Valentina ******

Кто красит редиску под землёй?))

Ответы
Елена Мякшинова

окраска редиса зависит от наличия антоцианов-природных красителей...Антоцианы очень часто определяют цвет лепестков цветков, плодов и осенних листьев. Они обычно придают фиолетовую, синюю, коричневую, красную, оранжевую окраску. и редис бывает не только красный, но и белый. желтый и фиолетовый

Т.
Татьяна- ......

ну и вопрос... а может двенадцать..тринадцать.. четырнадцать.. и дцать??Когда писался ответ , то что и во всем мире, подразумевалось окончание числительного...

Яна Крынина

Мураши. Папа мураш принес анаши- вот и не спят мураши. Редиску красят. Я шучу- просто не знаю, отчего редиска красная...))))

Ирина

не знаю, что там под землёй делается, но ,видя это, краснеют не только редиска, но и морковка и много что ещё))

Оксана Лаптева

редиска корнеплод, так что если речь идёт не о ГМО, то все нормальные люди растят редис под землёй

Елена Шацкая

Матушка Земля и украшает свои плоды, и наполняет соками- жизненной силой вместе с Богом Отцом.

Владимир Юрчук

кто сказал что красит...она сама от стыда краснеет,видя чем кролики в норках занимаются.....

Dark Moon

Под землей живут маленькие человечки - овощекрасы подземные. Они то и красят, точно!

Елена Бабинова

Не знаю,что ответить. Но,хочется сказать,по крайней мере не стыд. (Улыбаюсь)

I@
Iniya @@@

это каротиноиды, вещества дающие овощам красную и оранжевую окраску.

Хо
Хосиятка

Те же, кто и над землёй 🙂
Пигменты семейства антоцианов (Е163 anthoceanins).

Химера

Кроты конечно, странно не знать общепринятых фактов, и не стыдно?

Шакурова Елена

Надеюсь, что никто. А то этих красителей и так повсюлду полно

Незнакомка Неизвестная

волшебнику заняться нечем вот он сидит на досуге и красит)))

Незабудочка Незабудкина

Видимо тот же проказник который красит морковку и свёклу)))

Дина Рябцева

мыши пиндийские, так мой сын говорил, когда ему было 5 лет...

Ми
Михаил

Маленькие гномы с кисточками, которым помогают червячки.

Полечка Сидорченко

наверное какой-нить таракашка - красильщик редиски))))

Галина Польских

А редиску красят такие маленькие трудяги, гномики......

Евгений Гус@роff

червячки...ругают ЕЁ ОНА становится данного цвета )))

На
Натали

типа стыдно ей?

Евгений Гус@роff

скорее всего ...Я не спрашивал )))