Зона_Іn_Тересу

Зачем человеку корни?

Ответы
Ум
Умиление..

МЕДИТАЦИЯ ОБЪЯТИЙ
Когда мы обнимаемся, наши сердца соединяются и мы знаем, что мы - не отдельные существа. Осознанное объятие несет в себе энергию исцеления, взаимопонимания и дарит ощущение наполненности счастьем. В этот момент жизнь становится реальной. (Честное слово, архитекторам следовало бы проектировать аэропорты и вокзалы попросторнее, чтобы места для объятий хватило всем желающим). Практика Осознанного Объятия помогла очень многим людям наладить отношения друг с другом - отцам и сыновьям, матерям и дочерям, сестрам и братьям и многим другим.
Итак, откройте свои объятия друг другу. Продолжайте обнимать друг друга на протяжении трех вдохов и трех выдохов. Делая первый вдох, вы осознаете свое присутствие в настоящем моменте, и вы счастливы. Со вторым вдохом вы осознаете, что другой человек присутствует в настоящем моменте, и он также счастлив. С третьим вдохом вы осознаете, что вы здесь вместе, здесь на этой Земле, и вы ощущаете счастье и глубокую благодарность за вашу близость. Затем разомкните ваши объятия и поклонитесь друг другу, выражая благодарность.
Следуя этой несложной технике, вы сделаете ваше объятье более осмысленным, а счастье - более осознанным и глубоким.
Тик Нат Хан

Лариса Будрина

Было время, когда все Корни были обрезаны. Такая фраза существует до сих пор "Иваны, не помнящие родства"...Потом появился интерес, а вспомнить то и некого и узнать не у кого...Сейчас опять все закрываются, но сами же везде и всюду бездумно и доверчиво оставляют информацию о своих личных данных...Сотрут с Лица Земли даже Память о нас и о Цивилизации

Зона_Іn_Тересу

так Иваны не по своей воле не помнят

Лариса Будрина

Конечно, все правильно поняли...

Зона_Іn_Тересу

знаю потому что

Наталья Мельник

Без корней человек теряет энергетическую связь с предками.Говоря образно:Обратите внимание,что когда старое дерево погибает,то от его корня поднимается мощный побег.А если вы перебьёте корни и этот побег перенёсёте в другое место,то, чаще всего ,молодой отросток погибает либо долго болеет,прежде,чем превратиться в молодое цветущее деревце.

Зона_Іn_Тересу

из корня отрастает дичок(

Наталья Мельник

Дичок окультуривают.)

Зона_Іn_Тересу

могут, да ..прищепу сделать

Зона_Іn_Тересу

привить

Наталья Мельник

Ну да.)Мой муж дичком был,но крепко на ногах стоял.Привила.Со временем такой шикарный дуб получился.)

Зона_Іn_Тересу

могёте!)

Ал
Алексей

Два чувства дивно близки нам -
В них обретает сердце пищу -
Любовь к родному пепелищу,
Любовь к отеческим гробам.
Животворящая святыня!
Земля была б без них мертва,
Как безотрадная пустыня
И как алтарь без божества.
Пушкин.

Зона_Іn_Тересу

А.С

Олег Яковенко

чтобы надуваться как индюк ! :-))) ну а если серьезно.... с корнями появляется ощущение, что ты больше чем есть на самом деле.

Зона_Іn_Тересу

а) у животных есть такой способ..напугать противника во время опасности

Олег Яковенко

а люди не только пугают противника, но и себя убеждают что они победители ! (откуда-то из Сунь-Цзы)

Мамай Шабахов

корни бывают разные. Репка тоже корень, корень хрена, корень женьшеня. Вы про какой корешок спрашиваете

Мамай Шабахов

это был миф такой

Зона_Іn_Тересу

это ещё что..

Мамай Шабахов

в личку отписал

Зона_Іn_Тересу

спасибо,поржала

Мамай Шабахов

на здоровье

Ллири Хесс

Чтобы листья зеленели, чтоб в дупле гнездились пчёлы и носили мёд душистый, чтобы врали фантазёры...

Сергей

Чтобы ЧУВСТВОВАТЬ себя, якобы, "защищённым"... Опору, хоть какую-нибудь, ЧУВСТВОВАТЬ в себе...😎

Зона_Іn_Тересу

то позвоночник

Галина Завадич

Смотря какие-корни ,родственники свято,корни волос подкрашиваю,Корни у деревьев прикрываю

Василий Кондрашов

Да , перекати поле и без них живет , им не где не дорого где можно присосаться там и живет

Зона_Іn_Тересу

паразиты?

Василий Кондрашов

Да , похоже по нашему по человечески так , но не осуждаю , планета не рай выживать надо всем

Виктор! Барщевский

Корни это история народа обрежь их и дети уже не помнят как жили родители примеров море

Зона_Іn_Тересу

да. живут по другим законам

Виктор! Барщевский

Да садом и гаморра!

Мистер Исключительный

Корни нужны, чтобы двигаться дальше осознанно, с радостью и чувством удовлетворения)))

Зона_Іn_Тересу

хвала корням))!

Мистер Исключительный

Чтобы быть благодарным и учиться на ошибках предков..))

Ни
Ника

Сила рода - она живая и ощутимая. Знать тех, кто одарил тебя этой силой - мечта.

Зона_Іn_Тересу

Мечта

Аркадий

А много он о них знает. Знал бы может меньше патриотизма проявлял.

Зона_Іn_Тересу

зачем

Аркадий

А затем, что у каждого в корнях множество наций которые он будучи русским по рождению презирает.

Зона_Іn_Тересу

спасибо, пояснили доходчиво

Аркадий

🤝

Леонид Музафаров

У этого слова несколько значений, непонятно что имеется в виду.

Зона_Іn_Тересу

любое на ваше усмотрение

Леонид Музафаров

Из корней деревьев некоторые делают статуэтки, хобби такое.

Зона_Іn_Тересу

или в аквариум можно корень приготовить

L S D

Не зачем. Человек не дерево. Куда захотел - туда пошёл.

Зона_Іn_Тересу

Что я уяснила за последние полгода: динамику твоей жизни могут усиливать даж и на одном месте, что вынуждена шевелить мозгами в темпе который задан не тобой, и то, что кому то стукнуло в бошку, а ты работай, осуществляй

L S D

В том и соль. Исполненец не есть развитие)

Зона_Іn_Тересу

Абсолютно согласна. А эти люди не поняли что мне не понравилось. *Вы же не будете развиваться, у вас же всё хорошо получалось. Пфсс.

L S D

Вот вот. Нет понятия - дать большее, большее можно только взять. А это не всех устраивает.

Зона_Іn_Тересу

Ещё бы

Ван

Без корней человек засохнет, как и дерево без корней

Al
Alexc

чтоб прочие могли его за них удерживать от полёта ...

Al
Alexc

да, большинство пробующих полёт первыми - просто погибает. но именно они дают возможность впоследствии выбраться из болота остальным ...

Андрей Евдокимов

Ктоб прямо стоять, я должен держаться корней (Б.Г.)

Зона_Іn_Тересу

и голос дрожит

Сергей Белов

Если у человека корни, то он не человек, а баобаб.