Марина

Природа мужской ревности? Скорее всего ревность есть забота о том,чтобы одному наслаждаться достигнутым и удержать его,возможно я не права?

Ответы · страница 9
Александр Орехов

Тоже много задумывался... Но ... где-то не так...)))) А вот в женской ревности.... уГу... проблемы...)))

Марина

🙂

Михаил Бердников

думаю, что причина лежит в неуверенности мужчины за свою прекрасную половинку(если она его)

Анатолий Треногин

Гены! Пары образуются по сходным признакам. Стремление заботится даже о будущем потомстве.

Марина

Эгоизм)

Анатолий Треногин

Эгоизм в данном случае суть производное.

Кристина Бахова

Люди разные, есть и среди нашего пола извращенки в плане ревности,как их отхарактерезуете ?

Марина

Безусловно есть,но это Эгоизм

Марина

🙂

Александр Канин

Ты права.. спору нет... Но женская страшней мужской ревности иной раз заканчиваются смертью

Марина

ой

Владимир Лопатин

Уже, может и не наслаждаться, но никому не отдавать всё равно. Всех соискателей, гнать на ....

Александр Голицын

Ревность появляется когда, появляется соперник, или его образ,и в этом помогает женщина!!!!

Марина

и еще эгоизм

Александр Голицын

Чтобы узнать станьте на его место и может ...............

Марина

это болезнь)

Александр Голицын

У вас наверное , а у него пройдет когда другую найдет....

Марина

😁

Наталья Вованова

Природа мужской ревности одна - неуверенность в себе, т.е. комплекс неполноценности...........

Марина

эгоизм

Наталья Вованова

А вот эгоизм и чувство собственничества - это больше присуще женской ревности...............

Марина

🙂

Wasd Wasd

Не знакомо это чувство, думаю неуверенностьтв себе . Сжигать себя из-за кого то не разумно

Марина

👏

Ул
Ульяна

Вообще мужская ревность это страх, что придется воспитывать потомство от чужого мужчины

Марина

ЭГОИЗМ

Ул
Ульяна

Ну почему же?) А женская ревность это страх потерять кормильца

Че
Чебуратор

Ревность - удел слабых людей, не уверенных в себе. Это слабость, чувство собственничества

Марина

🙂

Ш-
Шалтай - Болтай

ну да.... одна моя подрушка говорила - чё ты нервничаеш? у миня там ведь не мыло - не смылицо)

Марина

🙂

Гульнара Бапанова(Аукенова)

Это не ревности, а эгоизм, присущий любому собственнику, не зависимо мужчина или женщина

Марина

все верно!

Ан
Андрей

Ревность-признак неуверенности в себе или в партнере, в любом случае к добру не приводит

Марина

Согласна

Александр Строватиков

Много ли ты вложишь сил и средств в автомобиль ,осознавая,что за руль садится кто-то ещё?

Марина

необычное сравнение))))))))))

Александр Строватиков

Просто наиболее близкое. Я работал водителем в разных фирмах, везде одна и та же закономерность: Если за автомобилем закреплен один водитель, то , как правило, вверенная ему машина всегда чистая,в ней стоит хорошая музыка,нередко есть телевизор или автомобильный холодильник, и ездит он на ней аккуратно. Если же на одной машине несколько водителей,она вечно грязная,ездят на ней не щадя ни двигателя,ни коробки, и чё в неё вкладывать,всё равно завтра на ней будет кататься другой.

Марина

я поняла)))))))))))))))

Ма*Дамочка

Мужская ревность - это забота о том,чтобы не стать посмешищем в глазах таких же как он )))

Марина

и еще Эгоизм

Ма*Дамочка

Одним словом - да ))) Вы правы.

Марина

спасибо

Ирина

А я думаю, ревнуют лишь не уверенные в себе, или те кто сам врёт и думает, что все такие....

Марина

ЭГОИЗМ ЕЩЕ

Наталия Санина

не права! Ревность - это неуверенность в себе у невротика! Нормальный человек ДОВЕРЯЕТ!

Марина

👍

Иван Иванович

её придумали женщины, некоторые тупые и неудачливые мужеподобные особи в это поверили

I А

Мужчина хочет радовать женщину, и если она радуется другому мужчине,то первый ревнуеь

Марина

вот и я о том же,причем беспочвенно,это и обижает меня)

Zoxrab Mammadov

У меня была соседка.она была отличная .преданная жена.муж на 20 лет был старше.Он начал пьянствовать,проверять ее мумку,раздевая осмотреть тело.Драка,избиепие и тд.Все дошло до развода.а фактически она была верна ему.У тебя с мужем в годах сколько разница?

Марина

6 лет

Марина

нет,он замечательный)

Марина

3 сыновей 16,12,7,лет