Fotograph Sveta

Должен ли человек, обладающий какими-либо способностями, посвящать свою жизнь карьере (что-бы развить эти самые способности) вопреки желанию жить спокойно и счастливо в деревне?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет-не должен. Человек должен только тем, к кому сам ощущает это. Ну и в пограничных случаях-должен спасать любого, кто оказался рядом в чрезвычайной ситуации, а вызвать квалифицированную помощь-либо долго, либо невозможно.

Павел

Если вопреки - даж не знаю. У меня в жизни все наоборот вышло - все способности и желания обломились об обстоятельства, вынудившие проводить жизнь в сарае.

Алексей Соколов

Я считаю, нужно найти ту самую золотую середину - и способности свои развивать, и быть в гармонии с собой.

Fotograph Sveta

Спасибо за ответ)

Она

Если даны эти способности.. Их придется развить... Иначе они просто,, убьют,, обладателя...

Елена

Если найдёт смысл в развитии способностей для того, что бы и деревня счастлива была!

Аркадий

А я всю жизнь мечтал жить в деревне. А вместо этого карьера и 40 лет пахоты.

Айгуль Доскалиева

Мое мнение так люди побывавшие в этой шкуре уезжают в итоге в деревню

Дм
Дмитрий

Никто никому и ничего не должен. Каждый сам решает где и как ему жить.

Fotograph Sveta

Спасибо за ответ)

Владимир Тунгусов

Идиотизм деревенской жизни, о котором писали классики марксизма.

Игорь Погребняк

А почему не в горах или в кувшине???????)))...😮🤔🤣🤣🤣😜

Al
Alexc

на слово "должен" автоматом возникает вопрос - кому ?

Fotograph Sveta

Допустим, обществу. Рассмотрим наглядный пример. Талантливые хирурги - специалисты на вес золота. Если человек посвятил бы свою жизнь медицине, он спас бы большое количество людей, а он поступил иначе -- получил высшее образование и поселился в лесу, занимается пасекой.

Al
Alexc

за образование - должен (если получил бесплатно), но и всё. иначе это рабство. я лично его не приемлю.
жизнь человека - в его руках. а если мастера - то и его смерть. и никаким обществам, родителям, богам и прочим не дано распоряжаться жизнью Человека, лишь раба ...

Fotograph Sveta

Очень интересный комментарий) А что должен человек этой жизни, если получил образование на бюджете?

Al
Alexc

порядочный человек отдаёт долги - дело чести. а вот как - это уже выбор каждого. поверьте - хороший пасечник или сантехник гораздо полезнее обществу чем плохой хирург. а если нет интереса и кайфа от Дела - то никакой талант тут не поможет - спец будет хреновенький с немалым шансом на психопатии.

Fotograph Sveta

Спасибо за ответ) Для людей, столкнувшихся с похожим вопросом он будет очень полезен

Al
Alexc

у меня самого не одно образование (правда Высшее одно), а работаю простым работягой на заводике. при том что и таланты в специальности не малые (био-хим оканчивал). просто сперва не было работы где хоть что-то платят (весёлые 90-е), а потом понял что не гожусь для работы "в системе"... не скажу что прям сильно по кайфу теперешняя работа, но по крайней мере морально/психически не напрягает и вынуждает держать себя в форме. так что мне сия тема не нова

Майя Петрова

Ничего он не должен. Как хочет, так пусть и живёт...

Владимир Назаров

По какому пойти пути? По любому, все одно придёшь.

Михаил Краморов

Это его жизнь,может он там поймет смысл жизни

Sergey Abramov

Должен и желает - чаще всего не совпадает.

Александр Шебалин .

У всех по разному,все по своему думают.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну если в городе уже всё занято 🤷‍♂️

Златка Золотая

В деревне способности не развиваются?

Nick Moslem

Это выбор каждого и никто ему не указ!

Людмила Канивец

Не должен! Надо жить так, как хочется!