Вам понадобится
Перекись водорода, пшеничные отруби, шампунь для домашних животных, нашатырный спирт, соль, очищенный бензин, крахмал.
Инструкция
Сильно загрязненный мех чистят смесью бензина и крахмала. Изделие расстелите на ровной поверхности. Возьмите очищенный бензин, его можно купить в хозяйственной магазине, и смешайте с картофельным крахмалом. Полученную массу нанесите сначала на незаметный участок, если мех не потерял свои свойства, то обработайте все изделие. Дождитесь полного высыхания смеси. Затем щеткой аккуратно счистите. Проводить процедуру желательно на балконе.
Незначительные загрязнения эффективно удаляет крахмал. Насыпьте его на мех и тщательно вотрите. Если крахмал приобретет серый цвет, то проведите процедуру повторно.
Подробнее: https://www.kakprosto.ru/kak-68357-kak-pochistit-svetluyu-norku#ixzz63A7ZcXhu
Спасибо, читала
Ну и как? Пробовала чистить?
Ещё нет, буду пробовать
Сдайте лучше в хим чистку, только с хорошей репутацией
Такая от нас далеко, в другой город ехать надо
Если хочешь дома? Найди старенькую вещь с норковым мехом, пробуй сначала на ней,
Хорошо, обязательно
Только в химчистку, я уже обожглась, хотя и в чистке гарантии нет. Попытайтесь настоять на чистке в вашем присутствии...... задай в гуле и почитай ответы, это только один
Спасибо, у кого стянул
задай вопрос не здесь а в гугле или другом поисковике
Уже много подсказали
я и сама без подсказок искала
Нет
Я о любомирыыче.. ржу не мааааагу.

меха, светлые! Химчистки! ОбожжжжглАААСЬ!!!
Понятно
у нас кто сдавал, не рады были
загляните в старую-старую книгу полезных советов для домашних хозяек. В те времена искусственного меха не было, а для чистки натуральных советы можно было найти.
Хорошо, спасибо
У меня нет норкового меха, а чистят его обыкновенным крахмалом и желательно держать мех в холоде...У богатых людей для этого есть специальные холодильники...
Спасибо
мыльной слегка влажной тряпкой выжатой чтоб вода на кожу непопала затем то же без мыла чтоб мыло осталось на тряпке с меха
Пробовали?
непробовала непросили лучше в химчистку сдать они выгоняют грязь струей
Понятно
но попробывала бы так если бы попросили потому что у меня ателье светлую норку только перешивала Попробовать можно на одном рукаве
Тогда лучше на внутренней стороне
почти сухой тряпкой иначе как после дождя будет
Хорошо
В ателье меховой одежды сходить и у мастериц спросить совета. А самое лучшее специализированное предприятие
втирать в него сухой стиральный порошок, потом его как следует удалить щёткой.
Хорошо
Надо у норок спросить, как они решают эту проблему самостоятельно)
Конечно
Сдаю в экохимчистку. Домашние способы неэффективны.
Спасибо
снегом свежим на морозе ниже -10
Раньше меха чистили отрубями
Может есть любимое занятие которым ты с удовольствием занимаешься
Иногда шью, вяжу, читаю
Да, иногда
Да
Тальком детским попробуйте.
Такое не встречала
В магазинах поспрашивайте, где меховое продают. Интернет под руками.
Обязательно
У меня нет норки и я не знаю
Вытряхивать и все! Очищен!
Точно
И норковая шуба коасиая, и Тата красивая!
Тата ! За ответ ты меня любишь!!! ?
Не в курсе. Я не химчистка.
Вот это жосткий вопрос
Нашатырным спиртом
Не за что замшу чистят сухарями
Интересно
Спасибо
О как
Понятно
Светлой щёткой
Порошком мела
Спасибо, читала уже и насоветовали