Андрей Ш.

Абсолютный музыкальный слух это дар или наказание?

Ответы
♀ Эри Волкова ♀ 26

Конечно дар. В отличие от большинства, этот человек не будет слушать какое-то несуразное дно, а будет слушать то, что действительно достойно внимания. И есть 100% возможность самому достичь небывалых высот в музыке (если, конечно, у обладателя абсолютного слуха есть на то желание).

Андрей Ш.

...и каждый день будет слышать фальш...

♀ Эри Волкова ♀ 26

Не факт.

Oleg Serdcev

Пушкин «Моцарт и Сальери»..от туда можно для себя найти ответ..вот слова Феофана Затворника :Осуечение составляют не дела, а образ совершения их. думаю можно и к талантам эту фразу применить..

Елена Островская

Мне не хватает.. Слух есть, но понимаю, что не абсолютный. Пою на клиросе. И всегда жаль Таню с абсолютным слухом, что она вынуждена меня слушать постоянно..особенно ми и фа второй октавы..

Андрей Ш.

Развёрнутый ответ,спасибо!

Огрызько Алла

можно сказать ,что наказание. Когда муж слышал, как фальшивят, у него начиналась адская боль,за голову хватался. Дочь сейчас тоже уши прикрывает

Lena Lubaia

По-моему, если ещё и голос, то это величайший дар

Александр Титов

Один человек, взглянув на стакан, скажет, что он наполовину пуст. Другой, что наполовину полон.

Людмила Варивоцкая

Абсолютный музыкальный слух--ЭТО ДАР! Я---счастливый человек,потому что МУЗЫКА---МОЯ ЖИЗНЬ!😉

Марина Стрелецкая

Если вы музыкант, то дар. Если нет, то наказание, вы же слышите любую фальшь, и она режет слух

Светлана Спицина

фигня ,наказание когда твой нос слышит запахи какие другим люди не дано уловить

Там Где Лето

А может соседствовать абсолютный слух с не способностью воспроизведения?...

Андрей Ш.

Что непонятного-то?А если у человека какие-то проблемы с голосовыми связками?🤗

Там Где Лето

Нет никаких проблем со связка и, это в голове вообще-то))

Андрей Ш.

А говорите-не понимаете👀👀

Там Где Лето

Мне не понятно - почему так... Точно так же, в голове находится у него абсолютный слух!... А воспроизведение того же самого не находится)

Ta
Tatiana

Это такой счастливый"билетик" , который выпадает только для радости !))))

Виталий Юрьев

инструмент. нож, которым можно колбасу порезать ,амодно и убить

Виталий Юрьев

оно тебе нужно, ночью темболе??

Виталий Юрьев

ты в своем репертуаре. ивтрйном экзампляре

Ника

А чтобы ты четче видел😂😂😂

Виталий Юрьев

ахъа. какятам четкость - то ли трое тебя то ли троится...

Виталий Юрьев

не гнать )) всяжизнь сплошнойгон

/// Марина ///

У всего есть ,, тёмная,, сторона... смотря как это использовать

Лариса

Дар,конечно же.Но со временем он становится наказанием)

Галина Азадалиева

Лар, у меня абсолютный. Это наказание

Лариса

Верю.Но ты же его не купила,значит дар)А уж наказанием он стал чуть позже)

Галина Азадалиева

Тоже верно. И у дочки абсолютный

Cute.baby..

Мне помогает, а фальш хоть и "бьет по ушам " ,привыкла)))

Ольга Мешкова

конечно же дар , И ИМ НУЖНО ПРАВИЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ

Igor Kozhin

Кому что дано, неизвестно никому кроме него самого.

Эл
Эли

абсолютно ничего по сути и дар в наказание по жизни

Тетя Мотя

наказание, невыносимо слушать чье-то пение

Людмила Варламова

Наверное если использовать умело то дар.

Михаил

дар))) но позволяющий слышать все ляпы))))))