Виктория Смирнова

Вы переходите на личности, когда точка зрения собеседника противоположна вашей?

Ответы
Fedor Shkenev

Нет-зачем? Есть такая мысль-каждый человек рождается с бесконечно большим кругозором. Он растет, учится, обрастает табу и условностями-и его кругозор постепенно сужается... в итоге превращаясь в точку. И тогда человек говорит: "Это моя точка зрения!"

Sa
Sabrina

я перехожу на личности лишь после того, как это сделает мой собеседник, потому что мой дальнейший переход будет результатом и выводом от того, что этот человек сказал. хотя так бывает не всегда.

Александра Локтева

Если собеседник не уважает мое мнение так же как и я его, то могу и перейти. Поэтому, по не принципиальный вопросам лучше не спорить...

Юрист Сергей

...причем здесь Личность Человека и его Точка Зрения? В вопросах отношений не стоит забывать, что все люди еб...ые по-своему..

Александр Бороденчик

Я не понимаю одного, как можно НЕ переходить на личности в беседе, если беседуют именно ЛИЧНОСТИ )))

Виктория Смирнова

преступления против моей личности по статье 130 УК РФ. там подробно все описано. приятного чтения.

Александр Бороденчик

Не люблю я все уголовное, и кодекс в том числе, общение должно быть живым а не по кодексу )))

Виктория Смирнова

ну тогда счастливо вам в живой беседе подраться и переубивать друг друга. ваше право

Александр Бороденчик

Вы как то воинственно-агрессивно настроены, и пожелания у Вас соответствующие, кто-то сильно обидел? Так надо разбираться с конкретным обидчиком а не проецировать своё недоверие и агрессию на первого встречного, я лично Вас никак не обижал, не унижал и тэ дэ, так что желаю скорейшего разрешения проблемы )))

Виктория Смирнова

это вы во мне обидчика ищете. ваше настроение меняйте

Pом

Оооо! Не перехожу, но понимаю, что время проведу интересно, особенно если оппонент демагог!

Pом

Тренировка речевого аппарата)))

Pом

А там уже автоматика как у женщин. Остаётся только пополнять арсенал аргументов и контраргументов.

Бережная Ольга

абсолютно нет,нужно уметь слушать собеседника,а не доказывать свою правоту через эмоции

Андрей Павлов

Вынуждаю собеседника первым сделать этот шаг, после чего заканчиваю беседу.

Андрей Павлов

Уважаю даже самую безумную точку зрения.

Алла Охрончук

нет, ни когда этого себе не позволяю. Любое мнение имее право быть озвучино.

Al
Allexander

Нет. Победить в споре можно только одним способом-перестать спорить

Алекс Венцель

Ничего подобного. Я просто замолкаю и остаюсь при своём мнении...

Сергей Богатов

Только характеризую человека по его взглядам,но не оскорбляю.

Вильдан Макуев

На личности это как? И в обычной беседе или виртуальной?

Виктория Смирнова

на личности - это когда заканчиваются аргументы по теме и начинают обсуждать личную жизнь автора вопроса и ржать над ней

Ю. М.

Нет. Я заканчиваю разговор, если надо даже на полуслове.

Да
Дальнобой

Нет, стараюсь обьяснить почему я именно так думаю.

Странник

и даже когда совпадает))я же с личностью беседую)))

Виктория Смирнова

переход на личности - это обвинения и оскорбления

Странник

ничего подобного...могут быть и оскорбления но это зависит от интеллекта беседующих

Ирина Конотопова

На личности переходят когда кончаются аргументы

Сергей Трушин

При объективной нет, при субъективной - еще как

Виктория Смирнова

как определяете объективность?

Сергей Трушин

Что-то я поторопился... не так сказал.. я хотел сказать, что если точка зрения собеседника касается лично меня, то могу перейти на личности, а если она вообще и обо всем.. то не я судья))

Лючия Фентон

бывает, когда собеседник первый это делает

Три Метра Над Уровнем Неба

каждый человек имеет право на свое мнение