Евгений Брунеткин

а вы любите грибы? если да то в как

Ответы
Максим Jw

Да, люблю. В Алма-Ате нет ядовитых грибов. Они все съедобные или условно съедобные. Те, что считаются условно съедобными, надо отварить 1-2 раза меняя воду. Это слова моего отца, а он кулинар и шеф-повар.
Мы собираем трутни с пней, сыроежки, синюю ножку, шампиньоны, сморчки и "сопливчики". Это в горах. А в степи растут степной белый гриб, степной шампиньон (у него ножка короткая в отличие от горного, у которого ножка длинная)

Евгений Брунеткин

Алма-Ата. Ммммм ..... Из детства самые любимые воспоминания

Ол
Ольга

Шампиньоны. Обжарить, потом лук, попозже - чесночек, залить все сливками, хорошо прогреть, посолить, добавить чуть муки - соус загустить. Оооочень вкусно.

Евгений Брунеткин

шампиньоны.. вата.. моховики это да

Ол
Ольга

Я на сбор грибов не успеваю - работаю всегда. Тем более у нас одни опята растут...

Евгений Брунеткин

дык это вашпе супер

Евгений Брунеткин

угу... супер

Смена Мерности

Да. Шампиньоны. Шашлык из них, жюльен, или жульен🤔, хм. Забыла😅😅. Крч пофиг. И суп пюре с ними же. Ах, да.. Пицца. И наверняка что то еще😁😏

Леонид Музафаров

Иногда грибной суп из сушеных грибов покушать. В остальных видах не ем. Кстати, вегетарианцы их не признают как еду.

Евгений Брунеткин

да и пофиг... а супчик с сыром это вашпе кайф

Вячеслав Чистяков

Грибы, люблю во всех проявлениях, собирать , мариновать, чистить, сушить , варить, это то, что нам дает природа

Вячеслав Чистяков

Пидоры вообще умеют воевать?

Евгений Брунеткин

ну римляне вроде умели

Вячеслав Чистяков

Легион профи

Евгений Брунеткин

боевые пидорасы

Вячеслав Чистяков

Не ожидал, так есть

Александр Колосов

Особенно, солëные грузди. В Европе их считают сорняком, а в России под водочку хорошую.. "И это наш сорняк?"

Александр Колосов

Не спец, писал же. Но, якобы, отмачиванием, какую-то хрень убирают.

Александр Колосов

Шесть лет мне было, на даче от детского садика, тайга родная, пошëл по грибы, а товарищ на моих глазах берëзовой дубиной рой земляных ос разворошил, показал им жопу: "А, суки, я вас не боюсь". Пробежал мимо меня, а рой осел на мне. Ползают, но не кусают. Воспитатели этот момент не прочухали. Стою, не дëргаюсь, осы ползают по мне, смотрю на них, как они иследуют меня. Через пару минут не выдержал, начал их бить, а они меня кусать. Отливали водой из чайников, а я плакать не могу, только ору: "Хочу на дачу". Стою и ору эту фразу. Говорят, что если шесть пчёл укусят одновременно взрослого человека, он умрëт. А меня рой земляных ос искусал, я только орать мог ту фразу, но жив.

Евгений Брунеткин

супер... дернулся бы .. помер сразу... молодец

Александр Колосов

Через день девочка пописала на такой же рой. Что с ней было, не знаю, но я пригнувшись, ломанулся в лес. Это сейчас мне не страшно, а тогда......

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Я не ем, мой организм не может переварить. Но мужу делаю с лучком и тушу в сметанке, он очень любит.

Евгений Брунеткин

и с картошечкой оценит

𝕬𝖗
𝕬𝖗𝖘𝖊𝖓𝖙𝖎𝖞𝖆

Ага, а иногда с гречкой делаю

Евгений Брунеткин

тоже супер

Елена

Люблю соленые опята, грузди, а жареные - опята, белые, зонтики, вешенки, шампиньоны и т.д.

За
Заря

Люблю: шампиньоны фаршированные, соленые подтопольники, грузди😊

За
Заря

Ну вот я грибов захотела😊

Евгений Брунеткин

завтра в Лес пойду

Алена Брусникина

Лисички есть уже говорят

Галина Смирнова

Люблю собирать.Люблю жарить,сушить А муж любил маринованные.

Ал
Александра

Жареные с картошкой, маринованные редко, от вида зависит.

Евгений Брунеткин

с картошкой ммммм... а пироги какие

Ал
Александра

Не пробовала в пирогах

Евгений Брунеткин

зря.. ничего сложного

Марина

-Гиви, а ты помидоры любишь? - Только кушать, а так нет.)

Надежда Компас - Но Не Твой!

В так( грузди соленые, маслята жареные, опята любые!

Евгений Брунеткин

у меня главный ингридиент ... сыр

Евгений Брунеткин

я только в себя... собирать жуть как не люблю... носукавкусные

Владимир

крутим икру, да с чесночком. Маринуем, солим.

Евгений Брунеткин

супер.. я тоже

Эля Хван

Очень люблю Боровики. Опята. Соленые грузди

Александр Шебалин .

Много всяких грибов люблю,и в разных видах.

Вячеслав Серкин

Собирать и есть люблю, но не готовить.))

Александр Трященко

Я люблю трюфель но никогда не пробовал

ナイ
ナイアガラ

Не люблю))) но иногда могу, если вкусно)

Милота))

в запеканке...с картошечкой и мяском

Евгений Брунеткин

угу класс

Милота))

а то!

Евгений Брунеткин

а я суп уважаю с картошечкой чесночком случком и сыром

Милота))

а я с картошечкой без чесночка с лучком и сметанкой