Злой Русский

Вас тоже тошнит от уменьшительно-ласкательного зоопарка в отношениях? (зая, котенок, слонёнок, жирафик, утконосик...)

Ответы
Наталья Жарова

Конечно тошнит! Я предпочитаю уважительные, достойные, красивые отношения, исходящие от души в первую очередь, а не уменьшительно-ласкательные псевдонимы, посредством которых пытаются добиться(и добиваются, как это ни странно) только одного - того, что ниже пояса.

Belich Roman

Ну Вы знаете? Игра ума кончается расстрелом... Не мои слова... То,- Би-2... Вот предположим, что у Вас есть дочь и в разговоре Вы назовете ее "дочуркой"... Ласково и приемлемо... А я играя умом спрошу,- а как после? Я получу кулак в морду или сразу пулю?

Татьяна Сивенкова

Я 20 лет звала мужа котенком - ну не нравится мне имя Коля! До Николая он еще не дорос, звать по фамилии - неуважение... Сейчас мы 7 лет в разводе, но в контактах я у него по-прежнему "Зайченок", хоть он сейчас и женат

Игорь

Напрягает, когда, после твоих вложений в какую-нибудь особу, она охреневает от своей значимости и её "риторика" меняет свою окраску, с масик, чуть ли, не на пидаврасик☝️😀😀😀

Светлана

Да. У нас в семье, да вообще в родне такого зоопарка сроду не было. У меня сестра - так сразу уж космического масштаба для своего мужа - "Солнышко, сколько можно тебе говорить! " ))

Елена🇷🇺

Все уменьшительно ласкательные слова больше подходят маленьким детям.У взрослых есть имена.у нас принято называть только по имени уменьшительно ласкательно.

Ри
Ричард.

Лично меня, с детства, только по имени-отчеству.

Елена🇷🇺

Уважают с детства😁😁😁

Ри
Ричард.

Похоже, а может потому, что мог постоять за себя.

Валентина Валентина

особенно, когда большого, сильного и довольно взрослого дяденьку называют зая....слов нет...только фу...я бы на месте этого дяденьки кляп воткнула ...

Konstantine Samohin

главное адекватно реагировать...- змеюка, выдра, волчица..крысой даже на крайняк можно, если получку стянет...или жабой если на пивасик зажмет....

Злой Русский

😁 Попросил Иван Царевич у Василисы Прекрасной 50 рублей на пиво, не дала... "Как была жабой, так жабой и осталась!" - ласково подумал Иван Царевич)

Konstantine Samohin

...но всух - не сказал(знал что от энтой кобры ждать можно чего угодно - или коня в каршеринг втихаря даст, или лук со стрелами бандерцам или моджахедам каким с концами)

Злой Русский

Эх, беда-кручина... Как тут к Бабе-Яге не зайти? Та и в баньке попарит, и накормит-напоит, и спать уложит)

Konstantine Samohin

...и даже если где поскандалю и вглаз выхвачу ..отмазка будет...типа с соловьём рамсовал..всю ночь..

Орхи Дея

Да, мне это не нравится. Мы люди, у каждого есть имя и возможность ласкательным образом обращаться друг к другу.

Лариса

Сын запрещает звать его Сладиша. Зовем его так с мамой, когда он не слышит. Тоже не любит этих уменьшительных...

Галина Локтева

Зая...котик...куда ни шло,но слонёнок(толстяк),жирафик(тонкий с динной шеей),утконосик(широкий и длинный нос)😉

Татьяна Лагунович

У меня такого зоопарка нет относительно взрослых. Внуков могу зайчиком, котиком назвать, пока маленькие

Анна

Нет. Каждый называет другого в отношениях так,как устраивает обоих. Если это искренне, то все годится.

Алена Gold Star

Меня лично не тошнит, я что поделаю что волосы иногда на свету рыжим отливают, не рыжик, а лисенок

Виктор Шаламов

Можно продолжить - козёл, корова, змея, гадина и т.д. В них почему то превращаются все заи и кисы.

На
Натали

Ну не прям, что тошнит, но как-то не любитель этого. Порой это немного смешно смотрится даже🤭.

Ирина Масленицына

О-о... Утконосик? Это что-то новенькое в домашнем зверинце!)) Думала, круче суслика не бывает.)))

Вадим Ерошкин

Да,не всем и не очень приятно.Ещё не приятно когда говорят "печенька","мороженка","мяско".

Николай Ntv

Свинка, поросёночек, бегемотик, ух-рыбонька, лиска.... Ну не ругаться же грубыми словами

Наталья

Честно говоря, да! Есть же у каждого из нас ИМЯ! И, на мой взгляд, это самое ласковое...