Eva

Вегетарианцы не едят мясо. Они против убийства различных живых существ. Но что же они делают с комарами летом?!

Ответы
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

Алиса *****

..ну спасибо...

Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

Александр Кузнецов

а еще есть примерно миллион пунктов! как они носят шубы! как они укрываются пуховым одеялом или спят на пуховой подушке! как они держат в неволе животных и птиц и думают что заботятся о них, а для животных и тем более птиц нет ничего важней свободы! а как они моют руки мылом, ведь его делают из жира бездомных собак которых убивают ради этого! а как они пользуются мебелью, деревья на производства которой вырубают и животные вынуждены уходить глубже в лес, а некоторые погибать! и как они пользуются транспортом, который работает на бензине, производство которой очень часто приводит к гибели птиц и морских животных! и еще много много всего! они способны задуматься только о прямых угрозах, а о косвенных видимо нет! наверно без мяса мозг работает иначе!

Дмитрий Самойленко

Вегетарианцы против убийства, но не едят мясо не по причине защиты, а по причине того, как это сказывается на здоровье и духовных способностях. Мне просто вкус мяса не нравится и тяжесть после его употребления. Комары вегетарианцев обычно не кусают, не та энергетика. Если садится - просто сгоняю

Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну не все вегетарианцы не едят мясо из-за того что против убийств животных) я лично не ем его просто потому-то есть мясо вредно для здоровья, а не из-за животных) но против камаров есть пластинки разные) а летом на улице я их сгоняю обычно) только особо на понятливых и наглых убиваю)

Алиса *****

))) ясненько))

Владимир Ефимов

Вегетарианцы ограничены в понимании пищи. Они убеждены, что пища это то, что мы кладём в желудок, а пища это энергия, которой одни живые существа обмениваются друг с другом и спектр обмена должен быть оптимален.

Элеонора Кокшарова

понятненько

Музыкальный Кот 🐈

Все нормально. Комары - это насекомые, а веганы стараются сохранять более развитых существ, таких как млекопитающие, птицы, рептилии, рыбы. Другой вопрос в том, что веганы, поедая овощи, лишают еды травоядных...)

Игорь Сергеев

Было бы приятней убивать комаров, если бы они кричали. По статистике, вегетарианцы живут дольше. Вот вы сейчас смеётесь над вегетарианцами, а потом они придут на вашу могилу и съедят все цветы.

Елена Асвойнова

Можно продолжить список: что они делают со стафилококками, когда болеют ангиной, я уж молчу о гельминтозах... Кстати, хоть один вегетарианец задумывался, что растения - тоже живые существа?

Е=
Евгения =^..^=

А я вовсе прочитала статью, что животное раз убивают, а растение можно ещё посадить, и будет жить. И оно также испытывает... Боль. И умирает выходи долго. Так значит, веганы ещё те живодеры.

Алиса *****

да)))

Бервальд Оксеншерна

Это не считается. Они же не едят их. Вегетарианец считается вегетарианцем, если он не употребляет мясо животных, а здесь скорее эти...по защите всего живого. Не помню, как называется.

Eva

гринписовцы

Бервальд Оксеншерна

Да. Спасибо . Именно они.

Eva

)

Amélie Poulain

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление мяса любых животных.Думаю комар не в счет)

Михаил Павлив

была такая шутка что если сдашь в аптеку 1 кг. сушёных комаров то дадут 100 руб. Так вод одного друга мы убедили в этом и он начал их собирать))))))))))))))))

Алекс Венцель

Отсутствие мяса в рационе снижает серотонин и вызывает чувство агрессии к окружающим. Попробуйте заговорить с такими о мясе и сами всё увидите

Миха Дьяченко

они придерживаются своего плана. они не едят животных, но они едят еду животных. они не едят лягушек, но они убивают их еду 🙂

Алиса *****

бедные лягушки)))

Иса Гажаев

вегетарианцы слишком тупы чтоб понять что животные для того чтоб кормить человека, жалость это чувство слабых духом

Николай Матвеев

Хороший вопрос, и тараканами на кухне, саранчёй на огороде, упрашивают наверное. чтобы поменьше надоедали и сжирали.

Homo Pongo

Нежными ласкающими движениями усыпляют комарих, накрывают маленькими одеяльцами и стараются потом не шуметь. 😉

Федор Тиханов

Фарисеи они. Крыс, мышей, тараканов, клопов, садовых муравьев, гусениц бабочки капустницы и т. .д. и т. п. -травят. 🙂

Александр Уколов

вот их то родимых они и едят! "протеинозамещение" а если еще и насосавшийся попадет!!!! котлета по киевски!!!!!

Koteikо

Учат их, что пить кровь, так же вредно, как и есть мясо, и что соевое молоко заменит им кровь животных