Лукас Шакал

Читаю Желязны "Бог света". Там высокотехнологичная цивилизация людей, искусственно ограничивает развитие прогресса на иных планетах, под маской религий и Богов. Может ли существовать, какое-либо лобби или что-то иное, что тормозит прогресс в нашем мире?

Ответы
Валериан Загородний

Да! Смотрите, как упало образование после 1991 года - это и есть тормоз прогресса. Безграмотными людьми легче управлять. Я думаю, министра образования провёл на пост кто-то из пиндосии. Отсюда и имеем медиков - недоучек, безграмотных инженеров, тяп-ляп - строителей, "и так сойдёт" - прочих специалистов.

Лукас Шакал

Помним как люди с образованием до 1991 года, ставили банки с водой перед телевизором

Валериан Загородний

Это говорит о доверчивости людей к ящику. В советское время по ящику передавали только хорошие новости, вот люди и привыкли верить.

Лукас Шакал

Так тормоз или доверие?

Андрей Корнев

Конечно! Несколько таких моментов, тормозящих прогресс. Во-первых религии. Сколько было убито деятелей науки, потому что их правильное мнение расходилось с религиозными взглядами? Во-вторых монополисты, которые душат действительно годные проекты, потому что это уменьшит их прибыль

Лукас Шакал

Примеры в студию!

Андрей Корнев

Да хоть Вавилов и Сервет. Одного сгубили действующие селекционеры, второго инквизиция

Костя Чумак

Разумеется... ну как например самый простой и очивидный холявный источник бесконечной энергии... И третья, и четвертая , и пятая мировая сразу наступят

Костя Чумак

Блинн... с чем и о чем? То что там комп борьовоц появился или отделка более технологична... двигатель стал только хуже ... просто как например культура у нас ыильмами и еже с ними прививается в Форсажах или других фильмях про гонки есть машины хотяб нулевых?

Лукас Шакал

Я говорю про мотор, того года и 20. Т

Костя Чумак

Господи , что изменилось в моторе кпд... ресурс ... массагабриты.. и в каких рамках... и стоило ли оно того????

Лукас Шакал

Да

Костя Чумак

Ну тады ой... вме норм

Ценитель Прекрасного

Да, причём совсем не божественное, а чисто военно-экономическое, вроде неблагополучно индоктринированной соседней страны.

Лукас Шакал

У тебя какой-то бзик, на соседние страны?

Ценитель Прекрасного

Да, но начался недавно.

Лукас Шакал

Надеюсь это пройдет

Ценитель Прекрасного

За полтора года не прошло.

Котэ Живущий На Излучине

Конечно существует . Капиталист никогда не согласится на новшества, пока не выжмет максимальное из того, что есть ))))

Алексей

Конечно. Как пример, уже множество изобрели лекарств от рака, которые реально действуют. Где они, как думаете?

Лукас Шакал

ищи дальше, лекарство от рака

Алексей

Ок, постараюсь объяснить для недалёких, пытающихся показать себя умными, как ты, хотя по ходу нихера не читаешь а выдергиваешь цитаты. Иначе общался бы корректно. Периодически, некоторые, часто абсолютно неизвестные люди изобретают лекарство от рака, либо СПИДа (да, в теории он излечим). Но фармацевтическим компаниям это абсолютно не выгодно. Им выгодно Залечивать, получая коллосальную прибыль а не лечить.

Лукас Шакал

Мукалтин, хорошая штука от кашля и горла. Анузол, хорошие свечи от геморроя,
алексей, не привёл ни одного примера,А, я дальше Желязны читать

Алексей

Реально идиот? Как я могу привести пример, если эти лекарства не пропустили в массовое производство? И не пропускают

Алексей

Да о чём я, просто иди в чс, недалёкий. Гаррисона почитай, там такие, как ты, часто описываются 🤦‍♂️

Игорь

Так сама идея, похоже, списана с нашего мира. Только в нашем случае высокотехнологичная цивилизация нелюдей.

Clan

Почитай мелкие формы автора. Типа "Розы для Эклезиаста" - получишь истинное наслаждение. Желязны хорош!!!

Лукас Шакал

У меня там такая список, что даже с моей скоростью чтения уйдёт энная часть жизни, которую я намеревался потратить на бухло, ганджу и клёвую музыку

Clan

Ну ты уж определись как-нить.)))

Лукас Шакал

Я щас начал второе пятикнижие Хроник Амбера.

Clan

Вот амберов я не осилил - их слишком много для меня.

Лукас Шакал

Читает очень легко в отличие от Бога Света и других книг этой серии

Марина

Комментария не даёт. Давно бы уже нашли лекарство от рака или СПИДа. АН нет. Это не выгодно.

Сысо Александр

Если таковые есть так это умы желающие чтобы человечество само себя не уничтожило

Сергей Хвостенков

Целенаправленно вряд ли. А вот не способствует ему. это сколько угодно.

Сергей Хвостенков

И я про это же.

Лукас Шакал

например

Сергей Хвостенков

Люди предпочитающие философию "Васk too nature".Или Вам фамилии интересны?

Лукас Шакал

у природы нет интернета

Сергей Хвостенков

Логично.

Аламути

Интересно, конечно. Но наш мир без религии почему-то стал загибаться...

Лукас Шакал

Действующим режимом

Аламути

Вот именно. Революционная банда. А народ тут при чём?

Лукас Шакал

Есть много отчётов, как крестьяне валили церкви и прочие места, и давали люлей жрецам

Аламути

И есть свидетельства, что крестьяне после расправы комиссаров снова назначали попов вместо расстрелянных.

Лукас Шакал

Всегда имели место исключения из правил

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Сейчас всякие родноверы вроде шибанутого Олега про серых напишут

Лукас Шакал

Олегу можно)

Александр S

Возможно. Технологическое. Про золотой миллиард слабо верится...)

Суфия Каримова

Может,человеческий фактор,сидящих слишком высоко......

Познавший Тьму

ник перумов тоже свое видение христа нарисовал

Лукас Шакал

Ник Перумов пишет фанфики

Познавший Тьму

а что пишет желязны, хроники амбера что?

Лукас Шакал

и другие книги, я только начал

Познавший Тьму

хроники тоже фэнтези

Лукас Шакал

Библия тоже фэнтези

Познавший Тьму

еще какая

To
Torkvemada

Конечно есть! Мировое правительство Земли!

To
Torkvemada

Ну и что? А планы то остались и успешно приводятся в жизнь!

Лукас Шакал

сам придумал

To
Torkvemada

https://www.currenttime.tv/a/29292463.html

To
Torkvemada

Вот почитайте. Я работаю в другой области

Лукас Шакал

и? ошибки переводчика и другое,

Виктор Соловьёв

Внеземные цивилизации идут по тех.рвитию..

Виктор Соловьёв

Это журналисты любят жареное на первую полосу.вы видно не знакомы с Ведами..итд..кто пытается понять находит..остальные сидят ждут когда им разжеваное в рот положат ещё и рассуждать на,

Лукас Шакал

Славяноарийиские веды?

Виктор Соловьёв

Да.но не только..меня больше Источник интересовал.откуда и кто такой человек..а инопланетяне..о них из других лекций .

Лукас Шакал

Спасибо, я ничего не буду у вас покупать.

Виктор Соловьёв

Я и не предлагал .поделился просто..))))

Алексей Кожура

во времена Сталина сколько гениев сидело !

Андрей Чернов

Вполне. Религии и наука этим и занимаются.

Андрей Чернов

Сам проверил, сам нашёл ответ - сам ответил. Ну, вам это ни к чему.

Лукас Шакал

мне пришлось гуглить что такое сила намерения, и сайты были весьма сомнительного характера.

Андрей Чернов

Нужно не гуглить.

Лукас Шакал

а я загуглил, бо, в первый раз слышу про подобное

Андрей Чернов

Вам это ни к чему. Вы этого не поймёте в ходе нашего диалога.