Алексей

Наболевший вопрос!!!: работал как то с одним типом года 4-5 назад, и во время еды в столовке не помню начало беседы, но разговор шел о отношении иностранцев к русским... и он ляпнул:....."да за что вас любить то б ы д л я т и н а" При чем сам то русский!, вот что бы вы ему ответили?

Ответы
Виктор Проскурин

"Один чудак с лицом фальшиво-грустным,
«Ютясь» в салоне своего «порше»,
Сказал: "Мне стыдно называться русским.
Мы – нация бездарных алкашей."
Солидный вид, манера поведенья –
Всё дьяволом продумано хитро.
Но беспощадный вирус вырожденья
Сточил бесславно всё его нутро.
Его душа не стоит и полушки,
Как жёлтый лист с обломанных ветвей.
А вот потомок эфиопов Пушкин
Не тяготился русскостью своей.
Себя считали русскими по праву
И поднимали Родину с колен
Творцы российской мореходной славы
И Беллинсгаузен, и Крузенштерн.
И не мирясь с мировоззреньем узким,
Стараясь заглянуть за горизонт,
За честь считали называться русским
Шотландцы – Грейг, де Толли и Лермонт.
Любой из них достоин восхищенья,
Ведь Родину воспеть – для них закон!
Так жизнь свою отдал без сожаленья
За Русь грузинский князь Багратион.
Язык наш – многогранный, точный, верный –
То душу лечит, то разит, как сталь.
Способны ль мы ценить его безмерно
И знать его, как знал датчанин Даль?
Да что там Даль! А в наше время много ль
Владеющих Великим языком
Не хуже, чем хохол Мыкола Гоголь,
Что был когда-то с Пушкиным знаком?
Не стоит головой стучать о стенку
И в бешенстве слюною брызгать зря!
"Мы - русские!" - так говорил Шевченко.
Внимательней читайте кобзаря.
В душе любовь сыновнюю лелея,
Всю жизнь трудились до семи потов
Суворов, Ушаков и Менделеев,
Кулибин, Ломоносов и Попов.
Их имена остались на скрижалях
Как подлинной истории азы.
И среди них как столп - старик Державин,
В чьих жилах кровь татарского мурзы.
Они идут – то слуги, то мессии, -
Неся свой крест на согбенных плечах,
Как нёс его во имя всей России
Потомок турка адмирал Колчак.
Они любовь привили и взрастили
От вековых истоков и корней.
Тот - русский, чья душа живёт в России,
Чьи помыслы - о матушке, о ней.
Патриотизм не продают в нагрузку
К беретам, сапогам или пальто.
И коль вам стыдно называться русским,
Вы, батенька, не русский. Вы – НИКТО".

Алексей

очень поучительно!, где вы раньше то были? можно было ему в р ы л о этот текст шмальнуть))

Виктор Проскурин

Шмальните,в чём дело-то? Доброе сделать никогда не поздно...

Алексей

так его след уже простыл давно

Виктор Проскурин

Он ещё и трус...Впрочем,это без сомнений...Туда ему и дорога...

Алексей

недалекий он просто... мудрость с годами приходит к сожалению)

Александр Коробченко

Мы очень сильно отличаемся от иностранцев, причём, не в лучшую сторону. Наше отличие от иностранцев в том, что русский рождается, живет и умирает с коренной уверенностью, что государство имеет полное и неотъемлемое право разорить его, изуродовать, убить и заставить кланяться любому идолу. Эта "приподнятость" государства над личностью идёт, наверное, ещё от Рюриковичей....И всё для того, чтобы "простой человек" понял - что его истинное предназначение — не Е Г О жизнь и счастье, а комфорт разговорчивых иждивенцев с покупными дипломами, которые на Охотном ряду (дом 1) чревовещают от имени России. Да вот возьмите, к примеру, льготы и привилегии властьимущих с того же Охотного ряда - ведь ни в одной стране мира (ну, скажем тех же США), таких льгот и привилегий у властьимущих нет! Вот и прикиньте сами, кто есть кто...И уж сами ответьте тому "оппоненту"....

Алексей

ну вы уже отвечали не менее развернуто))

Александр Коробченко

А почему тогда вопрос пришёл без моей "****"? Набирать тут текст - тоже время...

Алексей

странно действительно, но раз это 2й раз пришло, можно было не отвечать)

Александр Коробченко

Договорились!

Александр Коробченко

Ох-ох-ох...Почитайте хотя бы комментарии к статьям на Мэйле....Не одолеют ли и вас сомненья...? И пойдём перечислять примеры! В Москве в переполненном метро будут обижать пацана, или девушку, или просто кого-нибудь, - публика стыдливо отворачивается...делают вид, что не видят! Да (как апофез) привилегии и льготы наших депутатов - ни в одной стране их нет; в Штатах чуть-чуть есть но куда им до наших....И мы молчим! Или вот Жириновский может публично выёживаться над кем угодно - и мы ЧТО? Хоть раз ему дали по морде (как положено в таких случаях)...В Афгане пришлось изгонять из "ограниченного контингента" узбеков и таджиков - они не стреляли по "своим" (на севере Афгана как раз и живут узбеки и таджики). А наши танкисты-кантемировцы лупили из танков по Белому дому! А зачистки МВД (например, в Благовещенске)? Ох-ох-ох....

Александр Коробченко

Её так просто не внедрить! Это Горбачёву мнилось - просто...Гласность - это свойство политической системы, установивщейся в обществе, а свойство - оно свойство - яснее не скажешь! Вот представьте, вы варите какое-то варево...И в какой-то момент оно приобретает, скажем, сиреневый оттенок...Вот - проявилось всойство! Также и гласность - в рдних обществах она проявляется, в других нет....В Российском - никогда не проявлялась, несмотря на все потуги...Почему? Да потому, что у нас не власть ДЛЯ народа, а власть НАД народом...

Алексей

а что трудного сделать для???

Александр Коробченко

Аппарат! Вот в чём загвоздка! То есть люди, реализующие законодательную и исполнительную власть. Как-то так повелось на Руси, что этот "аппарат" ну никак не хочет быть "управляем" народом и "подотчётен" народу. Вы посмотрите, с чего начала Дума первого созыва в 1991 году? Первым делом назначили льготы и привилегии СЕБЕ! Это как понимать? Они там частенько ссылаются на Штаты, так вот в Штатах ни у конгрессменов, ни у сенаторов нет таких льгот и привилегий, как у наших думцев. Приспособились Вовы....! Один "иммунитет" чего стоит... Первое "недоразумение" - нет обратной связи. Вот вы выбрали депутата, и всё.....! ВОЗДЕЙСТВОВАТЬ на него у вас возможности нет, что б он "там" не вытворял! А это один из рычагов "ДЛЯ"....Значит всё упёрлось куда? В Конституцию! А её делали "под Ельцина"...Дальше уж разбирайтесь сами...

Алексей

ну я понял всё впринципе... изначальная политика не правильно построена(

Дарья Дарья

Я наверное слишком добрая. А это выражение больше относилось скорее не к русским а к москвичам. Ведь большинство в Москве считают что им все обязанны. И очень много хомят.и даже если человек приезжает из другого города то он лимита( не смотря на то что город находится в России). К сожалению в каждой нации есть уроды. Но лично я верю, сто добрых людей и порядочных людей больше. К сожалению живя в Москве я часто замечаю что этот город губит доброту и эмоции. Ведь никто не улыбается, все куда то спешат, никто никому не поможет и не обратит внимание на человека которому плохо( все ведь пройдут мимо). А мы ведь люди. Животные поступают иначе- помогая друг другу. Получается мы хуже них.

Алексей

ну верить то можно хоть и в НЛО, но надо понимать что точки возврата уже нет, так что будь что будет

Дарья Дарья

Я с вами согласна. Просто жалко что люди стали настолько черствыми.

Алексей

цели не те потому что стали!

Дарья Дарья

А тут вы в точку!

Hercules K

Alex ya zhivu v amerike , i poverte mne nikto k russkim ploxo ne otnositsa, 90% amerikancev dazhe ne znaut chto u vas tam proisxodit i ix eto dazhe ne interesuet , no vsem amerikancam nravitsa russkaya muzika i pritancovivaut pod kalinka malinka , i eto ne tolko v amerike ...da u menya est russkie korni moy papa russkiy i moy brat xot i rodilsa v amerike svoim druzyam govorit i xvastaetsa chto on russkiy :))) a moy bivshiy boyfriend vsem raskazal v school chto moy papa russkaya mafia ....vot takie ponyatiya u amerikancev k russkim ....vot zato sami russkie ne navidyat ne tolko amerikancev no i drugii nacii tozhe i ya v etom sama lichno ubedilas ....konechno est umnie ludi v russia no ix ochen malo v procentom otnoshenii...otvet na vash vopros : vidimo vash drug o kotorom vi tolko chto skazali otnositsa k procentu ludey o kotorix ya ipomenula

Hercules K

...nu naprimer v gorode New York vi ne mozhete idti po ulice i kurit , za eto mogut dat shtraf, v metro nelzya , v restorane nelzya , nigde nelzya tolko v svoey kvartire i v svoey mashine ...no mnogie kuryat i im vse sxodit , no esli ktoto pozhaluetsa togda shtraf

Алексей

ну а количество курящих уменьшилось?

Hercules K

da ...v procentom otnoshenie da , na mnogo bolshe , i skem ya ne govoru vse starautsa brosit ... nedeli 2 nazad proxodila mimo gde ishli zanyatiya tex kto kurit , i xochet brosit...to kolichestvo zhelaushix uvelichilos

Алексей

а у вас алкоголь тоже до 22-00 только можно продавать?

Hercules K

22 eto 10 ? da magazini zakrivautsa , no v barax mozhete kupit 24 chasa v sutki

Димон Кармаенков

к психологу бы попросил сходить, странно это слышать от такого человека. Да и если он иностранец, неприязнь ясна и легко объяснима, он что то хочет, а ему не дают, или у него здесь это не получается. Но мы не быдло, мы другая страна и другая нация, у нас свои веры, правила, обычаи. Мы купаемся в проруби на крещение, купаем детей своих, где то нас назовут дураками, где то извергами, а для своих мы будем молодцами. Короче нечего обижаться на дурачков)

Татьяна Филина

По русски и сказанул.Не думай на эту тему. По крайней мер в его словах-чувство.Этим мы и отличаемся.Мы глубоко в душе все понимаем,но как то не так живем-и тоже это понимаем. А у них-все прописано.улыбки-дежурные. Они живут как прописано разными законами.а мы на своих просторах- в широту души. Даже слово это понятно,ведь русским сказано,в сердцах-работяги.просто мало они зарабатывают..не обижайся на него

Алексей

ну на счет работяг не знаю... нас почему то самыми ленивыми считают

Татьяна Филина

а сами они пробовали физически поработать-те кто ленивыми считают? может быдлятина это лодыри?

Алексей

дело даже не в физической работе...куда бы ты не пытался устроится заграницей, будут говорить что типа у них есть русские, работающие за тарелку супа, и тут возразить нечего((

Татьяна Филина

но такие есть и у нас-для кого наша родина а для кого-чужбина

Мисс Марпл

А что тут отвечать, если он сам себя этим словом (модер не пропустит) себя назвал. Это его мироощущение, и пес с ним. Меня тут зять спросил: почему русских так Запад не любит? Я ему ответила: привыкай жить в великой стране. Они хотят, чтобы мы отдали свою территорию, воду, ископаемые, предали свои интересы, и спросили, чего еще изволите? Но после этого, нас ни любить, ни уважать вообще никто не станет!

Olesa Gubareva

Да сам он быдла!Только недалекий человек может так рассуждать.Я живу в Кыргызстане и за свою жизнь(а мне не так уж и мало)ни разу не слышала о русских ничего плохого-лично.А уродов везде хватает,ну это дано понять только просвещенным и культурным.Так ему и передайте.У быдл нет самой прекрасной литературы в мире!Хотя откуда человеку унижающего свой род понятия о литературе!

Алексей

что самое смешное он на тот момент читал "мертвые души")))

Olesa Gubareva

Герой для подражания наверное Чичиков!Он тогда уже мертвая душа.

Ольга Бурундукова

очень обидно, но вынуждена к сожалению согласиться. Бесят когда мужчины на улице харкаются, ходят в спортивных штанах с оттянутыми коленками, причем штаны за саленные и грязные, матерятся причем не в запале не в эмоциях, а просто из ограниченности интеллекта. Грязная обувь. Причем я не сноб. Но очень хочется чтобы этого не было.

Алексей

ну я в Москве не встречал таких

Ольга Бурундукова

Было бы совсем стремно, если это было бы в Москве. Я часто бывала в Москве по работе, там даже молодежь другая. Я наблюдала так просто для себя и у меня появлялся сразу же оптимизм. Думаю что у нас не все потеряно с будущем поколением

Алексей

ну молодежь разная на самом то деле, есть нормальные ребята...но есть и отморозки к сожалению

Ольга Бурундукова

согласна полностью, а есть действительно уроды

Александр Волков

Он прав. За границей очень чётко видно всю эту поганенькую русскую душонку. Быдло! Спереть чего-нибудь, по фигу у кого. Нагадить. Написать какую-нибудь гадость на стене. Нахамить кому попало. По этой причине стараюсь подбирать отель подороже и где побольше иностранцев. Стыдно за своих сограждан, очень стыдно частенько бывает.

Александр Волков

Так нету этих "рамок" у быдла и быть не может, т.к. не видит оно в них необходимость.

Алексей

а почему наше государство всех тогда без исключения таковым считают??

Александр Волков

Так этих ... которые быдло, подавляющее большинство.

Алексей

не знаю не знаю...возможно в регионах да, но у себя в Москве редко встречал, и то приезжие 90%))

Александр Волков

В Москве, да, там народ посерьёзней, не спорю. Ну а чем дальше ...

Елена Фалеева

"Тот, кто не уважает чужого народа, не уважает себя. Народ, уважающий себя, всегда будет уважительно относиться к другим народам, подобно тому как человек, хорошо знающий свой язык, ничего не теряет от того, что он знает и любит другие языки". А. Мень. .... а как поступила бы? наверное дала бы ложкой по лбу и перестала общаться.

Василиса

Был старый анекдот. В полном автобусе едет интеллигент в костюме очках, как отложено. Рядом пьяный грязный мужик. Автобус качнул, и интеллигент наступил ему на ногу, начал краснеть, извиняться... Мужик, дыша перегаром: "ты, что интеллигент что ли?!" интеллект, заикаясь с перепугу :"что Вы, что Вы! Такое же быдло, как и Вы":))))

Анна Краснолуцкая

Любой человек, действительно являющийся умным или считающий себя таковым никогда не будет думать о других в таком вот ключе! Ненавидеть всех и вся-разве это признак ума? С таким человеком точно бы постаралась не встречаться, а вот муж сказал"морду бы набил, но так возвышенно с чувством человеческого достоинства"

Lissy Lissy

меня давно настораживают такие моменты! откуда берутся люди, которые ненавидят и презирают собственный народ? лозунги "валить надо из этой страны", "если бы немцы нас завоевали, жили бы как люди".... это говорят люди, которые совсем не бедствуют, выросли в нормальных семьях, получили образование.... я не понимаю

Алексей

а есть и такие, которые каждые 5мин меняют свое мнение)

N.tale

Бывая на отдыхе за границей, часто бывает стыдно за соотечественников...Поэтому, читая отзывы, что отношение к русским у персонала хуже, чем к европейцам - понимаю, что это естественно и сама не хочу в отель, где большинство наших...И обижаться тут нечего, поведение и воспитание ужасные...

N.tale

А мне приходилось наблюдать, как ребята, которые обучают виндсёрфингу(молодые и подтянутые) пытались на всех языках объяснять дамочкам, что они на работе, но те почти две недели не давали им покоя, даже пожилой шеф не выдержал и сказал что-то типа того, что лучше согласиться и встретиться, а то ведь спасу нет ))) А уж, когда наши дамы навеселе....

Алексей

а сколько тем дамам годков было??

N.tale

Да, три вполне молодые девицы, лет по 30-32, одна с 4-ёх летней дочкой, на которую она мало внимания обращала, т к всё было на мужиков направлено 😉

Алексей

а муж где был спрашивается??

N.tale

Да какая разница, нечасто семьям удаётся отдыхать вместе, да и не все хотят...

Boir Saidov

Ответил бы -Слепой!Разве можно не любить такую роскошную и красивую-где все безмерно и бесконечно-страну с чудным названием Русь?а быдло у всех народов есть-те кто не хочет свободы и в рабстве находить свое счастье, а свободный человек прежде всего любит свою Родину и свой народ...

Алексей

а у нас сейчас разве не рабская империя?

Boir Saidov

вопрос в духе-если человек свободен душой,то он никогда не станет рабом даже в неволе...то,что творится сейчас-это издержки переходного периода...

Алексей

он видимо никогда не закончится(

Boir Saidov

Не думаю-все-таки страна не может все время находится в состоянии неопределенности-должно закончится уже в ближайшее время

Алексей

ну 10 лет назад мы тоже так думали)

Boir Saidov

Но тогда был власть олигархов-сейчас уже установки меняются...

Алексей

не заметно что то))

Вадим Ясаков

Ну так если он типичный скот, не надо есть с ним за столом. Скотину кормят отдельно от людей.. Мне вообще, один крымский татарин, сказал, что лучше бы нас в войну фашисты завоевали!!! Типа жили бы как люди.. Я ему тоже ничего не сказал. Сказать моно человеку. А скот, только жрёт и срёт!

Алексей

ну он дятел редкостный, деду своему пусть так скажет!

Василиск Летний

cдoxни твapь ! тyпaя пи3дa ! разови себе eбaлo ! я просто cpy в этот сервис. никого не хочу обидеть. просто забавно. Cpaть на ваши вопросы ! Жду когда забанят. xyле сервис полное гaвнo ! Админы вы где ! Ёптa ! Выходной у нех чтоле ? я даж не смотрю на вопросы - тупо вставляю набитый заранее текст )))

Елена Сафронова

за этого "умника" не скажу, но когда я бываю в отпусках, то иностранцы всегда к нам, русским, нормально относятся, а сами с отвисшими животами сидят с пивом в барах, в жару обжираются гамбургерами и картошкой, обкуривают своих же маленьких детей... так кто есть кто после этого