Ирина

А если бы все люди стали бы монахами и монахинями, жизнь на Земле бы прекратилась?

Ответы
Александр Петрович Кудрявцев

прекратились бы войны и насилия а что касается продолжения человеческого рода то на все правила есть исключения чему свидетельствует Ветхий Завет да и сами правила при необходимости меняются

Михаил Пухов

Монастыри это церковное изобретение. Апостол писал, что безбрачие это дар, чтобы служить без отвлечения, но не в коем случае не запрещал вступать в брак. Не беспокойтесь, не будут все монахами.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

неа.. придумали б некую легенду о том откуда берутся дети если монахи кончают друг другу в жопу.. а монахини уапшэ не спускают ))))))

Ирина

😁

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😎✌.. кстати.. у Гарри Гаррисона есть рассказ из серии о крысе из нержавеющей стали(стальной крысе) описывающий подобное общество))) ..

Ирина

👌

Сергей Маркарянц

Никогда.... по ряду причин: сама идея не осуществима.... всегда найдутся грешники... будут придуманы исключения в канонах.....

Радомир Велес

Не везде. Например в буддизме имеются монастыри где разрешается совместное проживание монахов и монахинь.

Маскаев Виктор

Земля круглая - очевидное, а за каждым УГЛОМ трахаются - невероятное

Таисия Леонова

Монахи не евнухи и это значит род человеческий продолжается

Таисия Леонова

А вы верите что где-то на ждёт Рай? Сказки

Ирина

С чего взяли что верю?

Таисия Леонова

Так уверяли. про запреты. Монахов и монахинь

Ирина

Атак это все знают,

Таисия Леонова

Дурили народ,, дурят и будет это всегда

Михаил Алексеенко

Просто места в храмах не хватило бы грешникам-отмаливать !

Ирина Авдеева

Нет,монахи и монахини тоже люди и подвержены искусу

Ирина

Но если подвержены искусу, тогда могут и аборт сделать

Ирина Авдеева

Могут ,а могут и нет

Ирина

Да

Ирина

💐

Андрей Халфин

Человечество, конечно, еб@нутое, но не на столько же!

Анатолий Дёмин

монах монашку не щекочет но арболет в кармане носит

Гена Лозовой

у нас и так полно попов по улицам даже ходят

Никола

Нет. Только среди людей прекратилась.бы.

Сергей Иноземцев

Сомневаюсь как то в их целомудренности

Алексей Заславский

Название не определяет самосознание.

Сергей Сергей Журавов

в Монголии каждый второй монах...

Ирина

🙂

Th
Theodore

А это всем и не предписывается

Евгений Терехов

Ещё больше безобразия было бы.

Алексей Пимяков

в другом виде бы продолжилась