Ва
Валерий

Огненное прощание на РУСИ,что это?

Ответы
Музыкальный Кот 🐈

Нинаю... У меня ассоциации с погребальными традициями викингов.

Ва
Валерий

да сжигание на кострах.почему викинги.это древняя традиция славян

Музыкальный Кот 🐈

Викинги отправляли тела в Вальгаллу на плотах по реке. Перед отплытием плот поджигали, канеш)

Светлана

Масленица

Светлана

Ничего страшного. Просто гниение тел на глубине 2 метра

Ва
Валерий

земля то живая.или как?

Ва
Валерий

а если в тебя труп вкопать.или вообще ничего не понимаеш?земля наша мать

Ва
Валерий

вот сейчас хочу присоединиться к земной стихии.а мне надо у неё прощение просить.за выкопанные ямы.за срубленные деревья.наши предки берегли землю,жили с ней в ладу.это инородцы нас приучили так относиться к своей земле матушке.вот теперь она и обижается на нас.надо жить в ладу с природой.а не так относиться к ней как сейчас к ней относимся.только сжигали трупы.чтобы не наносить вред земле

Светлана

Хорошо

Валентина Леонтьева(Карелия )

Масленица

Ва
Валерий

масленица на Руси только 23 марта,это хритианская.она не попадает на день внсенноего равноденствия,а прощание,это сжигание тел на костре.не загаживали трупами Землю

Жа
Жанна

Посошок

Ва
Валерий

крода

Жа
Жанна

😳