Виталий Моисеенко

когда закончится фальш про Гоголя?. Великого Украинского писателя.

Ответы
Наталья Агакишиева

Никогда. Мы очень мало о нем знаем. С каждым годом его жизнь будет дополняться некими подробнлстями, но это не значиь что они были в действительности. Я слышала даже что он немного умом тронулся, перед тем как сжечь свою последнюю рукопись.

Виталий Моисеенко

советская фальш не знала границ. а сейчас еще это. я про гоголя курсовую недавно смотрел для универа. и не надо больше никаких подробностей не с каждым годом не после. великий был человек и позорить его не надо

Наталья Агакишиева

А я и не начинала его позорить. Если вы знаете, поделитесь своим багажом с людьми. Вот я например и не читала курсовых. Знаю о нем то что нам пишут.

Серьёзна#И#Непроста

Он с полтавщины......Принадлежность Николая Васильевича Гоголя к малороссийской народности с детства оказывала существенное влияние на его миросозерцание и писательскую деятельность... А малороссами в раше называли украинцев

Виталий Моисеенко

это к вопросу не имеет никакого отношения был он русский или украинский.

Серьёзна#И#Непроста

так что за фальш?

Виталий Моисеенко

я про фильмы. три фильма подряд про Гоголя

Серьёзна#И#Непроста

вы знаете значение слова "фальш" ?

Виталий Моисеенко

да. когда посмотрел фильм

Светлана Бульская

Я почитала комменты.Фильм не видела.Признаюсь честно.Но подозреваю,что уродство сродни комедии про блокаду Ленинграда. Процветает махровое невежество и полнейшее отсутствие морали...И главное,что это кому-то выгодно.

Виталий Моисеенко

согласен. фильм снят на злобу дня. когда дают команду сверху им плевать на мораль

Светлана Бульская

Да уж...И это наша действительность.

Алекс Гот

Н.В. Гоголь, еще дед писателя Афанасий Гоголь указывал ,что предки его" Гоголь -польской нации" мать -полька ,в 14 лет ее отдали замуж за Василия Гоголя ,который был в два раза старше ее ,отличалась необыкновенной красотой

Виталий Моисеенко

я про фильм. биографию знает каждый

Алекс Гот

Лучший фильм "Гоголь снят кажется в 1952 году в роли Гоголя Г. Вицин ,считается лучшим фильмом ,Вицин играет почти без грима

Татьяна Tatiana

Это вы о трилогии новых фильмов? Режиссер так видит, новый взгляд! А вообще - все просто - не нравится - не смотрите! и вся проблема! Совдепию и ее взгляды уже не вернуть, как бы вам не хотелось

Виталий Моисеенко

вий совдеповский пересмотрите. то что сейчас крутят абсолютная бестолковщина

Татьяна Tatiana

КАЖДЫЙ имеет право на СВОЕ мнение, на собственное видение произведения

Ба
Балагурушка

Если он писал об украинцах, не значит. что украинский писатель. Он Николай Васильевич, а не Тарас Бульба.

Алёна Травкина

С какого перепугу он украинский-то? Он был подданным Российской Империи. Писал на русском языке.

Алёна Травкина

С какого перепугу безграмотные-то? Кстати, сам Гоголь был не особенно грамотным. Корректору работы хватало.

Виталий Моисеенко

и в наше время корректоры есть. в ворде например

Алёна Травкина

Да, полезная профессия. И программа.

Ванька Ванькин

Какие то странные люди эти......живущие в современной Шумерии...."безграмотные русские зачитывались Гоголя":))))..как же они им зачитывались если они были БЕЗГРАМОТНЫМИ:)???.......Хотяяяяяя я понимаю этих Шумер....бедняжки им так хочется "что то своё иметь".....да что то именно своё найти не могут:((((

Алёна Травкина

Ну что ж поделать, Ванечка, у них майдан головного мозга )))

Лора

фильм Гоголь-это не экранизация его произведений, а импровизация на тему его произведений

Виталий Моисеенко

доброе утро Лора. это провокация а не фильм. Уже Гоголя втянули в свои интриги политические

Лора

Доброе, а при чем тут политика ?

Виталий Моисеенко

вам кажется что это просто фильм

Лора

я не вижу тут политики

Наталья Кухаренко

не Украина ...а Малороссия ...как такого государства Украина не было...а значит и истории

Капитанская Дочка

А вы не понимаете, что они несвободны в своих решенияХ??

Виталий Моисеенко

надо прислушиваться к таким решениям. санкции это крайняя мера против страны агрессора

Капитанская Дочка

вы точно глупы.

Виталий Моисеенко

вы наверное спали когда все это начиналось в 2014 или поздно включили телевизор

Капитанская Дочка

Это вы спали.Когда Янукович подписывал все условия Евросоюза , когда хотел туда войти, А "народ" его за это сверг.И поставил порошенку, который стал разрушать страну, чтобы как раз и вступить в евросоюз)))И санкции тут при чем?

Олег Демидов

Вот интересно мне, как можно было быть украинцем, если такой нации не существовало))))

Виталий Моисеенко

это кто вам наговорил такое

Олег Демидов

Украинец - искусственно выведенная национальность, никогда не имевшая собственного государства и государственности....

Виталий Моисеенко

вы путаете с государством Израиль

Олег Демидов

Я могу перепутать водку с пивом, а вот всё остальное - вряд ли))))

Vi Za Vi

А деньги есть,снимают заказ.Чем опорочить русскую культуру удается больше,тем лучше

Виталий Моисеенко

да. и не только русскую

Адресат Выбыл

Это не фальшь, а размышления на тему, Гоголь вполне мог сыграть в "мрачных тенях"

Виталий Моисеенко

вот только за Гоголя не надо мыслить. нам до него далеко

Адресат Выбыл

Вам возможно,мне не надо. Цензором пристроились?

Адресат Выбыл

Зачем

Романа

Читать его надо, Виталий, а не рассуждать, русский он писатель или украинский!

Виталий Моисеенко

Романа это мой любимый писатель. я им еще в школе зачитывался. я говорю про фальш и в кино этого дерьма сейчас хватает. это что на злобу дня такое кино выпустили

Романа

Ну, и не смотрите это кино! А Гоголь фантастический писатель! Очень разноплановый. Всегда поражало, как один и тот же человек мог написать "Вечера на хуторе близ Диканьки", "Нос" и "Мертвые души".

Виталий Моисеенко

меня это тоже всегда поражало. разные книги и все мои любимые

Неизвестный Неизвестен

Про фальшь не знаю. Писатель относится к той нации, на языке которой он пишет.

Виталий Моисеенко

интересно кто бы читал книги на украинском языке в царской России

Неизвестный Неизвестен

Набоков практически всю жизнь прожил в США и писал книги на русском языке. Стал классиком. Только последние он написал на английском.

Слуга Государев

Он всегда был русским таковым и останется что бы кто не говорил и переводил

Виталий Моисеенко

вопрос про фальш и про кремлевское кино. что он знал русский язык в этом никто не сомневается

Слуга Государев

кино не кремлевское а русское по русским книгам Русского писателя но не украинского
он не знал что немцы придумают Украину сто лет назад а фальш это понятие в таких вещах относительное

Дзен Буддист Федор

Не знаю... Один из фильмов я посмотрел. Слов нет. Одни слюни и те неприличные.

Ольга Нуждена

Гоголь вне национальности, он принадлежит человечеству, поэтому и великий

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Закончи его сам,разорви эту жуткую,несправедливую действительность.

Виталий Моисеенко

так и сделаю

Лека Лютер

Я в восторге от трилогии. Наконец-то наши научились снимать экшен.

Виталий Моисеенко

только научились. индийское кино еще не догнали

Лека Лютер

Индийское кино и рядом не валялось

Светлана

Если вы про фильм, то он (фильм) действительно уродский и бредовый.

Виталий Моисеенко

я про фильм. вы правы.