Ла
Лариса

В одном Российском городе стоит памятник продавцу мороженого.Бабе Зине.Почему горожане решили поставить ей памятник?

Ответы
Маскаев Виктор

в военном училище была буфетчица тётя Зина. однажды мне не оставили ужин. пришёл в буфет, денег было маловато - она мне дала в долг, чтоб голодным не остался. БОЛЬШОЕ ЕЙ СПАСИБО. помню до сих пор

Ла
Лариса

Такие приятные воспоминания)

Маскаев Виктор

в те года много было таких случаев. люди любили друг дргуа

Ла
Лариса

И сейчас есть такие,много:-)

Lisa Alisa

Памятник доброй женщине,бабе Зине, " Снегурочке" которая могла угостить детей мороженным бесплатно. В жару и в стужу, с утра до вечера, торговала мороженным у драм. театра...В Благовещенске.

Ла
Лариса

Наверное да:-)

Lisa Alisa

Конечно

Lisa Alisa

Продавец бубликов в Нижнем Новгороде, продавщице семечек в Минске, продавщица фиалок в Ростове-на-Дону, продавец цветов в Ереване.....

Ljanta

Ольга,благодарю за информацию. Обязательно наберу в инете.Может и фото удастся посмотреть. 🙂

Lisa Alisa

Пожалуйста))

Максим Anonimus

В Благовещенске. Много лет на одном и том же месте она торговала мороженым. Став почти живой достопримечательностью. А когда она перестала приходить - ей поставили памятник.

Ла
Лариса

Браво,Максим!!! Это действительно была достопримечательность Благовещенска. И зимой и летом с утра до позднего вечера она радовала сладкоежек.

Максим Anonimus

Жаль я её не помню.

Ла
Лариса

А я помню,мне она казалась вечной))) 20 лет на одном месте в своём белом халате. Идешь бывало с танцев, а у неё очередь. В 10 вечеоа:-)

Максим Anonimus

Жива ли ещё она? Вот вопрос.

Ла
Лариса

Только в памяти. Около 30 лет назад умерла. Это легенда 70-80 годов

Максим Anonimus

Вечная память тогда. Поэтому и не помню.

Серго

В Благовещенске открыли памятник продавцу мороженого.Бабе Зине. 🖼 и 🖼

Ла
Лариса

Браво!

Василий Теркин

это в Благовещенске . Бабе Зине. если не ошибаюсь то это Зинаида Синицина . Отчества не помню к сожалению

Василий Теркин

не не призрак

Асылхан Мухидинов

Выдуманный Твардовским герой...

Василий Теркин

знаю и без тебя

Асылхан Мухидинов

Ну что же Вы Василий...сердитесь....

Ла
Лариса

Василий не сердится

Гульмира Асанова

Проявили всенародную любовь,как в своё время герою поэмы Твардовского"Василий Теркин".

Ла
Лариса

Верно,очень мудрый ответ)

Сергей Белоусов

Хороший памятник сладости и доброте, а не трагедиям и памяти умершим, как чаще бывает.

Ла
Лариса

Тоже верно:-)

Татьяна

Добрая наверное женщина была, а мороженное все любят🍦🍦🍦😊😊😊

Алексей Остапенко

Он стоит в Благовещенске я точно не помню вроде она раздавала детям мороженое

Ла
Лариса

Алексей,Вы из Благовещенска?

Алексей Остапенко

Да только живу в свободном сейчас

Ла
Лариса

Вы наверное ещё слишком молоды,чтоб интересоваться историей родного края)

Алексей Остапенко

Ну я просто не углублялся в такие подробности с работой времени свободного не хватает изучаем все поверхностно

Ла
Лариса

Нет нет,это не упрёк)))) В молодости жизнь по другому течет:-)

Алексей Остапенко

Я и не думал об упреках

Зинаида

Мне памятник? При жизни? Это круто. Жалко,что морженным не торговала.

Ла
Лариса

Ну Зинаида))))

Зинаида

🌹🌷

Наталья Королева

и почему? наверное очень добрая была и мороженое даром раздавала

Ла
Лариса

Там целая эпохальная история)

Ла
Лариса

О Зинаиде Синициной. Благлвещенской снегурочке:-)

Алекс

Да слышал в Благовещенске.Доброта думаю-её главное оружие.

Ла
Лариса

Да)

Олег Тафинцев

она раздавала его всем детям у которых не было денег.

Олег Тафинцев

про нее даже в телевидение как то показывали.ее вспоминали.

Ла
Лариса

У вас феноменальная память. Я такие вещи не запоминаю)

Олег Тафинцев

я домашний мои подружки телевидение .теперь вот интернет. тем более инвалид мало со внешним миром у меня общения.только родственники еще.

Ла
Лариса

На сайте много " домашних"

Олег Тафинцев

да я рад был бы его вообще ни включать. раздражаю всех этим.а что сидеть тихонько в уголке. дремать.

Мирослав Бороздин

не знаю, почему...но очень хотелось бы узнать!!!

Ла
Лариса

Почитайте комментерии или загуглите) У меня не получается делать ссылки:-)

Мирослав Бороздин

хорошо....

Олег Сухой

🖼 Благовещенск

Ла
Лариса

И не лень было гуглить))) Браво:-)

Мирумир

прочла ответы - прекрасный Ваш вопрос!

Ла
Лариса

Благодарю,Наталья...это тот самый случай,когда маленький человек с большой душой становится известным лишь за то, что очень старается на своём незаметном поприще)

Мирумир

и все ее помнят, доброту ее

Ла
Лариса

Я помню)

Светлана Тихомирова

Не слышала, а что за история и где это?

Михаил Цветаев

Видимо добрая была эта Баба Зина.))

Ла
Лариса

Добрейшая)

Михаил Цветаев

Я про неё даже песню знаю.)))

Ла
Лариса

Спойте пожалуйста!

Михаил Цветаев

Пардон-это про Бабу Любу.)))

Ла
Лариса

)))))

Михаил Цветаев

Есть песня про Зину,но она-резиновая,но тоже добрая.)))

Дикий Ёж

Туристов больше нечем привлечь)))

Ла
Лариса

Зачем туристы?

Дикий Ёж

Для денег)))

Елена Данилова

Ну наверное не обманула никогда

Ла
Лариса

Ну нет же) за честность памятники не ставят:-)

Елена Данилова

Ставят. Ну может продавала все вообще что угодно