Ан
Андрей

как сделать так, чтоб стало легче сердцу?
как сделать так, чтобы утихла боль?

Ответы
.Натали.

В час немыслимого отчаянья,
Задыхаясь от невезения,
Научись у камней молчанию,
Научись у земли терпению.
Гибким стань, как трава весенняя,
И, хмелея от бесконечности,
Словно капли лови мгновения,
Растворяющиеся в вечности.
Одолжи у луны чуть холода,
А у солнца немного пламени,
Не забудь, что молчанье - золото,
Научись у камней молчанию.
И тоска твоя безутешная
Вдруг покажется шуткой вздорною.
Жизнь на многих дрожжах замешана -
Полубелая, получерная.

Ан
Андрей

👍👏🤝 ... сам придумаль?

.Натали.

Я не так талантлива.

Мила Видная 🇷🇺

Если боли дольше пяти минут, нужно сразу вызывать скорую! А до их приезда...Сесть (лучше в кресло с подлокотниками) или лечь в постель с приподнятым изголовьем, принять 0,25 г ацетилсалициловой кислоты (аспирина) (таблетку разжевать, проглотить) и 0,5 мг Нитроглицерина (таблетку/капсулу положить под язык, капсулу предварительно раскусить, не глотать); освободить шею и обеспечить поступление свежего воздуха (открыть форточки или окно);

Ан
Андрей

грамотнАя девчуля!

Мила Видная 🇷🇺

И вам пожалуйста🤗🤭😁

Ел
Елена

Для сердца лишь одно спасенье, буйство герцев, где свежий ветер, музыка и волны разгоняют соль... Она ведь там, на том краю вселенной, где алый парусник, как прежде сердцем ждёт ... смени свой курс, покинь свой брег забвенный, направь корабль на звёздный перелёт... Пробей окно, свозь время, расстояние и тьму, развей всю боль, что накипела в сумрачном дыму...

Ел
Елена

*л*

Ан
Андрей

Хеен?

Ел
Елена

Опа!)) 🖼

Ан
Андрей

и кто это? я девочками увлекаюсь... спс

Ел
Елена

Это рыцарский крест. Они тоже не с мальчиками общались..пжл

Юлёнка)))))

переключить внимание с боли на анализ и вывод какие уроки нужно извлечь из этой жизненной ситуации. Сделать практики прощения. И идти дальше. У человека есть право выбора... и мы им пользуемся, только кто то падает на дно (боли, жизни... и т. д.), а кто-то ищвлекает уроки. Выбор за вами... страдать или действовать.

Орхи Дея

Я глубоко сочувствую Вам и хочу помочь избавится от сердечной боли. Конечно, мне не знакома причина этого, чтобы советовать конкретно. Но есть один проверенный способ на все случаи жизни - это рассказать небесному Отцу о своих чувствах своими словами. Увидите, как на сердце станет легче.

Орхи Дея

Конечно!

Ан
Андрей

а я тебе о чем! у мусулман это Аллах.... и т.д.

Орхи Дея

Аллах - это Бог.

Ан
Андрей

в каждой религии называют по своему Создателя.. у нас - Бог, у мусульман - Аллах, у индусов - Шива

Орхи Дея

У каждого человека есть единое собственное имя. Разумно предположить, что оно есть и у Создателя - единое и собственное. Это имеет важное значение.

Тина

уйти в работу, новый проект, построить дом, поставит забор, завести новых знакомых петь песни громко, прокричаться в поле, слушать, играть музыку...в общем как то себя отвлекать от дурных мыслей

Ан
Андрей

спс! учту

Миша Леонов

Такая же история........ Одни знакомые советуют на что-то переключиться, а другие типа чтоб молился, но этот вариант не для меня, атеист и не верю в силу типа сверхъестественных сил

Миша Леонов

Проблема в том что категорически не пью и против спиртного 😂

Ан
Андрей

а я люблю, в тесном кругу близких друзей.. старых

Миша Леонов

Это правильно! Только близкие друзья!

Ан
Андрей

только ушли молодыми, нек-рые

Ан
Андрей

сво

Юл
Юла

Человек страдает первые 15 минут , потом он просто себя жалеет и накручивает) переключить внимание на что - то более полезное , чем страдания и проблема решена)

Ан
Андрей

а я успокаиваю себя, что первые 15 лет.... потом, привыкаешь

Юл
Юла

Зачем так ?жизнь продолжается!

Настья И К*

Все к лучшему, все к лучшему поверь.. никто не обходился без потерь . Всему лучшему поверь и не грусти , быть может с завтрашнего дня тебе начнет везти ....

Ан
Андрей

спс, Настя и Ка

Fоtinija

Да пройдет какая-нибудь, как каравелла по зеленым волнам так, что глаз не оторвать и всё будет нормально с вашим сердцем вновь, не печальтесь)

Ан
Андрей

вот!!! умница!!! а то - время, таблетки, коньячок! алкашом с ними станешь.... на колесах

Fоtinija

Еще и печень вместе с сердцем на выкид, ага?)

Ан
Андрей

вот-вот

Fоtinija

Но потосковать можно чуть-чуть, если это была любовь...

Ал
Алиса

Любая боль психологическая.ее унимать только собой.работой над собой.понять ,что назад ничего не вернется.простить понять отпустить

Ан
Андрей

спс

**Юля**

Не говори, что мир печален... Не говори, что трудно жить... Умей средь жизненных печалей - смеяться, верить и любить..!!! (Омар Хайям) 😻 ))

**Юля**

🤝

Ол
Олеся

Отцепиться от своего эго и убеждений. Это ваши программы и установки болят. Отключите ум и идите на природу, она восстанавливает.

Ан
Андрей

спс, попытаюсь следовать Вашему совету

Ол
Олеся

Прекрасно, метод реально работает, проверила на себе, душа больше не болит 😉 Удачи вам

Викторович

В одиночку думаю этот вопрос не решить, думаю нужен кто-то, кто лучше, кто залечит раны и заполнит образовавшуюся пустоту...

Ев
Ева

Переключить внимание. Если изменить ситуацию нельзя, её надо принять. Загоняя себя, вы лишь разрушаете своё здоровье.

Ан
Андрей

спс!

Татев

Если это не инфаркт, то жить, работать, дать боли поболеть, стремиться к приятному, когда появляться силы, что уж тут...

Ни
Николай

Ешьте молодой картофель и вашему сердцу станет легче. Чтобы утихла боль, нельзя принимать всевозможные лекарства.

Ан
Андрей

сырой?

Ан
Андрей

у Вас, картофель - Ж рода?

Кто Назвал, Тот Знает

Отвлечься. Не давать себе ни минуты свободного времени. Повернуться к тем, кому ещё хуже. Помогать им. Это спасает.

Елена

Никто и не подскажет. Только самому с собой договориться, и это единственное, потому что даже время не лечит.

Ан
Андрей

ох,не лечит

Елена

вот такой вот ай-яй-яй

Вера Гудкова

Надо загружать себя желательно работой, которая доставляет удовольствие и чем - то себя поощрять.

Ан
Андрей

самосвал я, что ли

Вера Гудкова

Всего Вам доброго!