....

У Вас есть друг. Лучший друг. Он пришел к Вам за помощью, занять денег. Деньги есть. А у Вас принцип жизни не давать никому деньги в долг. Что будете делать?

Ответы
Татьяна Неизвестная

Смотря какая ситуация у лучшего друга. Хотя у меня действительно есть такой жизненный принцип. Однако если от этого зависит жизнь или здоровье друга - дала бы

Евгения

Дам столько денег, сколько не жаль потерять, и принцип свой не нарушу и человеку отчасти помогу. Например ему нужно 10000 а я ему дам 5000

....

Спасибо за ответ 🌹

Майя Петрова

Если точно сможет вернуть в срок - дам. Друзья тоже разные бывают - в том числе и беспечные, беответственные...

....

А друзья ли они?

Майя Петрова

Пока не подвели - считаются друзьями...

....

🙈🌹

Dante Son-Of-Sparda

Я могу отступить от принципа ради лучшего друга, но только если это вопрос жизни и смерти

....

Спасибо за ответ

Денис Шаповалов

Дать денег,но как бы за услугу.придёт обои поклеить,мяса купит на шашлык..

....

То есть, заплатить?

Денис Шаповалов

Выходит что так,но это не будет в долг.это будет услуга за услугу

Зд
Здравомыслов

Можно подарить столько сколько можешь без сожалений дать, как вариант

....

А ещё варианты?

Зд
Здравомыслов

Расказать ему как быстро и надежно заработать

....

😁

Зд
Здравомыслов

Потому что если дашь в долг - получаешь быстро и надежно врага, может даже и смертельного. Примеров пруд пруди

....

Возможно

Дзен Буддист Федор

Нет у меня принципа такого... Все отдают,не всегда вовремя,но отдают..

Григорий

Не давать никому☝️, а если лучший друг - то он не "никто"

Михаил Цветаев

На лучшего друга этот принцип не распространяется!))

Ал
Алексей

не было таких принципов. как и друга не стало.

Алевтина

Вообще не даю в долг, но близкой подруге дам

....

🌹🌹🌹

Алевтина

☺️

Та
Татьяна

если что то на грани жизни и смерти- дам

Игорь L

хотелось бы чтобы принцип имел обоснование

Милош Йованович

Хочешь потерять друга дай ему взаймы денег.

Дима

Нет такого принципа для Лучшего Друга.

Лара

если уж очень хороший друг.. просто подарю.. это всего лишь деньги....

Дима

Не всякий возьмёт такой подарок) Но одолжить на неопределённый срок - это вполне)

Лара

смотря сколько....

Дима

Тоже верно. Но по мелочи обычно сами спрпвл

Дима

*справляются

Лара

а не по мелочи у меня нет(((

Дима

На Нет и суда нет)

Максим Сергеенко

Если это лучший друг, безвозмездно дам

La Testa

Смотря на сколько он искренний

Ян
Яна

Дать возможность заработать.

Та
Татьяна

Отказываться от принципа.

Евгений Захаров

Не дам, у меня же принцип

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

всегда есть исключения