Юлия Парасоцкая

Если на улице вы увидите лежащего без сознания человека (не важно пьяный, грязный и т. д) ваши действия?

Ответы
Al
Alexc

Наверное от обстоятельств будет зависеть.
Пару лет тому днём шёл с другом и увидели валяющегося мужика. При том хоть и был запах алкоголя, но не сильный. А мужчина в очень дорогой и то аккуратной одежде. Тут же тормознули машину, водила сперва упирался, но мы наехали на него. Отвезли в ближайшую больничку (водила даже денег не взял когда понял что мы не собутыльники а просто случайные). Там сходу в реанимацию ибо это инфаркт был. Мы сбежали чтоб не светить свои данные.
А вот год тому вечерком попытался помочь упавшему на улице. Так он порывался мне зубы повыбивать. Не смог ибо с трудом мог стоять.

Селия Вымри

Сначала прокричу "Мужик". Если нет реакции, трону ногой. Если нет реакции, подниму его под руки. Если не встанет, попрошу кого-нибудь подстелить ему что-то и посажу. Если не садится, попрошу подержать его сидячим и вызову скорую. Так было уже. Вызвал, а мужик сначала посидел на земле, потом я его на скамейку пересадил, потом он очухался и пошел. Я в скорую звоню, говорю, вы уж меня не бейте, он убежал)

Нептун

мимо трупа синего просто прошел, подумал что уже позвонили, место проходное было. А мимо чела стоящего прошел, он шмякнулся и вырубился, сразу идя к нему набрал 112 вызвал скорую, он в ппрцессе разговора очнулся и я ушел охранника магаза позвал, да и люди были, когда выходили через мин 10, его уже не было, увезли, оч быстро.

Юлия Парасоцкая

Мимо не прошёл) вот это важно👌

Нептун

да, я как ниндзюцу все сделал, и оказалось правильно что не трогал. После этого у меня возникли вопросы- как понять надо ли делать массаж сердца или не трогать, не наврежу ли я. Как понять вырубился ли чел от удара затылком или у него сердце состановилось, инфаркт ли, так и не понял если честно, инфы крайне мало. Пока дозванивался я его пощупал, пульс не нащупал, да и говорят у вырубленного чела его не прощупаешь, надо грудину смотреть колышится ли чуть, сбоку смотреть, опять же не точно это. А передача по Ю тв была, что использовать если всякие сит у людей, что только не брали помогать, но никто не взял телефончик лежащий, а оказывается это был верный ответ, т.е. главное вызвать скорую. Помогать вроде как нельзя чтобы не навредить, так же и когда травмы или дтп, часто начинают двигать и рвут артерии или шею доламывают.

Fu
Fuck_Тически_Твоя

Подойду..попробую разбудить.. вернее понять может говорить или нет.. вызову скорую.. я так одному и вызвала.. зимой было дело.. лежал на снегу.. а мороз дикий был.. правда скорую пришлось , ждать минут 30.. сказали вы не уходите.. стойте рядом.

Марина Ежевик@

Прощупать пульс,попробывать растормошить и вызвать скорую.Я так много лет назад прошла,посчитала,что пьяный спит,а потом узнала из местного паблика,что он умер от сердечного приступа,а ему так никто и не помог.😔

Се
Сергей

Это один рассказывает, был случай машина обрызгала из лужи водой. Водитель остановился, привёз домой, угостил "Мартини"помыл в душе и уложил спать. Это с вами случилось? Нет с моей женой.

Юлия Парасоцкая

Нееее, я не про такой форс мажор🙂

Се
Сергей

Ну расскажи лучше.

Татьяна

Подойду, попробую понять в чем дело. Я один раз подошла, человек лежал в луже, осень, я ему :"эй, ты, замерзнешь, а он, я не эй ты, а Николай Петрович" . Пьян был до не знаю чего.

Юлия Парасоцкая

Да я понимаю, но очень много случаев, когда мнимо пьянный , человек которому нужна помощь. 🤝👍🤗

Влади Мир

Никаких действий.Что с человеком и так видно полнодиапазонным зрением. Можно его на ноги поставить, вылечить одной командой.А зачем? Это его выбор пусть лежит себе.

Ал
Алекс

Одного такого подобрал ночью на обочине. Спал пьяный за городом. Сдал в полицию, лыка не вязал, ни адреса, ни фамилии не помнил. Зато живой остался

Олег Блинов

Сначала надо убедиться, что человеку, действительно, нужна помощь. Если нужна, то вызову скорую. Далее уже в зависимости от состояния человека

Тунгук *

Прежде чем мне стать профессиональным болтуном Я немножко получился в медицинском институте поэтому могу оказать первую помощь

Елена Данилова

Потормошу его. Если ему хорошо -оставлю в покое, (если дело летом), а если зимой - разбужу и вызову соответствующие органы

Abstrakt User

Проверяю пульс, вызываю "скорую".
До сих пор на улице попадали именно без сознания.
Мертвяки не на улице попадали.

Abstrakt User

Поверьте, ничего приятного в этом нет. Но и пройти мимо никак. Вот такая вот хреновина.

Юлия Парасоцкая

Я в курсе что мало приятного, просто сегодня мне не очень повезло, у человека не было пульса.... А люди просто проходили мимо.... И как????

Abstrakt User

Обычное дело.
Когда мне было 9 лет, я неудачно упал на улице и сломал ногу.
Как думаете, сколько взрослых спросило, не нужна ли мне помощь?

Юлия Парасоцкая

Меня это убивает, я не могу понять как так???? Или я совсем того или....

Abstrakt User

С вами всё в порядке.
Более окружающий мир.

Юлия Парасоцкая

Дай бог, а то страшно как то становится(

Александр Апанасенко

Женщина, лежит на скамейке в неудобной позе, подхожу спрашиваю, вам плохо? Она заплетающимся языком: Мне хорошо! 🥴

Юлия Парасоцкая

Ситуации разные бывают)

Инка Всесвятская

В лесу увидела, подошла... Запах алкоголя... Спит... Обратно иду, на другой бочок перевернулся, рюкзак под голову😁

Владимир Савин

Бывало и такое......прежде всего определяю жив ли, потом чем вызвано его состояние....затем решаю что делать...🤔

Алексей Волжский

Если бомж пусть отдыхает . если нормальный подойдём к нему посмотрим . определим чего это с ним и примем меры

Jane Hamilton

20 декабря 23-20 увидели полураздетого пьяного парня, сидящего у забора. Вызвали скорую, надеюсь он в порядке

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Вызову скорую,коверкая голос и сбегу,потому,что полиция обвинит меня...Ну типа других рядом не было.....

𝓥𝓵𝓪𝓭𝓲𝓶𝓲𝓻

Ну а что,меня-же и обвинят...Принцип работы у них такой-кто вызвал,тот и дурак....

Ду
Душа-К-Свету

Ментов и скорую вызову пусть разбираются. Трогать точно не буду чтоб еще ко мне вопросов не было