Наташа Салопаева

А в чем измеряется усталость??? Каждое утро задаю себе этот вопрос и не нахожу ответа...Помогите!!!

Ответы
Коля Колин

Усталость — физиологическое и психологическое состояние человека, которое является следствием напряжённой или длительной работы. Субъективно усталость может ощущаться как утомление. Усталость проявляет себя во временном снижении работоспособности.

Длительная усталость может привести к переутомлению, которое опасно для здоровья человека. Существует множество теорий усталости, первые появились во второй половине XIX века.

К внешним признакам относятся: изменение цвета кожи, повышенное выделение пота, нарушение ритма дыхания, нарушение координации движений.

К внутренним признакам относятся: появление болевых ощущений в мышцах, головокружение.

Наташа Салопаева

спасибо за научный труд)))

Наталья Летакова

усталость измерить очень просто: нужно лечь, расслабиться, закрыть глаза и считать удары пульса ровно столько сколько необходимо, чтобы почувствовать 1) как потянет в сон 2) начнут восстановятся силы - ровно настолько Ваш организм наполнен усталостью ... Чтобы максимально избавится от усталости в 1 случае физическая усталость - необходимо поспать (ровно столько часов сколько было ударов пульса); во 2 случае - это усталость от негатива нужно с каждым следующим ударом пульса растворять в себе усталость тоже по количеству ударов.

Наташа Салопаева

спасибо!!!!!!!!!

Т*
Тина ***

Жители МОСКВЫ и области, САНКТ-ПЕТЕРБУРГА и области.

ВНИМАНИЕ! Мы проводим специализированное обследование организма по УНИКАЛЬНОЙ технологии. Количество мест ОГРАНИЧЕНО. Спешите!!!
Итак, уникальное аппаратное ОБСЛЕДОВАНИЕ 0 рублей - БЕСПЛАТНО - вместо 6300!
Сюда же входит ПРИЕМ СПЕЦИАЛИСТА и составление индивидуальной программы.

Узнать подробности и записаться на обследование можно по ссылкам ниже.
Для жителей Москвы: http://kontentspb.ru/dmsk/
Для жителей Санкт-Петербурга: http://koen

Игорь К.

Природа синдрома хронической усталости, или фатинг-синдрома, до сих пор ясна не до конца. По одной из теорий, его возникновение объясняется нарушением химического баланса мозга. По другой, виновником считают вирус, сродни герпесу. Последнее открытие особенно неприятно, так как означает возможность передачи болезни от одного человека к другому.

Игорь К.

Не пугайтесь, всё будет нормально теперь. Боритесь и победите! (а если вы молодая мама - это вообще нормально))))

Наташа Салопаева

СПАСИБО!!!

Игорь К.

вот. что одна тётка пишет по твоему вопросу: "Отзыв: Intoxic - Эфективное и деликатное средство от паразитов
Достоинства: эффективно, быстро, без побочек, можно детям с 3 лет
Недостатки: нет

Все началось с просто неимоверной усталости. Сама себя не узнавала: утром не могла с постели встать, днем постоянно с ног валилась, если бы не будильник, то не просыпалась бы вовсе. Не помогали ни галлоны кофе, ни витамины для бодрости. Потом появились темные круги под глазами, какая-то сыпь на коже, стал болеть желудок, пошли проблемы с туалетом. Сдалась врачам, которые диагностировали у меня паразитов. Передать моего стыда не смогу – слов не хватит, думала, что провалюсь сквозь землю. Вроде и руки мою всегда с мылом, и фрукты-овощи перед едой обрабатываю, однако причиной возникновения глистов и их собратьев как оказалось, гораздо больше. Например, у меня дома живет собачка, хоть и привитая по всем правилам, а все равно на улицу-то ходим, во-вторых – я очень люблю кушать рыбку, которая тоже таит в себе массу опасностей. От госпитализации в инфекционную больницу я отказалась, как меня ни предупреждали о последствиях. Не смогла бы там. Тогда врач мне рекомендовал сильное средство от паразитов, которое можно применять самостоятельно в домашних условиях – Intoxic на основе природных компонентов. Этот препарат помог мне уже через неделю, избавив организм от всего лишнего. Я допила курс до конца, чтобы избежать рецидивов, и теперь чувствую себя просто превосходно. Как, оказывается, хорошо быть полной хозяйкой своему телу, и как ужасно, когда кто-то изнутри крадет твои жизненные силы. Очень советую всем, кто никак не может найти причину своих недомоганий, попробовать Интоксик – действенный состав от коварных паразитов, которые способны просто отравлять жизнь."

Галина

Когда Вы засыпаете с тяжелыми мыслями и просыпаетесь с тяжелой душой - это не отдых..... Нужно перед сном навести в мыслях порядок, чтобы утром встать с легким сердцем ...... Побыть наедине со своими мыслями - это необходимость навести порядок в своей жизни. Тогда и короткий сон будет приносить чувство отдыха, обычная перезагрузка....

Наташа Салопаева

Да, спасибо!!!!очень дельный совет

Галина

А может надо просто хорошенько выспаться....

Наташа Салопаева

да, возможно...

Галина

Пусть Новый год
звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют.
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть каждый день теплом согреет,
И много счастья принесет,
И все сомнения развеет
Пришедший в полночь Новый год

Наташа Салопаева

СПАСИБО!!!!!!

Николай Фролов

это все таракашки в голове. Вот ты устала. Подумай получше, ведь ты можешь сделать ещё больше, через силу. Сделала? Может ещё? И опять... Так, что же ты ныла, когда проснулась? Я считаю, усталость от того, что мы даем волю себя пожалеть (в большинстве случаев). И измеряется в любви к себе - ЭГОФИЛЫ )

Наташа Салопаева

о, классный ответ!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!

Виктор Дмитриенко

Измеряется в отсутствии энергии.
Энергия является мерой способности физической системы совершить работу, поэтому количественно энергия и работа выражаются в одних единицах.

Механическая работа численно равна изменению механической энергии.

Наташа Салопаева

Спасибо, по существу...

Юрий Зиануров

это когда ты реально, физически зае....ся в 5 утра вставать и в 23-45 домой попадать, а наработе тебя еще и еб..т за то, что ты сц...ка опаздал на 5 минут, хотя у тебя 8-ми часовой день(((((((

Наташа Салопаева

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Юрий Зиануров

на самом деле это ((((((((((((((((((( ведь это реалность

Ксения Пивнева

мы с подругами называем хроническую усталость "режимом зомби", мало спишь, плохо питаешься (просто аппетита нет) и все что делаешь, делаешь на автомате и без вдохновения

Наташа Салопаева

да, именно...Хорошее словосочетание

Tolia Ukop

сколько часов сна тебе требуется для востановления организма в сутки! если больше спишь то больше усталость! а усталось зависит от многих факторов!

Наташа Салопаева

ок, спасибо!!!!!

Игорь Клубков

Если Вы устаете по утрам - значит не спите по ночам. Значит у Вас неправильный режим. По какой причине - Вам лучше знать. И как её устранить - тоже.

Наташа Салопаева

ок, спасибо!!!!

Edward

есть усталость от которой испытываешь удовольствие, она измеряется в в кайфах а есть усталость которая грузит, она измеряется в рутинах

Наташа Салопаева

спасибо!!Ответ принят)))

Беатрис

а кода устаешь улыбаться- то в в улыбах))))) и с смеянах)))))

So
Solongo

усталость - это нехватка энергии (не спрашивайте какой) Заряжайтесь, как свой телефон заряжаете каждый день, так и самим надо...

Наташа Салопаева

ок, спасибо!!!

Семен Казанков

В часах без сна. Я могу накопить 48-72. После 48 часов уже снижается эффективность работы мозга. После 72 - опасно для здоровья.

Ирина Морозова

Она не измеряется. Когда есть усталость она всегда чувствуется и настолько сильнее чувствуется насколько вы устали.

Наташа Салопаева

да, точно

Ербулат Сарсекенов

Вы уставшая сознанием. Наплетать. Сегодня ваш последнии день.И проживи её достойно. Пройдут года, себя ты возлилеешь!

Сергей Жевлаков

В желании ещё поработать! Чем меньше желание, тем больше усталости! А единицы измерения у усталости вроде нет! 😊

Владимир Гамзин

в уровнях сознания от -10 до + 10 бодрствуя не означает что сознание в плюсе также как ясность +10 может прийти во сне

Ддд

Нет мотиваций, нет любви, со здоровьем не то, с клуба пришла в 3.00), все достали, в отпуске не была давно... и т.д.

Наташа Салопаева

😀 да, да,да....

Ддд

Ешё одна фигня есть - растолстела)))

Наташа Салопаева

нет, наоборот, похудела...

Ддд

Ооо.. Это хуже!... Точно депресняк!... Надо выходить!...

Наташа Салопаева

Да, да,да....

Ддд

Фигня! Думай о себе любимой!!!

Наташа Салопаева

Да, согласна!!! СПАСИБО!!!!

дмитрий грудка

спортом займись налыжах коньках может еше сексом тогда избавишся от усталости а может у тебя очковые змеи