Елена Костина

Вопрос к людям, у которых есть дети: говорите ли вы своим бездетным знакомым, что им «пора завести дитачку», что «часики тикают» и тд? Если да, то какую цель вы преследуете своими вопросами? Мне 34 года, и каждый второй считает своим долгом узнать у меня, когда я буду рожать. Хочется понять причины такого поведения 🙂

Ответы · страница 7
Таяна

У меня трое. И это дело каждого рожать или нет. Это личное.

Эсмеральда Мыскова

Они думают, что вы несчастны. Стараются посочувствовать.

Елена Костина

Думаю действительно думают , что я несчастна и стараются надавить «на больное»

Эсмеральда Мыскова

Улыбайтесь и спросите их, могут ли они позволить себе то, что позволяете себе Вы? И Вы сразу поймете, что дети никогда не отдают нам то, что вложили мы в них. Поэтому живите счастливо!

Раздолбай Алкоголик

Вот какое мое дело что они не заводят детей это их дело))))

Владимир Шибнев

Никогда и никому. Это личное дело каждого. Он сам и решит

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Я никому ничего не говорю-это и есть первопричина всего!

Ирина Карпова

просто родители дети и внуки- это продолжение династии.

Елена Костина

Вопрос в том, какое им дело до продолжения моей так сказать «династии»?🙈

Елена Костина

Так не только женщины спрашивают )) мужчины тоже

Ирина Карпова

в ваши миль пардон, 30 с хвостиком- вы уже давно - старородящая..хотя, скорее всего- деторождение вас вообще не интересует.

Ирина Карпова

живите спок, и придумывайте и дальше отмазки про нежелание иметь детей.

Елена Костина

Так я и живу спокойно. ) про какие отмазки Вы говорите?

Ирина Карпова

я не имю привычки залезать в чужие жизни.

Аптер Пётр Яковлевич

Простота хуже воровства,скажите это своим вопрошающим.

Снежана Алферова

Не знаю, у меня есть дети, но никого в род дом не посылаю

Снежана Алферова

Меня раздражают ещё те, кто говорит. Зачем после 35 рожают??? Это тоже дело каждого...

Елена Костина

Да😩 или почему одного рожают?))

Сергей Хвостенков

Всем им хочется понять почему Вы не такая как другие...

Елена Костина

🤔 да не то, что я не такая как другие.. просто у всех людей жизнь по-разному складывается

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

у посторонних людей не спрашиваю мне это не интересно

Елена Мазырко

Завидуют Вашей свободе от родительских обязанностей.

Angela На Метле

обычно сперва спрашивают, а потом уже и не спрашивают

Дмитрий Гущин

допустите, что некоторые из них просто интересуются.

Елена Костина

Допускаю, конечно. некоторые реально спрашивают, когда мы разговариваем и тема плавно перетекает в это русло -просто интересуются, что я по этому поводу думаю, киваюТ и болтаем дальше) и повторно они этот вопрос не задают. Это нормально -тут без претензий. Больше всего бесит, когда об этом спрашивают раз в месяц и просто в лоб без каких-либо вступлений.

Дмитрий Гущин

так в чём проблема? отвечайте: как захотите - родите.

Елена Костина

Да нет проблемы)) я умею им ответить

Наталья

Я таких советов не даю и у самой сын в 40 лет без семьи

Наталья

Мои знакомые сетуют что у них нет детей на что я отвечаю что не время значит их иметь

Stormbringer

Причины в дурном воспитании или просто , в жлобстве .

Mарина

Вопросов не задаю,но считаю,что детей надо рожать....

Елена Костина

Правильно, что не задаёте вопросов

Mарина

Знаю,что правильно,у каждого свое...

Марина

Ничего подобного не говорю. Считаю это бестактным.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

решать самому, но и горевать, если что, тоже самому!

Tr
Traveler

Не говорю.Это сугубо личное дело каждого человека.

Наталь

Элементарное отсутствие культуры и деликатности.