Я считаю,что праздник,он объединяет всех христиан.

Ve
Veseliy

Как он может быть праздником? Крещение было на крови людей.

Галина Смирнова

Кто сказал? Слушайте сейчас рассказывают как раз об этом по телевизору.

Ve
Veseliy

ТВ верить нельзя. Врут все.

Галина Смирнова

Один вы правду говорите.Смешно.

Ve
Veseliy

Ну почему я один? Нас много. И мы изучаем Русь до крещения. Очень познавательно и интересно.

Галина Смирнова

🤠 Молодцы.Так держать.

Ve
Veseliy

Если обратиться к результатам исследований летописей и археологических раскопок, то на территории Древней Руси в различные временные периоды боги славянской мифологии несколько меняли свои значения – Светлые (Ясуни) и Темные (Дасуни) в разных частях Руси несколько отличались. Причиной этому являлись и междоусобные войны, и нападения внешних врагов, и переосмысление природы вещей, и неизбежный прогресс. Но при этом список славянских богов и схема славянских богов оставались практически неизменными – верховным богом был Род (хотя встречаются упоминания о Перуне в качестве мирового владыки), Лада – одно из воплощений Рода, в котором сочетаются жизненная энергия, верность и любовь.

Источник: https://slavyanskieoberegi.ru/slavyanskie-bogi/

Ма
Машынька

Вот уж праздник.. ага... пол Руси в крови утопили...

Ve
Veseliy

🤝 ☀️

Alexsey

А ещё, великую Тартарию развалили;)

Ve
Veseliy

Все идет к тому, что восстановят.

Ма
Машынька

Да аще говнюки))) Привет, Лёш)))

Alexsey

Привет!;))

Анна Осокина

Я выбираю Христа, поэтому для меня это праздник.

Ve
Veseliy

ваше право. А я выбираю РОД.

Сварожич

Респект и уважуха, праздник для рабов божьих!!!

Ve
Veseliy

🤝 ☀️

Anton

Принятие христианства - был политический шаг.

Ve
Veseliy

Язычники могли и накатить нехило...

Anton

Могли, но могли и огрести.

Ve
Veseliy

В те времена если бы Володька объединил все княжества, хана всему миру была бы. Щас бы мы правили всем миром.

Anton

Княжества объединили позже, но миром мы не правим.

Ve
Veseliy

Вот и я о том же... Надо было раньше предпринимать умные действия. А ему об этом говорили, и не раз. Но Ольга была против.

Мария Рябцева

так и празднуют те, кто с этого выгоду имеет

Ve
Veseliy

🤝 🌹 🌹 🌹

ОК
Ольга Казанцева

Согласна, это что угодно но не праздник

Ve
Veseliy

🤝 🌹 🌹 🌹

ОК
Ольга Казанцева

Ой и это все мне

Ve
Veseliy

Ага...😘

ОК
Ольга Казанцева

Сппсибо