Ek
Ekaterina

Сейчас идёт волна обсуждений возможности жизни вечной. Давайте и мы помечтаем?

–3
Ответы
Юр
Юрий

Жизнь и так вечна. А находиться вечно в одном теле всем обязательно надоедает. Толстенькая хочет умереть и родиться худенькой, глупенькая хочет стать умненькой, верная попробовать быть стервой, женщина мечтает узнать, каково это - жить в теле мужчины, а мужчина побывать женщиной, и так далее, и тому подобное... Поэтому мы рождаемся снова и снова, меняя тела, но всегда и вечно живые как души...

Ek
Ekaterina

Разве вы чувствуете, в каком теле были раньше? Я нет. И зачем такие опыты?

Юр
Юрий

Для интереса? Вы разве кушаете каждый день одну и ту же пищу? Или носите исключительно одну пару обуви? Вот так и наши жизни - нам всегда хочется прожить опыт, которого еще не было. Я не знаю, кем вы работаете и где живёте, но разве не интересно родиться снова в Италии, Франции, Австралии и прожить жизнь художником, или врачом, или ещё кем-то, о чём вы тайно всю жизнь мечтали?...

Ek
Ekaterina

Интересно все это повидать и вернуться на родину. А опыта в этом не распознается, да его и нет. С едой и одеждой совсем другое дело. Мы же помним, что ели, что больше понравилось и одежду меняем и носим с радостью.

Юр
Юрий

Нам нельзя помнить прошлые жизни. Это условие, которое нам ставят перед тем, как вселить в какое-то новое тельце на Земле. Не должен новорождённый помнить о своих старческих хворях в прошлой жизни. Понимаете это?

Ek
Ekaterina

..так он и не помнит счастливые годы своей жизни. Если она была, конечно

Юр
Юрий

Уже одно то, что вы можете задавать эти вопросы, говорит о вечности вашей души. Куда и во что вы бы могли умереть? Рассыпаться в прах? Так тело и без вас это сделает. А как вы сможете свет в своих глазах превратить в прах? Хотел бы я на это посмотреть...

Ek
Ekaterina

.. для света, всё-таки, нужны глаза. А глаза- это то, что принадлежит телу

Виктор Соловьев

А что мечтать? умираем по одной причине.-не правильно живем.-вот где надо понять как правильно...Вечная жизнь-это СОВСЕМ другой человек .без капли холода внутри .несет только тепло добро свет.

Ek
Ekaterina

Нравится мне ваше размышление. Бывают же люди, у которых "закон написан в их сердцах", но многие им пренебрегают. Как думаете, можно ли найти советы в том, как правильно жить?

Виктор Соловьев

Как думаете, можно ли найти советы в том,? конечно..Стучись и откроется.)))).Есть целое Учение..Но вы сами должны делать выбор сначала слушая сердце.свое.

Ek
Ekaterina

Но написано, что сердце человеческое лукаво. Как ему можно доверять? Всё-таки нужна голова, а от нее все лучшее отправлять в сердце. Как это сделать?

Виктор Соловьев

Да хорошо заметили про сердце..Фишка в том .чир сердце тихо подскажет ОДИН РАЗ.если пропустили толчок следом более сильный уже от эгоизма..Вот так и тренируешься отличать зов от сердца и Эгоизма-которое только хуже делает...Разум только может взвесить ..но позже..Говорят же сердцу не прикажешь.))).

Ek
Ekaterina

🙂оказывается, сердцу можно приказывать. Но за утверждением в обратном, стоит как раз эгоизм или нежелание изменить ... Но из сердца исход все, что туда положили

Виктор Соловьев

1е.сердцу не прикажешь-есть верная примета..Это очень тонкая грань..за тысячи лет не понятая..Зов сердца и зов ЭГОИЗМА -очень похожи..и люди как правило путают..

Че
Человек

Чтобы обрести вечную жизнь, необходимо узнавать тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа.) И это не мечта а замысел Бога в отношении человечества.

Златка Золотая

Чего-то я не заметила никакой волны. Так, может пара мечтателей в спрашке.

Ek
Ekaterina

Ну .🙂для изрядно худеющей спрашки, это не так мало

Златка Золотая

Я имела в виду, что во всем обществе только 2 говорящих об этой теме.. И они из спрашки.

Николай

Вечная жизнь не предполагает размножения, ей оно как-то без надобности.

Ek
Ekaterina

..забыли, как Иисус накормил сотни людей рыбой и хлебом?

Николай

То были просто сотни, а будут сотни миллиардов. Иисус никак не успеет столько накормить, особенно если на осле будет ездить.

Ek
Ekaterina

Вы мало что о нем знаете. На осленке ездить теперь точно не будет..на коне! И то образно

Николай

Я достаточно о Нем знаю. Иисус почему-то странным образом ходил лишь по территории, где жили евреи. Остальные жители земли Его видимо не интересовали. Видимо так же будет и на этот раз.

Ek
Ekaterina

Я предполагаю, что в этом был смысл. Иисус был послан к потомкам Авраама, уж очень они к тому времени отошли от истинного Бога своега, их и надо было спасать. Именно они , по замыслу Бога, должны были нести ту весть, о которой говорил Иисус. Но что сделали? Вместо этого, они убили Иисуса. Говорит ли это, что замысел Бога не состоится?

Сергей Коваленко

И чем же человек будет заниматься в вечности?

Ek
Ekaterina

Явно, не скучать. Мы мало что знаем о своем родном доме- Земле, о космосе и говорить не приходится. В новых условиях эти знания будут более доступными..это к примеру

Сергей Коваленко

В вечности можно только играть, в т. ч. и в то, что ее, вечности не существует. Чем мы сейчас с вами и занимаемся.

Ek
Ekaterina

Какие уж тут игры, когда жизнь стоит на кону?! Да и вообще, существование всего человечества. Ладно мы, но Бог этого не допустит..

Марго Беккер

идиоты однуу то не умеют достойно пролжить..

Ek
Ekaterina

👍. Это о выводе...

Alla Lala

жизнь и так вечная..только тела разные.

Ek
Ekaterina

Пока не так.."мрут как мухи"

Alla Lala

кто??😳

Ek
Ekaterina

Люди, конечно. Для животных такая жизнь не предназначена

Alla Lala

🤦‍♀️

Юр ..Спб

мечтают девочки и на сайте госслуги\

Ирина Славянка

Неохота глупостями заниматься

Ek
Ekaterina

Думаете, наши предки были так глупы?

Ирина Славянка

И кто из ваших предков жил вечной жизнью?из моих-никого.

Ek
Ekaterina

..нет таких. Но надежда не на пустом месте возникла. Хотя вряд ли они знали всю правду. Нам в этом смысле повезло больше

Смена Мерности

И снова здравствуйте обычно..

Ek
Ekaterina

🤔. Приветствую!

Смена Мерности

Ахаха

Григорий Шапиро

Зачем?Это же наказание...😲

Ek
Ekaterina

Условия должны поменяться. Иначе никак и точно, незачем

Григорий Шапиро

Думаю,это процесс долгий...

Ek
Ekaterina

Похоже, что начало недалеко. А потом все будет лучше и лучше..не одну сотню лет

Григорий Шапиро

Жизнь покажет...

Людмила Канивец

Да не хочу я вечной жизни !

Ek
Ekaterina

В таких условиях мало кому захочется..но должно же все измениться!

Фи
Фиан

Не нужно мне этой лепоты.

Гр
Графиня

Душа и то не вечная.

Ek
Ekaterina

Да! Гоголь об этом знал...

Андрей Ванеев

старушка! а надо ли?

Ал
Алекс

Мечтай сама одна

Ek
Ekaterina

Тоже вариант

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Да Боже упаси!

Александр Грызлов

Нет её вечной

Ek
Ekaterina

Может пока нет? Иначе какой смысл жизни?

Александр Грызлов

И пока и потом

Ek
Ekaterina

Получается несправедливо. Животные вечно не живут и не мечтают, а мы пока тоже не живём, но мечтаем (многие). Затем наш ум так работает? Может вечность изначально заложена в наших головах

Александр Грызлов

Думаю нет

Ek
Ekaterina

..мы ее отвергаем потому, что не хотим жить так как живём, долго. Нужны другие условия

Юлия Пак

На фиг надо?