Ан
Андрей

Многие считают, что машины представляют опасность для экологии, а как считаете вы??

Ответы · страница 2
Алексей Горталов

В сто раз вреднее для экологии коровы, овцы и козы со свиньями. А так же удобрения для сельского хозяйства

Алексей Горталов

Историю пустыни Сахары знаете?

Ан
Андрей

Теперь да! Сахара превратилась в пустыню около 2700 лет назад в результате очень медленной эволюции климата. Кто это установил: международная группа учёных из Германии, Канады и США.

Алексей Горталов

Есть другая версия. Она довольно таки быстро превратилась в пустыню в результате выпаса домашних животных

Ан
Андрей

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D1%85%D0%B0%D1%80%D0%B0 По последним результатам исследований установили и опровергли существующую теорию.

(*_*)Это Я

Опасно для экологи но и полезно без машины как без ног но и расходы для кошелька 3варианта ответа пойдет?

Виктор Куракевич

одно извержение вулкана кроет все машины и вообще всю промышленность с её выбросами, как слон овцу...

Елена Северинова

да их очень много!!! невероятно просто! у нас во дворе я как-то насчитала около 36! а по всему городу!!!!!

Λακσμι

Я думаю, что человек представляет опасность для экологии )) Не умеем бережно к планете относиться...

Ал
Алла

Это экология уже представляет опасность, при чем не только для машин, но и для всего человечества

Ан
Андрей

Кхм... рассмотрим кто же первый подействовал на экологию, это человек, а не экология на человека!

Ал
Алла

Правильно! Сначала человек, а теперь экология!

Ан
Андрей

А теперь вернемся к вопросу, а он про машины!

Екатерина Трацевич

Может рассмотрим более глобальные экологические проблемы. А может хотите машину и нет у Вас её.

Ан
Андрей

А это не глобальная, в Мире большое количество автомобилей, и каждая из них загрязняет окружающую среду!

Екатерина Трацевич

Помимо авто есть более глобальные загрязнения. Там страшнее поверь

Екатерина Трацевич

Есть какие то проекты для изменений. Пока авто занимаешься - водоёмов уже не будет.

Oleg Stanovoj

это спорный вопрос все зависит на мой взгляд от класса машин легковые думаю нет/это мое мнение/

Татьяна Абцешко

50 на 50.
1. вред окружающей среде: пыль, выхлопные газы...и т.д.
2. одновременно это помощь человеку.

Ан
Андрей

А если соотнести количественные показатели, вред тут все понятно, а вот помощь? Когда вы передвигаетесь на автомобиле вы наносите вред себе же и окружающим. Пример прост: Вы стоите в пробке, автомобиль вам помогает как бы, но вот с вами рядом стоят люди такие же и вы все вместе столько вреда наносите что представить страшно, стоит подумать над этим!

Алена Астраханцева

От этой опасности нам уже никуда не деться! Ну не пересядут же автомобилисты на велосипеды!

Ан
Андрей

Стоит следить за тех.состоянием автомобилей тогда хоть чуть чуть меньше вреда будет. Хоть так.

Алена Астраханцева

Понятно! А я все лето на велике катаюсь! Проезжаю большие расстояния,но по проезжей части не езжу,опасно,езжу по тротуарам.

Натали

Совершенно правильно, хотя я сама за рулем. От выхлопных газов можно и сознание потерять.

Виктория Аблязова

Соглашусь со стадом, ведь у машины из трубы идут выхлопные газы, которые портят экологию

Ал
Александр

Представляли и представляют, выбросы выхлопных газов здоровья ещё никому не добавляли.

Таня Ходыкина

Я считаю, если они есть, значит, это кому-нибудь нужно,для экологии практически закалка)

Наталья Алиева

А заводы не влияют на экологию. они ведь все находятся почти в городе. а не за пределами

Ан
Андрей

Вопрос не про заводы, а про машины. Берите немного уже и все нормально.

Октябрина О.

Я тоже так считаю,но и человек представляет не меньшую долю опасности своими деяниями.

Ирина Д.

это данность, которую не изменить. кто не хочет нюхать выхлопы -пусть живут в деревне 🙂

Лилия Логинова

В месте их большой концентрации. да, согласна, Но у нас страна большая, дышать есть чем

Ольга Монакова

Едим продукты,носим вещи далеко не экологич.,наверное и машины,пока же Земля дышит

Елена *****

Без машины никуда .и причём тут машины....много есть факторов засоряющих окр.среду