Алексей Лимов

А) Какое правило техники безопасности следует соблюдать при приготовлении разбавленных растворов из концентрированных кислот?

Б) Какое из доступных в домашних условиях веществ следует иметь под рукой Пете, если кислота попадёт на кожу? Назовите это вещество и его действие на кислоту отразите в уравнении реакции.

В) Какой объём уксусной эссенции должен отмерить Петя, чтобы приготовить 1 л 9 % раствора уксусной кислоты?

Ответы
Майя Петрова

В школе эта химия надоела! В ВУЗе тож! Кидаю тебя в черный список!

Алёна Травкина

А) кислоту у воду. Б) соду. В) 9о мл, естественно.

Александр

А Вы не террористов готовите?😁 🙃 😁

Алексей Лимов

нет олимпиада

Александр

Понятно. Но пиротехнику люблю.