Марина

Природа мужской ревности? Скорее всего ревность есть забота о том,чтобы одному наслаждаться достигнутым и удержать его,возможно я не права?

Ответы · страница 3
Владимир Михайлов

Ревность это очень тяжелая и опасная болезнь! Людей ею подверженных надо изолировать от общества! Так как они представляют опасность и реальную угрозу людям . Которые находятся рядом с ними!

Марина

👏

Олег Николаев

А ты считаешь, что настоящий мужчина должен делиться своей женщиной с друзьями??? Берите братцы, наслаждайтесь. Я не ревнивый!!! Так? А женщина должна при этом оставаться радостной и довольной?

Не Выясняй)

Прочитал как то одну интересную теорию. Сексолог сравнивант отношения людей и собак. Так вот по его теории ревность это безусловный рефлекс кобеля доминанта. Ибо сучку покрыть может каждый.

Марина

🙂

Марина

у меня другое мнение

Марина

У меня это больная тема)

Не Выясняй)

Я скажу так. Не стоит на этом заморачиваться

Марина

Возможно

Марина

может и так

Александр Игрицкий

Вы принципиально не правы. У одного была очень красивая жена, но весёлая шалунья. На замечания приятелей он очень резонно отвечал: - Лучше есть торт вместе с друзьями, чем дерьмо в одиночку.

Марина

🙂

Николай Герасимов

Нет, просто мужчина собственник и женщина воспринимается им, как некая принадлежность, собственность, поэтому мужчина яростно охраняет её. Даже, когда для этого нет никаких особо причин.

Марина

🙂

Николай Герасимов

А если нет реального противника, желающего отобрать его собственность, то агрессия проявляется уже к женщине.

Марина

вот)

Александр Воронин

Чувство собственника. МОЁ! Думаю, что отношение данного человека к тачкам, шмоткам и т.д. прямо пропорционально. Для меня нормально. Я не хочу, чтобы кто- то носил мои трусы, хоть и изредка.

Марина

Так ответили 85%🙂 и еще Эгоизм)

Елена Яковлева

Если мужчина любит, дорожит женщиной, боится потерять, то всегда ревнует, и это нормально) Ненормальны только болезненные проявления этой самой ревности, которые могут обидеть любимую)

Марина

🙂

Se
Selim

Мужскую ревность нужно правильно понимать и уважать… это не простое чувство… ревность показывает силу мужчины… женщина — это честь мужчины, её всегда нужно защищать и оберегать....

Oleg Nesterov

Ревность это чувство страха что у тебя Ее заберут, даже если ты уверен в себе и своих силах, ты не хочешь допускать даже возможности кому либо это сделать! Чувство собственничества!

Марина

так и я об этом же,ЭГОИЗМ еще)

Oleg Nesterov

Я не считаю что это плохо, но и показывать не стоит! Без ревности нет страсти! Я не имею ввиду что девушке нужно провоцировать своего возлюбленного, скорее наоборот, не должна давать даже повода! Но если даже от мысли что к ней кто то прикоснется вызывает эмоции! Значит чувства сильны!

Марина

Спасибо)

Марина

🙂

Алексей Паннца

совершенно правы моя когда мы были в ресторане назвала официанку курицей за то что она вытерла с моего колена разлитый моей супругой чай хоть мы вместе 10 лет аж легче на душе было )

Марина

🙂

Ма
Марина

Бывает и патологическая ревность. То есть повода нет, а человек находит мелочь, к кому ревновать. Дело не в том, что одному наслаждаться, есть просто психическое заболевание такое.

Марина

Вот!!!!!

Дмитрий Шейко

Всего на всего природой обусловленное желание гарантий, что именно твои гены будут дальше жить, а не вон того "соседа Васи". Никому не хочется быть тем, кто воспитывает " кукушонка"

Марина

🙂

Юрий Трущенков

Не надо выдумывать . Это нормальный мужской инстинкт . Подсознательно - это желание продолжать именно свой род со своей избранницей . Все остальные разговоры - чушь нездоровая .

Марина

🙂

Тигр Тигрович (Добрый)

И снова здравствуйте Марина, нет вы не правы, природа мужской ревности, это забота о том чтобы наслаждаться достигнутым не одному, а с девушкой. Удержать любовь. Ну, как-то так.

Марина

🙂

Гульчатай Зарипова

Ревность может появиться, когда у другого человека что-то получается лучше, чем у нас. Или мы ревнуем, когда нашего друга хвалят больше, чем нас. Но всегда ли плохо ревновать?

Марина

Это эгоизм

Гульчатай Зарипова

«ревность» может подразумеваться как положительное, так и отрицательное качество или чувство.
Человеческая ревность может служить на благо. Она может побудить человека защитить своего любимого от дурных влияний. Более того, люди могут должным образом проявлять ревность к Богу и к поклонению ему.

Марина

Это другое)

Гульчатай Зарипова

Вы имеете в виду какую ревность ?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Ревность это чтоб вкладывая свои ресурсы не постить чужие гены. Защитный природный эволюционный механизм все не ревнивые не оставили потомства и исчежли из ветви жизни

Ел
Елена

Было. Нормы морали тоже претерпевают развитие

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нормы вещь условная и меняеться посточнно

Ел
Елена

Это точно!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Как лененград блокадный норма хлеба 600 грамм потос 450 потом 250 потом 130 грамм в день и все это называлось нормой

Ел
Елена

Печальная история

Nikolaj Boiko

Нет вы не правы. Быть собственником это есть и у женщин. Если ваши притязания на -это моё и только моё то у вас есть пёс и степень его свободы вы определили длиной поводка.

Марина

во как

Марина

Эгоизм

Марина

)))))))))))))))))

Ол
Олег

Ревность это борьба за сохранение отношений и верности того, кто все это провоцирует...и кстати, если партнер дает поводы для ревности, значит его чувства под сомнением

Марина

а если ревность безпочвенная

Ол
Олег

Для начала надо бы это обсудить с партнером, если действительно бредовая, тогда у ревнующего бзик

Марина

вот

Александр Акимов

Возможно и так, хотя на мой взгляд это боязнь потерять, ведь подсознательно любой мужчина готов на измену, а раз он может изменить, то и свою половину подозревает в этом

Марина

ага

Anal Destroyer

Ревность это нормально, а те умники, которые утверждают, что это от неуверенности в себе, могут записать своё мнение на бумажке и отдать его на подтирание тёте Машке

Марина

даже так)

Anal Destroyer

И никак иначе))) А то ишь, понапридумывают всякий бред, а неопытные умы это впитывают)))

Марина

))))))))))))))))))))))))))))))

Марина

🙂