Волчица

Чем в домашних условиях чистить светлый норковый мех?

Ответы
Николай, М,

Вам понадобится
Перекись водорода, пшеничные отруби, шампунь для домашних животных, нашатырный спирт, соль, очищенный бензин, крахмал.
Инструкция
Сильно загрязненный мех чистят смесью бензина и крахмала. Изделие расстелите на ровной поверхности. Возьмите очищенный бензин, его можно купить в хозяйственной магазине, и смешайте с картофельным крахмалом. Полученную массу нанесите сначала на незаметный участок, если мех не потерял свои свойства, то обработайте все изделие. Дождитесь полного высыхания смеси. Затем щеткой аккуратно счистите. Проводить процедуру желательно на балконе.
Незначительные загрязнения эффективно удаляет крахмал. Насыпьте его на мех и тщательно вотрите. Если крахмал приобретет серый цвет, то проведите процедуру повторно.

Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-68357-kak-pochistit-svetluyu-norku#ixzz63A7ZcXhu

Волчица

Спасибо, читала 😁

Николай, М,

Ну и как? Пробовала чистить?😉

Волчица

Ещё нет, буду пробовать

Николай, М,

Сдайте лучше в хим чистку, только с хорошей репутацией

Волчица

Такая от нас далеко, в другой город ехать надо

Николай, М,

Если хочешь дома? Найди старенькую вещь с норковым мехом, пробуй сначала на ней,

Волчица

Хорошо, обязательно

Любомир

Только в химчистку, я уже обожглась, хотя и в чистке гарантии нет. Попытайтесь настоять на чистке в вашем присутствии...... задай в гуле и почитай ответы, это только один

Волчица

Спасибо, у кого стянул 😉

Любомир

задай вопрос не здесь а в гугле или другом поисковике

Волчица

Уже много подсказали😁 я и сама без подсказок искала

Волчица

Нет

На
Наталья

Я о любомирыыче.. ржу не мааааагу.😂😂😂 меха, светлые! Химчистки! ОбожжжжглАААСЬ!!!

Волчица

Понятно 😁 у нас кто сдавал, не рады были

Галина Чаплинская Против Войны

загляните в старую-старую книгу полезных советов для домашних хозяек. В те времена искусственного меха не было, а для чистки натуральных советы можно было найти.

Волчица

Хорошо, спасибо

Алекс Венцель

У меня нет норкового меха, а чистят его обыкновенным крахмалом и желательно держать мех в холоде...У богатых людей для этого есть специальные холодильники...

Волчица

Спасибо

Та
Таня

мыльной слегка влажной тряпкой выжатой чтоб вода на кожу непопала затем то же без мыла чтоб мыло осталось на тряпке с меха

Волчица

Пробовали?

Та
Таня

непробовала непросили лучше в химчистку сдать они выгоняют грязь струей

Волчица

Понятно

Та
Таня

но попробывала бы так если бы попросили потому что у меня ателье светлую норку только перешивала Попробовать можно на одном рукаве

Волчица

Тогда лучше на внутренней стороне

Та
Таня

почти сухой тряпкой иначе как после дождя будет

Волчица

Хорошо

Серж)))

В ателье меховой одежды сходить и у мастериц спросить совета. А самое лучшее специализированное предприятие

Волчица

Спасибо

Серж)))

Раньше отрубями мех чистили, но это ещё то развлечение!!!

Волчица

Слышала про такой способ

Хадижа

втирать в него сухой стиральный порошок, потом его как следует удалить щёткой.

Волчица

Хорошо

Валентин Ефремов

Надо у норок спросить, как они решают эту проблему самостоятельно)

Волчица

Конечно 😁

Романа

Сдаю в экохимчистку. Домашние способы неэффективны.

Волчица

Спасибо

Ιακώβ

🖼

Волчица

😂

Бибизянин

снегом свежим на морозе ниже -10

Волчица

О как

Бибизянин

а это разве не очевидно совсем?!

Волчица

Нет

Виктор Киянов

Раньше меха чистили отрубями

Виктор Киянов

Может есть любимое занятие которым ты с удовольствием занимаешься

Виктор Киянов

Волчица

Иногда шью, вяжу, читаю

Волчица

Да, иногда

Волчица

Да

Алексей Генералов

Тальком детским попробуйте.

Волчица

Такое не встречала

Алексей Генералов

В магазинах поспрашивайте, где меховое продают. Интернет под руками.

Волчица

Обязательно

Марина

У меня нет норки и я не знаю

Санбай Манибай

Вытряхивать и все! Очищен!

Волчица

Точно 😂

Санбай Манибай

И норковая шуба коасиая, и Тата красивая!

Волчица

😂

Санбай Манибай

Тата ! За ответ ты меня любишь!!! ?

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Я не химчистка.

Михаил Слепцов

Вот это жосткий вопрос

Волчица

😛☕☕

Волчица

😉

Волчица

Ровно

Волчица

Конечно 😁

Слава Семенов

Нашатырным спиртом

Слава Семенов

Не за что замшу чистят сухарями

Волчица

Интересно

Волчица

Спасибо

Волчица

О как😁

Волчица

Понятно 😁

Виктор

Светлой щёткой

Виктор

Какие руки к ней приложишь,такой и будет толк!

Волчица

Руки всё умеют

Виктор

Дай-то бог!В чём я очень сомневаюсь

Волчица

Сомневайтесь

Виктор

ОК

=Y
= Yuri=

Порошком мела

Волчица

Спасибо, читала уже и насоветовали😁