Бахром_С

Кто пользовался этой штукой? 🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Я пользовался. Это электрический глянцеватель фотографий. Под тканевой занавеской две хромированные пластины. На которые укладываются после проявки сырые фотографии. Прокатываются резиновым роликом для удаления воздуха, и глянцеватель включается в сеть. Идёт нагрев, фотография сохнет и поверхность её становится блестящей - глянцевой. нужно заметить, что этот прибор применим только для фотографий на фотобумаге и фотобумаге глянцевой (кроме глянцевой выпускалась матовая фотобумага и тиснёная. Матовую и тиснёную глянцевать было нельзя,

Бахром_С

👍подробно!

Десант

Я пользовался глянцевателем, один в один такой же был у меня. Кстати, несколько лет назад избавился только от него. Сын гараж себе прихватизировал и решил хлам убрать ))))))))

Тунгук *

Все мы родом из СССР ну конечно же приходилось пользоваться хотя мне в жизни повезло больше я пользовался таким аппаратом который назывался опса

Мелиса Трава

не хочется терять время на штуку,так как жить возможно людям остаётся совсем мало. К 2024 году условия жизни на Земле могут резко изменится.

Та Самая

Это для фотографий у отца такая была, еще помню красную лампу, ванночки, и какое то большое устройство для печати, еще резак был

Бахром_С

😇👍

Сергей Паниванов

О, это класс! У меня до сих пор хранится... Но сейчас печатаю на цветной бумаге "Коника", а она не требуеь глянцевания...

Бахром_С

👍

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

Глянцеватель. Было дело)) Можно фотографии сушить и глянцевать. Можно сигареты. А можно и семечки поджарить))

Ва
Вадим

Только давно это было. Но! Он у меня ещё живой и сменил профессию. Он теперь обогреватель в курятнике.

Татьяна Лагунович

Я. До сих пор стоит в антресоли. И вообще имеется полный набор для печати фотографий

Владимир Жиров

Это глянцеватель для ч/б фотографий. У меня на чердаке гаража такой валяется.

Бахром_С

👍

Анатолиевич

ука, я смотрю ты был фотографом. в молодости на этой штуке мы коноплю сушили.

Бахром_С

😂😂😂👍

Бахром_С

Представлю - глянцевая конопля))))

Анатолиевич

да, аж мозги блестели

Немо

Было дело в далёкой юности , занимался фотографией . Это сушилка для фото.

Бахром_С

Да

Мария Луговая

А вы знаете предназначение этой штуки и как эта штука называется?

Бахром_С

Да, конечно. Пользовался

Sined Nivas

У меня до сих пор в гараже лежит и увеличитель и красный фонарь

Бахром_С

👍👍👍

Ва
Василий

Бумага нужна специальная.. Сода.. А то - тупо на стекло лепили

Бахром_С

👍

Алексей Ухта

Ага просушка фотографий как правильно называется не помню

Бахром_С

Глянцеватель)))

Алексей Ухта

Точно спасибо буду знать что ещё в гараже есть фотоувеличитель помню а глянцеватель нет когда то было круть

Бахром_С

👍

Виктор Соловьев

НУ Даешь))) думаешь такой еще глянцеватель. у кого то есть))))

Бахром_С

🤣👍

Константин Саратовцев

И сейчас есть с запасными пластинами, но без надобности...

Татьяна

Батя мой.он увлекался вы отографтей,потом сам проявлял.))

Бахром_С

👍

Татьяна

Ой фотографией увлекался хотела сказать.))

Бахром_С

Я все понял)))

Татьяна

😉

Татьяна Королева

Не узнала, что это. в моей жизни такой хреновины не было