ℛℳ

В одном из номеров журнала Мурзилка в 80е был напечатан такой стишок: В чистом поле утром рано
Шёл Иван Кузьмич.
Вдруг на голову Ивана
Шлёпнулся Кирпич. Откуда в чистом поле мог выпасть этот кирпич?

Ответы
Abstrakt User

1 прицельно метнул сидевший в засаде сосед Иван Иваныч.
2 выпал с пролетавшего в это время грузового Боинга.
3 это был балласт на воздушном шаре, который сбросили в поле, ибо нефиг по полям шастать, посевы топтать.
4 обычные дела, просто астральный кирпич пролетал со свистом.

Виктор Шаламов

Мог выпасть. Например, незадолго до этого события рячдом проходил смерч. разрушая дома и технику. Подняв кирпичи на километры ввысь, смерч мог ослабнуть и исчезнуть, а кирпичи попадать кто куда. Бывало что смерч уносил жаб и змей и бросал вниз.Кто из людей видел тоже поражался.

Ke
Keeper

Шёл Кузьмич, светился, гордый, -
Повезло хрычу:
Он наладил печку в Горках
Другу-Ильичу.
Столковались в Горках оба,
Знали, что почём...
Но засел в засаде Коба
С метким кирпичом.
Вышиб дух из Вани плотский -
Деда не сберечь...
Или дал промашку Троцкий?! -
Не о том же речь... 🖼

Калиниченко Игорь

В, Мурзилке? С детства помню , но не помню про кирпич. А , потом и Юный Техник, Техника Молодежи, Моделист - Конструктор. Химия и жизнь. Это мама выписывала.Наука и Жизнь, это батя.

ℛℳ

А я помню, я даже выучил его, на продленке рассказал в классе, у учительницы аж зубы заскрипели.

Калиниченко Игорь

Да, у меня приятель на уроке узбекского выложил учительнице. Сука ты. Су катты , это Вода замёрзла, по узбекски)

ℛℳ

Один товарищ учился на юриста в Кишиневе. Слышал выражение "Ну футе капэ", как-то спросил он ребят что означает, ответили ему явно не настоящее значение. Идет урок румынского языка, обращается к нему преподаватель по поводу домашнего задания, он ей и выпалил :" Ну футе капэ", а это означает - не еби мозги...

Калиниченко Игорь

Я в Одессе служил, я знаю что такое Даден Пуло)

ℛℳ

Только не даден, а "дуте ын". В Москве когда работал, двоюродный племянник Жириновского услышал эту фразу, подошел к бывшему советскому десантнику из Бельц, а тот на лесах работал, и спросил что она значит, мужик и сказал, что спустится и покажет. Парень сразу сказал что не имел ввиду ничего плохого, он реально не знает значения фразы.

Юля Умничка

если принять, что фамилия "Шёл" Иван Кузьмич, то и пусть себе идёт, а на голову какого Ивана шлёпнулся кирпич, то это разные люди, в разных направлениях🤔

Ва
Валера

Поле, русское поле…
Светит луна или падает снег —
Счастьем и болью вместе с тобою,
Нет, не забыть тебя сердцу вовек....

Анастасия Муравьёва

Самолет малой авиации летел опрыскивать чистое поле от вредителей. Кирпич случайно выпал.

Андрей Каширин

в 80е мог..идя у заводского забора и насвистывая можно было стать много обладателем чем

Sola Solar

...привет...

Андрей Каширин

Прив

Sola Solar

...как ты?!...

Андрей Каширин

Не тут

Sola Solar

...а где?!...

Сергей Павлович

Это для детей! А дети точно знают откуда кирпич. У них такого вопроса не возникает!

Лоуренс Аравийский

Вертолёт летел по небу
Вроде не при чём.
То ли быль, а то ли небыль.
С этим кирпичем

Соучастник

Нутк, ветер был сильный а в 15 км за речкой была стройка...вот и...принесло...😉🤣

Елена Данилова

В музыке много чего было НАПЕЧАТАНО. Загадки мурзилочные это был треш! )))

Slavny

В этом и прелесть детей и детских стихов - отсутствие рациональности

Сэм

СЛУЧАЙНЫМ ВЕТРОМ ЗАНЕСЛО , В АМЕРИКЕ ДОМА НА ГОЛОВЫ ПАДАЮТ И АВТО !!!

Га
Гала

Этого свойство кирпича-падать на голову, где хочет и когда хочет😁

Th
Theodore

Это вранье, не было там таких стишков. Была советская цензура.

Th
Theodore

В детство вернуться нельзя.

ℛℳ

Я понимаю, пути назад нет в любом случае, полагаю, Гитлер попытался сделать сброс системы, что вышло - знают все.

Th
Theodore

А ленин не сбрасывал систему, не?

ℛℳ

Ленин, может Сталин?

Th
Theodore

Да наплевать

Вл
Владимир

Ну и чем же крокодил море синее тушил? Автор что тогда курил?

Артур Коряев

Всё можно если осторожно, я кидал с воздушного шара

Алексей

из травы густой подкинул его друг кузьма иваныч )))

Майя Петрова

Вертолёт перевозил на подвеске ящик с кирпичами