Eva
Eva

Вегетарианцы не едят мясо. Они против убийства различных живых существ. Но что же они делают с комарами летом?!

4487
308
6
Ответы
Александр
Александр

Портал sntat.ru выяснил, как всего лишь пересылая сообщение о помощи 10-месячному ребенку в бесплатном мессенджере можно лишиться всех денег. «Разошли, пожалуйста, кому можешь. Умирает 10-месячный ребенок, у него опухоль головного мозга, срочно нужна операция, нужен донор, группа крови третья отрицательная. Тел: 8-950-1950-942» (здесь и далее орфография сохранена, - ред.). Это сообщение активно казанцы рассылают сейчас в WhatsApp - приложении для смартфонов. Корреспондент портала sntat.ru обратилась в МВД Татарстана с просьбой прокомментировать реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод».

- Это не новое сообщение. В разных регионах России оно рассылается с 2009 года. То есть этому ребенку уже должно быть не 10 месяцев, а как минимум 6 лет. Распознать мошенники это или нет, не сложно. «Забиваем» номер телефона в «поисковике» и видим, что он принадлежит оператору из Свердловской области. Там же люди пишут: «Не вздумайте звонить и перечислять деньги. Это мошенники». Судя по сообщениям, при звонке со счета снималось от 180 до 300 рублей, - объясняет заместитель начальника отдела информации МВД РФ по РТ Ленар Давлетшин.

Этот же 10-месячный ребенок в разное время «умирал» в Екатеринбурге, Челябинске, Ростове на Дону, Волгодонске, Московской области. Вот теперь и до Казани добрался. Правда, если шесть лет назад «родители» просто просили сдать кровь и указывали номер телефона, то теперь сообщение надо отправить в «ватсапе». На первый взгляд сообщения в этом мессенджере бесплатны и ничем «репост» не может грозить. Но это не так.

В сообщении может быть установлено вирусное приложение, нажимая «поделиться», вы активизируете его. Это приложение может обеспечивать удаленный доступ к вашему телефону, а если к вашему номеру подключен «мобильный банк», то могут быть самые серьезные последствия. Лучше подобные сообщение сразу удалять, а не перенаправлять друзьям и знакомым, - советуют в МВД Татарстана.

2
0
Алиса *****
Алиса *****

..ну спасибо...

1
Александр
Александр

Реальная ли это просьба о помощи или очередной «развод»?

1
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов

а еще есть примерно миллион пунктов! как они носят шубы! как они укрываются пуховым одеялом или спят на пуховой подушке! как они держат в неволе животных и птиц и думают что заботятся о них, а для животных и тем более птиц нет ничего важней свободы! а как они моют руки мылом, ведь его делают из жира бездомных собак которых убивают ради этого! а как они пользуются мебелью, деревья на производства которой вырубают и животные вынуждены уходить глубже в лес, а некоторые погибать! и как они пользуются транспортом, который работает на бензине, производство которой очень часто приводит к гибели птиц и морских животных! и еще много много всего! они способны задуматься только о прямых угрозах, а о косвенных видимо нет! наверно без мяса мозг работает иначе!

0
0
Дмитрий Самойленко
Дмитрий Самойленко

Вегетарианцы против убийства, но не едят мясо не по причине защиты, а по причине того, как это сказывается на здоровье и духовных способностях. Мне просто вкус мяса не нравится и тяжесть после его употребления. Комары вегетарианцев обычно не кусают, не та энергетика. Если садится - просто сгоняю

0
0
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚
Ɽ◉ᶄ⋷ㅜ➚

ну не все вегетарианцы не едят мясо из-за того что против убийств животных) я лично не ем его просто потому-то есть мясо вредно для здоровья, а не из-за животных) но против камаров есть пластинки разные) а летом на улице я их сгоняю обычно) только особо на понятливых и наглых убиваю)

1
0
Алиса *****
Алиса *****

))) ясненько))

1
Владимир Ефимов
Владимир Ефимов

Вегетарианцы ограничены в понимании пищи. Они убеждены, что пища это то, что мы кладём в желудок, а пища это энергия, которой одни живые существа обмениваются друг с другом и спектр обмена должен быть оптимален.

1
0
ЭК
Элеонора Кокшарова

понятненько

1
Музыкальный Кот 🐈
Музыкальный Кот 🐈

Все нормально. Комары - это насекомые, а веганы стараются сохранять более развитых существ, таких как млекопитающие, птицы, рептилии, рыбы. Другой вопрос в том, что веганы, поедая овощи, лишают еды травоядных...)

0
0
Игорь Сергеев
Игорь Сергеев

Было бы приятней убивать комаров, если бы они кричали. По статистике, вегетарианцы живут дольше. Вот вы сейчас смеётесь над вегетарианцами, а потом они придут на вашу могилу и съедят все цветы.

0
0
Елена Асвойнова
Елена Асвойнова

Можно продолжить список: что они делают со стафилококками, когда болеют ангиной, я уж молчу о гельминтозах... Кстати, хоть один вегетарианец задумывался, что растения - тоже живые существа?

0
0
Е=
Евгения =^..^=

А я вовсе прочитала статью, что животное раз убивают, а растение можно ещё посадить, и будет жить. И оно также испытывает... Боль. И умирает выходи долго. Так значит, веганы ещё те живодеры.

1
0
Алиса *****
Алиса *****

да)))

1
БО
Бервальд Оксеншерна

Это не считается. Они же не едят их. Вегетарианец считается вегетарианцем, если он не употребляет мясо животных, а здесь скорее эти...по защите всего живого. Не помню, как называется.

3
0
Eva
Eva

гринписовцы

1
БО
Бервальд Оксеншерна

Да. Спасибо . Именно они.

1
Eva
Eva

)

1
AP
Amélie Poulain

Вегетариа́нство — образ жизни, характеризующийся, в первую очередь, питанием, исключающим употребление мяса любых животных.Думаю комар не в счет)

0
0
Михаил Павлив
Михаил Павлив

была такая шутка что если сдашь в аптеку 1 кг. сушёных комаров то дадут 100 руб. Так вод одного друга мы убедили в этом и он начал их собирать))))))))))))))))

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Отсутствие мяса в рационе снижает серотонин и вызывает чувство агрессии к окружающим. Попробуйте заговорить с такими о мясе и сами всё увидите

0
0
Миха Дьяченко
Миха Дьяченко

они придерживаются своего плана. они не едят животных, но они едят еду животных. они не едят лягушек, но они убивают их еду 🙂

1
0
Алиса *****
Алиса *****

бедные лягушки)))

1
ИГ
Иса Гажаев

вегетарианцы слишком тупы чтоб понять что животные для того чтоб кормить человека, жалость это чувство слабых духом

0
0
Николай Матвеев
Николай Матвеев

Хороший вопрос, и тараканами на кухне, саранчёй на огороде, упрашивают наверное. чтобы поменьше надоедали и сжирали.

1
0
HP
Homo Pongo

Нежными ласкающими движениями усыпляют комарих, накрывают маленькими одеяльцами и стараются потом не шуметь. 😉

0
0
ФТ
Федор Тиханов

Фарисеи они. Крыс, мышей, тараканов, клопов, садовых муравьев, гусениц бабочки капустницы и т. .д. и т. п. -травят. 🙂

0
0
АУ
Александр Уколов

вот их то родимых они и едят! "протеинозамещение" а если еще и насосавшийся попадет!!!! котлета по киевски!!!!!

0
0
Koteikо
Koteikо

Учат их, что пить кровь, так же вредно, как и есть мясо, и что соевое молоко заменит им кровь животных

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
мне приснилась солнечная погода, но прохожу я дальше и резко появляются тучи. . к чему это?
Можно ли завести форд фокус 1 без охлаждающей жидкости?
Хотите знать что такое Gold Line?) Вот мой номер сертификата VM48378
Вышла замуж нужно поменять паспорт. У меня временная прописка. Как это сделать?
Компенсация ущерба через суд. Ответчик должным образом не уведомлен.
зачем девушки торгуют своим телом на трассах?
Рожденный пить, еб.... ть не будет?)))
Потребуется ли согласие на приватизацию квартиры от моего сына (в связи с изменениями Закона о Приватизации).
Где можно получить эту справку? вн.
вам бы понравилось? (мужчинам) когда девушка на юбилей дарит серебряную цепочку ?
приснилась давно умершая бабушка, дала сарафан, длинный, розового цвета и попросила примерять, но он был узковат, я
Как сочетаются два партнера, которые оба львы?
Помогите выбрать отель в Куте о. Бали, чтоб не было скучно
такой необычный сон, помогите понять к чему он, что означает?
Найди группу ВК "Работа в оф. проекте Gold Line) VM48378" . И не спеши делать выводы!)