Эт

Почему молодое поколение такое жестокое?

Ответы
Сергей Богатов

Так ведь на каких фильмах воспитываются.

Эт

И не только на фильмах. Точнее, вообще не воспитываются путем изучения литературы и разл видов искусства, что повышает общий морально-нравственный уровень, а впитывают самый дешевый социальный налет...

Сергей Богатов

Согласен,но ведь и искусство-то какое преподносится и пропагандируется.Т.н. !эстетика безобразного".Конечно,взрослый,сформировавшийся человек способен отличить зерна от плевел и в авангарде.Но для этого он должен узнать реализм.А неокрепшим юным умам тут же,безо всякой подготовки начинают вбивать урино-фекальные поделки и прочие девиации с разнообразных биеннале.

Василий Левин

Не согласен, дело не в поколении

Эт

Мое мнение, что именно в поколении, которое в большом проценте "ушло" из реальности в виртуальное пространство, а там зачастую не действуют социальные законы, в том числе морально-нравственные. Специфика, однако. Опять же полное отсутствие интереса к живописи, книгам, др видам искусства порождают некую деградацию, а как следствие неконтролируемую жестокость... Не знаю, дай Бог, чтобы была не права...

Василий Левин

Все зависит от того, кто рядом

Касым Умирбеков

время не меняется, меняемся мы.

Эт

Это философия. А у меня сугубо прагматический вопрос

Касым Умирбеков

прагматично: когда вы были молоды, поколение старше вас то же самое говорили про ваше поколение. и со временем люди меняются. Молодые многие вещи еще не понимают.

Леонид Ржанников

как всегда... и что такого?

Эт

Ничего такого. Мне кажется, надо отвечать конструктивно или вообще проигнорировать вопрос. Так будет правильнее.

Эт

Резолюция )). Но, беззубая! С наступающим 2015!

Леонид Ржанников

С наступающим...но вашему вопросу 4000 лет..))

Наталья

сами воспитали

Эт

Несомненно. Наш "вклад" в общее дело присутствует...