Лариса Ларуша

Мудрец сказал: Лучше спокойно подчиняться, чем властвовать самому,...согласны?

Ответы · страница 5
Светлана Кулакова

нет,у каждого свое предназначение,но должна быть СВОБОДА выбора

Лариса Задорожная

Подчиняться спокойнее. Власть требует большой ответственности

Александр Коваленко

Лучше идти с поднятой головой, чем раболепно смотреть под ноги!

Надежда Лютова(Семенкова

от знаний и таланта и способностей быть лидером,будет зависить

Екатерина Воробьева

если тот, кому подчиняешься вызывает уважения и доверия, то да

~Alidji~ ~Bestplayerapl~

"Лучше спокойно властвовать самому , чем подчиняться другим"

Лариса Ларуша

Спокойно вряд ли получится ..Власть это большая ответственность за массы людей и за принятие решений...)))

Лариса Ларуша

вот это и имел в виду Мудрец!!! 🙂

~Alidji~ ~Bestplayerapl~

Ну все-таки подчиняться , это выбор слабых.

Лариса Ларуша

этот выбор часто" делают" жизненные обстоятельства!!!

Ол
Ольга

Должны быть те кто властвует и те кто подчиняются,это жизнь.

Тамара Андреева

на половину.властвовать страшно,а подчиняться - быть рабом

Дмитрий Я

как то неопределённо,кому подчиниться и кому подчиняться?

Сергей Вахрушин

Это тоже, что лучше есть торт сообща, чем навоз в одиночку.

Вячеслав Огородничак

...не факт..и не каждому...бывают и такие мудрецы, Ларуууша...

Алексей Никифоров

начальниками становятся сильные, а заместителями --умные.

Наталия Васильевна

это смотря кому подчиняться, а то может лучше властвовать

Светлана Борецкая

нужно уметь и то другое. важно знать когда что применять?:)

Людмила Гилка: Myheavengate.com

он не договорил слова т,к одно и другое всегда наказуемо!

Лариса Ларуша

Да, здесь речь об ответственности..., а наказуемо, действительно может быть все!!!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

да но ведь соль пропущена!

Лариса Ларуша

Нет. соль, как я уже написала..в ответственности , в первом случае отвечаешь только за себя, во втором. за многих...)))

Людмила Гилка: Myheavengate.com

зачем отвечать за что либо,жизнь дороже!

Лариса Ларуша

этим и отличается власть от подчинения!...про это Мудрец и говорил!!!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

премудрость эта не полна ,она лишь половина мысли,чтоб осознать ее сполна необходима мысль другая! не подчиняйся никому ведь ты привратник власти,и за нее борясь ты наказание получишь властью!

Людмила Гилка: Myheavengate.com

спасибо и на этом! мудрец сказал я мудр словом,а ты меня понять не в состоянии ума,ведь мудрость льется в слове а ты хватай слова и будешь тоже мудрым! это экспромт!

Николай Куртеев

из мятежника никогда не будет справедливого правителя))

Ксюша Землякова

ну. не очень он и прав, но властвовать самому тоже тяжело

Антон Тыбольчук

о Тит Лукреций Кар, я все тебе прощу, кроме самоубийства)

Наталья Полищук

И подчиняться не хочется, и властвовать тоже не хочется.

Valentina Gramovich

нет и одном и в другом случае есть отрицательные эмоции