Ал
Алиса

Подскажите ,как сделать ликер из лепестков розы?

Ответы
Tr
Traveler

Ликёр.
лепестки розы – 300 грамм;
сахар – 1 кг;
лимонная кислота – 1 чайная ложка;
водка (спирт 40-45%) – 1 литр;
вода – 1 литр.
Лимонная кислота привносит во вкус легкую кислинку, в результате напиток получается сбалансированным.
Приготовление:
1. Смешать лепестки с сахаром.(просто перетереть)
2. Полученную пасту переложить в 5-ти литровую стеклянную емкость, добавить спирт (водку), взболтать.
3. Влить воду, перемешивать, пока сахар полностью не растворится.
4. Плотно закрыть емкость крышкой, поставить в темное, теплое место на 1 месяц для выдержки. Раз в 4-5 дней встряхивать.
5. Полученный розовый ликер процедить через марлю, жмых отжать досуха, добавить в жидкость лимонную кислоту, по желанию дополнительно подсластить сахаром. Перемешать, разлить в бутылки и плотно закрыть пробками. Спустя 2-3 дня можно пробовать.
Вдали от прямых солнечных лучей срок годности домашнего ликера из лепестков чайной розы – 2 года. Крепость – 14-15%.

Ал
Алиса

Еще раз спасибо

Tr
Traveler

На здоровье))

Ал
Алиса

)сколько ликера для здоровья за один раз нужно?

Tr
Traveler

Ликёрная рюмочка.Но очень вкусно с мороженым..прямо в него можно добавлять.А мжно глоточек и мороженое..

Ал
Алиса

О как!так надо закусывать или запивать?)

Танѩ

Штук 20-30 цветков роз отобрать лепестки, залить пол-литром спирта, и настаивать в тёмном месте две недели. ..Потом сварить сироп из пол-литра воды и 200 г сахара...как остынет процедить настойку и смешать с сиропом.Для цвета можно добавить лепестки тёмных роз...сахар можно регулировать по вкусу

Ал
Алиса

Спасибо

Танѩ

Не за что...

Ир
Ирина

Двадцать головок от вьющейся розы, от них отделить только лепестки и залить или спиртом разбавленным или водкой и на месяц в темное место, потом процедить и все! Запах оболденный от такого напитка

Гарсон №2

Настаивать нужно минимум 30 дней. Лепестки роз не голландские искусственные. Настоящие лепестки роз. Амброзия нужна ещё и в тёмном прохладном месте в стекле.

Ал
Алиса

А ее зачем?)роза чайная)я знаю что не те .растет у нас много.

Юлия Пак

Рецепт вам уже написали. Хочу добавить лишь то, что его надо процедить. В липестки добавить воду и сахар, дать еще постоять. Это будет вино.

Ал
Алиса

Спасибо

Александр Емельянов - Женат

...20 роз...отрывать лепестки...залить водой 3 литра...добавить сахар (по вкусу) и держать на солнце - 30 суток... мешать не забывать..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Всё просто. Набиваешь бутылку лепестками, 30% сахара, доливаешь водки и на 2-3 не дели на окно. Именно на свет, а не в темноту.

Ал
Алиса

Спасибо!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Так можно и из клубники и из малины и из прочего.

Ал
Алиса

Спасибо!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вкусняка!!!!!!!!!!!!!

Дмитрий Сергеев

а в чем проблема 3 литровая банка набиваешь лепестки литр спирта 1 кг сахара трясешь каждый день, в течении месяца

Ал
Алиса

А пропорция на поллитра

Дмитрий Сергеев

подели на 6

Ал
Алиса

Водки)

Дмитрий Сергеев

с водкой напиток слабый получается а так все нормально

Ал
Алиса

Понятно

Александр Новиков

Пересыпаешь лепестки сахаром. Настаиваешь. Сироп разводишь водкой. Это в оющих чертах. Настаивать в тепле.

Александр Шульга

Только,ни в коем случае из тех,что продают и не из всяких сортов,а рецепт Вы найдете в любом браузере.

Ал
Алиса

Рощу знаю какую чайную!

Ник 137

Из лепестков сварить жидкое варенье, процедить и разбавить водкой или спиртом до нужной крепкости.

Ал
Алиса

Спасибо большое

** Алелия **

300 ГР. САХАРА,0,5 ВОДКИ ,200ГР ЛЕПИСТКОВ,12 ДНЕЙ НАСТОЯТЬ... ПОПРОБУЙТЕ... Я КЛЮКОВКУ ТАК ГОТОВЛЮ...

Сухроб Саидов

И что Алеличка вкусно получается?

Фред Черных

собери лепестки роз в тару до краёв залей медицинским (он тоже чаще гидролизный) и сахар

Ал
Алиса

Саасибо

Фред Черных

для здоровья

Юрий

сложная процедура.я даже не пытался. Но это только потому, что у меня роз не было.

Алла Беньяминова

Сначала из лепестков сварить сироп,а потом уж соединить со спиртным.

Евгений Самсонов

Слой лепестков.слой сахара.настоять сироп.потом разбавить спиртом.

Ал
Алиса

Спасибо.сироп проварить?)

Евгений Самсонов

Нет.зачем.Спросите у гугла.он расскажет конкретно.

Ал
Алиса

Спасибо,Евгений)кстати как сейчас в Софиевском парке ?все цветет?кажется наверху где то был розарий?

Евгений Самсонов

После реконструкции вообще красота.приезжайте посмотреть.

Ал
Алиса

Спасибо)

Бегущая По Волнам

запросто,залить водкой и стоять как можно дольше в темном месте

Ни
Нина

Сварить сироп из лепестков, влить туда водку и дать настояться

Борис Толстошеин

бахнуть вискаря и занюхать розой...желательно своей...дачной...

Авдей Мотоциклетов

берете лукум из лепестков розы и щедро запиваете водкой ))