Лариса

Интересно,многих ли женщин устроит,устраивает должность домохозяйки?

Ответы
Марина

Лариса, я всю жизнь мечтала об этом. С самого детства. Но судьба распорядилась по-иному. Замуж не вышла и пришлось работать, чтобы прокормить себя и ребенка. Проработала до самой пенсии (но ее не оформила по некоторым причинам). Приходится продолжать работать. Мечты не сбываются. Но когда я была в декрете (три года) или в отпуске тарифном, то даже о работе и не помышляю. Не знаю, может, я какая-то неумеха, но дома постоянно находтся дела. Кушать приготовила, поели, надо посуду помыть. Помыла, убрала, полы подтерла, постирала - уже вечер. Сама покупалась, уже ночь. На следующий денб лпять то же самое: печка-посуда-уборка-стирка. Как людям дома делать нечего, не понимаю. И это я в квартире. А если бы была в своем доме, то вообще - туши свет. Огород, двор, за двором, короче, упахивалась бы и еле бы до кровати доползала. Так жили мои родители. Мать была домохозяйкой, постоянно крутилась.

Лариса

А свои мечты так и остались в прежнем состоянии)

Марина

Они несбыточны.

Лариса

Не будем горевать)))Будем дальше жить)))

Марина

😊

Лариса

🍷 🍷 😉

Си
Сибирячка

У меня два сродных брата, их жены никогда не работали и были ЗА МУЖЬЯМИ. Я и при муже работала до самой пенсии, и не представляю, как можно было себя лишить жизни и общения в коллективе, постоянной работой мозгов.
Может братья умеют оценивать домашнюю работу своих жен. Хотя, одна из них даже постель не заправляет утрами, "какой смысл застилать, если вечером расстилать", логично.:)

Лариса

Это такой тип людей)))Мне не понять тоже)))

Вл
Владимир

Так с этим надо заранее определяться или есть другие варианты? Домохозяйка как я понимаю, это дома хозяйка. Не хочет быть в своем доме хозяйкой, может быть прислугой в другом.

Лариса

Я не об этом...

Сергей Толстель

Их устраивает должность единоличной хозяйки дома с безропотным мужем-снабженцем. А что, удобно. А для "любви" всегда найдётся ещё кто-то.

Лариса

Интересные,это какие?

Сергей Толстель

Как минимум, измены.

Лариса

Значит,что лучше,когда и на работу и дома?

Сергей Толстель

Да нет уже такой жуткой домашней работы, если только не младенец в доме. но тогда женщина и сидит с ним в декрете.

Лариса

))

Belich Roman

Я думаю что такого не должно быть... Женщина , как и мужчина должна общаться... Пусть она не заработает много, но будет в коллективе... ;-))

Марина

Я всю жизнь проработала в коллективе, ничего хорошего там нет. Одни бабы-сплетницы, которые смакуют и перемывают всем косточки. Мне это неинтересно.

Лариса

А с людьми вообще сложно работать...

Марина

Ну,и ну их нахрен... Никого бы не хотела видеть и слышать. Но нужда заставляет.

Belich Roman

опыт... Если конечно ты его можешь воспринимать... ;-))

Нураддин Шавруги

Если женщина не хочет быть хозяйкой своего дома, то ею станет кто-то другой или этот дом превратиться в руину

Лариса

Согласна.Но я не о том...Сидеть дома или работать,вот в чём суть моего вопроса.

Нураддин Шавруги

Вы можете решать сами, но я думаю для женщины и дома работы предостаточно. В нормальной семье муж кормилец, а жена хранительница семейного очага! В любом случае работающая жена теряет контроль над семьёй и домом!

Лариса

В какой-то мере - да...Но это должно воспитываться и передаваться по наследству.Что сейчас потеряно..

Нураддин Шавруги

Важно все вернуть, иначе мы катимся в пропасть!

Лариса

Важно,но как?

Нураддин Шавруги

Пропагандой, воспитанием, чем угодно!

Ол
Олег

а многих ли женщин устроит мужчина, который сам может быть домохозяйкой, ну или хотя бы на равных с женщиной?

Лариса

Ну,не всю же работу по дому сваливать на женские плечи,как вы считаете..

Ол
Олег

конечно не всю

Лариса

Вот...Главное - удачно выйти замуж))

Пани Яблонская

вышла пенсию, работала еще 4 года. В этом году решила уйти. Наслаждаюсь статусом домохозяйки!!!

Лариса

Ура!)))

Лариса

Всех Вам благ,Пани)))

Пани Яблонская

Спасибо, Вам желаю интересные занятия, а домашней работой заниматься только на пенсии!!!

Лариса

😊

Евгений Кочергин

К сожалению, нет, потому и вымираем: черех 200 лет белые вымрут, сечас- 15% населения Земли.

Лариса

А с чего всё началось?

Евгений Кочергин

С эмансипации в Первую мировую.

Лариса

Жизнь же не стоит на месте...

Евгений Кочергин

Но существует и регресс..........Например,раньше видов животных было больше

Ирина

Моя свекровь говорила - Работающая женщина обкрадывает семью,а неработающая - себя

Лариса

Ну да,палка о двух концах..

Ирина

Я бы не хотела дома сидеть.

Лариса

Я бы тоже...А момент для себя-любимой при желании можно найти)

Ирина

☺️

Лариса

😉 🌹 🌹 🌹

Viktor Nnn

не. если муж будет сто тыщщ в месяц приносить, не останетесь что ли дома?

Лариса

Не уверена..

Viktor Nnn

😃

Лариса

😊

Серж

смотря какой муж.если всем обеспечивает.вари и мой и ухаживай за ним

Марина

Ой, точно, Лариса. Вот с годами я все равно не меняюсь. Что это? Придурь или бзик,или что-то еще? Или это в характере у меня. Но у меня нет середины, только либо-либо...

Лариса

А и не изменишься)))Человек не меняется)))

Марина

Точно))

Лариса

Та лан...прорвёмся)))

Марина

И я так думаю))

Грета

если учесть шо большинство вышло из курятника- то многих)))))))))))))))))))

Лариса

А вас?))

Грета

я их активно провожу. )))

Лариса

Молодечик)))

Грета

стараюсь))

Лариса

)))

Ольга

я люблю устраивать быт и создавать уют..но работаю и там тоже уютно

Ольга

вот теперь и задумалась...мы работаем чтоб не зависеть от мужчин и не слышать всяких обидных от них слов

Лариса

А мужчины винят нас,что мы алчные))

Ольга

да..

Лариса

))🌹 🌹 🌹

Ольга

😘

Дождавшаяся Любви

У меня есть такая подруга по институту. За свои 48 отработала месяц

Лариса

Мда...Мне не понять...)

Дождавшаяся Любви

Я бы с ума сошла

Лариса

Меня выходные укатывают!))

Дождавшаяся Любви

А меня разбалывают

Лариса

)))))

Виктор Шаламов

Должность устраивает, только вот на пенсию потом не проживёшь.

Лариса

В любом случае не проживёшь,хотя и живут.Что толку,если стаж 35 лет,а пенсия 10 тысяч.

Виктор Шаламов

Так для домохозяйки и десяти тысяч не будет. Без трудового стажа.

Лариса

Верно.

Анатолий Лапшин

Проведи социологическое исследование. Подключи ВЦИОМ.

Лариса

Хорошо,так и сделаю)

Анатолий Лапшин

О.кей

Тигр Очень Ласковый.

домохозяйкой нужно родиться, как учителем или врачем..

Лариса

По-большому счёту - да.

Людмила

Была на такой несколько лет. Что-то больше не хочу)))

Лариса

🌹 🌹 🌹 ☕ ☕

Людмила

Спасибо, Лариса!)💐

Лариса

😊

Та
Тамара

Посудомойки... Полотерки. Кухарки... Просто мечта...

Лариса

)))))))