Eлена Вологжина

Почему древние считали, что нужно стараться занять место в центре Колеса Фортуны?

Ответы
Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Человеческая сущность, стремиться к чему либо надежному, безопасному, яркому... Но больше приносит пользы движение из центра к перифирии, т.е. двигаться из своего собственного состояния, а не быть ловцом "Птицы удачи".
Фортуна у всех разная, пытаясь поймать ее любой ценой, и делая из этого цель жизни, мы лишь пытаемся достичь удовольствия, в итоге находим не колесо фортуны, а просто крутимся как белки в колесе в вечном поиске...

Eлена Вологжина

Да, Владимир, крутимся…

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

А нравится такое "кручение"?...

Eлена Вологжина

У меня уже все стабильно. Точка опоры найдена .

Николай Дубинин

...это удобная теория ...да, лучшее место в центре, если окружность в горизонтальной плоскости. Но это уже не колесо фортуны. Колесо перерождений именно в вертикальной плоскости, и слово перерождение, имеет сакральные смыслы. Тут лучше быть на колесе фортуны, с возможностью управлять. Или под колесом.

Eлена Вологжина

Управляет Богиня Фортуна. Никто больше не сможет управлять. А под колесом Фортуны, это уже вряд ли удача.

Николай Дубинин

...позволяет управлять. Но речь идет о символе. Все, от атома до космоса, подчиняется цикличности. Цикл событий и есть колесо перерождений. Либо мы перерождаемся в высокодуховное существо, либо перерождаемся в глубокое невежество. Либо в благости. Либо в невежество. И это возможно за один цикл жизни.

Eлена Вологжина

Николай, с этим не поспоришь. И это уже более широкий взгляд на наш мир.

Николай Дубинин

...скорее, более глубокий

Eлена Вологжина

Это да. Вопрос связан с римской мифологией. Ясное дело, что нет никакой Богини Фортуны. Это миф.

Николай Дубинин

...мифы не на пустом месте создавались. Римляне всех Богов, и мифологю. взяли от греков. Более того, построили по образу и подобию греческого взгляда на мироздание весь уклад религии, философии и структуру армии, ведение политики и военное искусство. Не забывая относиться к грекам как к варварам.
Греки создали Богов и мифологию по структуре мироздания. Если читать и изучать с должным вниманием

Евгений Снежин--Бригиневич

Но скудны все земные силы: Рассвирепеет жизни зло — И нам, как на краю могилы, Вдруг станет страшно тяжело. Вдруг в эти-то часы с любовью О книге сей ты вспомяни — И всей душой, как к изголовью, К ней припади и отдохни... (!) - Фёдор Тютчев

Eлена Вологжина

Ну ясно

Евгений Снежин--Бригиневич

Раритет! не из КНР...🖼

Eлена Вологжина

Прошлогодний так хорошо сохранился

Евгений Снежин--Бригиневич

пока вчера его дворники не замели

Eлена Вологжина

Ты успел его увековечить

Oleg-2657@mail.ru

Это какая то раскольнисеско - обстрактная идеология , ФОРТУНА ( УДАЧА ) вчём , для кого , для чего . Если в центре круга - перец , а по краям отстой ? Какой то рабский про американский , очередной , идеологический вброс .

Eлена Вологжина

В центре стабильность. Вопрос никакого отношения не имеет к идеологии. 🖼

Eлена Вологжина

Спасибо, Олег.

Александр Захаров

Они не знали,что все даётся по заслугам прошлых жизней и чтобы попасть в это колесо, надо сдавать экзамены на наличие лучших человеческих качеств в своем классе школы жизни.

Eлена Вологжина

Наверное не знали

Александр Захаров

Теперь Безобманство эту версию выдвигает

Александр Захаров

Иисус Христос мог это учение проповедовать, скорее всего.

Андрей Чернов

Потому что это единственое условие, при котором можно соблюсти основной принцип существования. А именно - равновесие, или баланс.

Се
Сергей

Колесо крутится, значит сегодня ты можешь быть наверху, а завтра оказаться в самом низу. Центр - это стабильность. Как то так.

Eлена Вологжина

Точно так. 👍🤝А-то меня забодали центробежными силами. Но до результата никак дойти не можем.

Александр

Закон маятника, чем ближе к центру - тем меньше колебания. Чуть колышет, но не заколебало, нирвана по-ихнему.

Eлена Вологжина

Стабильность конечно. Но ведь и на самый верх не попасть

Александр

Ну и не надо наверх, зачем? Ни разу не видел мудрого человека, стремящегося стать хотя бы мэром или губернатором, не говоря уж о более "высоких" постах.

Eлена Вологжина

Туда идут те, кто ни на что больше не способен.

Кочка Зрения Жозе

О, улитка! Взбираясь по склону Фудзи, можешь не торопиться. Там, на вершине Фудзи, улиток полно и так.

Александр

Звук палочек, стучащих друг о друга, прогонит тишину вершины и мудрый старец, что сидит на Фудзи, улиток всех сожрёт. Всех, кто долезет!

Ти
Тиара

Удача дама капризная. Сегодня ты на вершине, а завтра уже в самом низу.. когда ты в центре - такое исключено!

Oleg-2657@mail.ru

Вот - вот , идеология власти и отнюдь не социальная , а смахивает на демократию США . Гигемонизация общества , а сейчас вопрос стоит и всего мира , и только Россия способна это прекратить .

Eлена Вологжина

Придется России, больше некому.

Владимир Коваленко

В центре отсутствует центробежная сила, препятствующая свободе передвижений и исполнению желаемого.

V/
V/S/G

спрашивали ..не отвечают...видимо говорим мы на разных языках и зык жестов ещё не был изобретён у них..

Eлена Вологжина

Фортуна - римская Богиня. В мифах всё написано. Кого вы спрашивали?

V/
V/S/G

Это я так шуткую....А всё потому что чем дальше от нашего времени события ..тем правдивей ВСЁ что было у них там..А это наводит на мысль что не всё так гладко и верно до нас дошло...Поэтому и о Вселенной знают ВСЁ а о том что под боком НИЧЕГО ..вот пройдёт лет сто или двести вот тогда .уже и ..про дураков и дороги объяснят ..опять-же в многовариантности..

Eлена Вологжина

Но фортуна, как была фортуной, так и осталась. И колесо круглое. Или квадратное🙄🤔😳

V/
V/S/G

а что я ничего ..стараюсь не мешать никому я высказал своё мнние..но навязывать или доказывать увольте ..не моё это не моё так Елена как говрят разойдёмся берегами..

He
Helen

Управлять можно легко и по желанию, в любой шторм, ноги на ширине плеч и устойчивость отличная..))

He
Helen

🍊

Yuri Danielyan

В центре любого колеса можно дольше удержаться...🙂

Eлена Вологжина

Колесо Фортуны стоит вертикально.

Yuri Danielyan

Не имеет значения,центробежная сила одинаково действует в любой плоскости...🙂

Владимир Кержаков

В центре всегда лучше. В центре внимания, в центре города, в центре торговли, центре отдыха

Eлена Вологжина

🖼Лучше на самом верху. Но точно рано или поздно свалиться. А в центре стабильность.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Потому что центр- и есть центр! Останешься всегда в центре, ни вправо не снесет, ни влево!))

Eлена Вологжина

И на самый верх никогда не поднимешься.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Но и вниз не скатишься!

Eлена Вологжина

Из центра не скатишься. А забравшись на самый верх, обязательно, пройдя верхнюю точку, опустишься вниз.

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Так а я о чем?!

В Лад

Колесо сансары на центростремительных усилиях через центр вращения суеты проходится

Руслан Котопёс

Потому что в древности могли башку разбить дубиной))) в центре было более комфортно)))

Eлена Вологжина

Да, дубина, это сильно!

Руслан Котопёс

Да)) шашлычку?))

Raf Kanyukaev

закон физике, в центре колеса скорость меньше, разных колебаний меньше и комфортнее

Котик - Наркотик )))

Потому что с краю колеса такая центробежная сила что может раздавить или выкинуть

Евгений Шевченко

физика.. меньше центробежная сила.. меньше шансов улететь "за борт".. я так думаю 😎

Евгений Шевченко

Это для нас специально Природа старается.. мы взрослеем, а в холоде лучше тело и кожа сохраняется.. У тебя меньше морщин мимических, у меня борода седая медленнее растет))))

Eлена Вологжина

🤣🤭 У меня меньше морщин, потому что я косметолога регулярно посещаю. Вот и весь секрет.

Евгений Шевченко

Лена, я же ни на что не намекаю.. Выглядишь прелестно... Но кроме косметолога.. как без Природы?

Eлена Вологжина

Да, ещё сон важен. Завтра на работу. Сплю уже. Женя, хорошего вечера! 😘

Евгений Шевченко

да.. у меня склянки на палубе тоже пробили 00-09... Вряд ли пересекались.. я больше 10 лет не работаю, но все-таки в какой сфере? Иркутск не очень большой город))) Ответишь - и пожелаю ко сну несколько слов)))

Alina Nn

потому что там сидишь и наблюдаешь за игроками, а сам уже в этом не участвуешь