Оксана Владимировна

Что лучше выпить от жары?

Ответы
Александр Колосов

Я в пустыне служил, +45 в тени, которой нет, а так под +60, воздух дрожит, как через костëр смотришь. Нельзя пить холодное, ещё больше пить будешь хотеть, нельзя пить часто, опять от жажды изнывать будешь, лучше всего тëплый зелёный чай, можно слагка подсластить, или напиток из верблюжей колючки.

Александр Колосов

Я помню, как первое лето не успевал припадать к крану, хоть и надпись "Приказ, сырую воду не пить: тиф, чума, дизентерия, гепатит". Плевать, пить охота. А на второе лето поехали в город: молодой лейтенант, я и Вася из Тюмени. Мы с утра с Васей чай попили, и всë, а лейтенант, тогда газавтоматы стояли через каждые 50-т метров, Союз тогда, так лейтенант к каждому по три-четыре стакана и к нам: "Пить будете", - Нет, товарищ лейтенант, не охота. Пока не дошли до бочки кваса. "Вася, два года квас не пили, по стаканчику?"- "Давай". Квас был плохой, но так пить захотелось! Посмотрели друг на друга, терпим. Минут 10-15-ть, жажда прошла. А ведь мы во преки приказа что фляжку с собой иметь (раздача специальная была после завтрака чая, или напитка), с собой фляжки не взяли. Я из Томска. Что Вася, что я - Сибирь.

Бо
Бока

Мою жажду тока пиво утоляло. Пил недавно ледяную воду, болван, зачихал. Говорят, чай холодный помогает. Сегодня пил зелёный чай не крепкий. С водой смешал. Пил мало

Ол
Олег

пива... не брешите ничего... про чай там зелёный, про квас... пива или водки... от жары больше ничё не поможет... проверено...

Оксана Владимировна

О пиве согласна

Ол
Олег

а водку не пробовали )))

Ол
Олег

то ваше личное дело

Антонио Гареев

Скорее не выпить, а взять тазик и ополоснуться колодезной водой и жару, как рукой снимет.

Оксана Владимировна

Не простынешь,,

Антонио Гареев

Нет. Сколько раз так охлаждался, кроме бодрости ничего.

Александр Антонияди

Как ни странно , но горячий чай . Помогает утолить жажду и не так ощущается жара .

Александр Антонияди

А ты не пробовала намочить скажем полотенце или платок и выставить его в окошко идущего поезда . Ткань становится довольно холодной .

Оксана Владимировна

Нет. Это нельзя.

Оксана Владимировна

Как и из автобуса руки не высовывать

Александр Антонияди

Автобус это совсем другое дело . К тому же нет необходимости ксю руку высосывать в окно . Достаточно толко кисть руки .

Уходящая Натура

От жары едва ли получится. В жару - сок пополам с минералкой или зелёный чай.

Павел

От жары только воду, можно ещё холодный какадэ или матэ только без сахара.

Павел

У нас ЖД нету, а из Новороссийска Ласточка сначала в Краснодар идёт, разве что только из Горячего ключа

Оксана Владимировна

Ну да, не очень удобно.

Павел

Совсем неудобно, последний раз тащился в Сочи на такси, однако 8500р не совсем устраивает, да ещё потом чуть ли не день торчал в аэропорту, проклял всё, ещё и рейс составной в Москве пересадка, в общем трое суток без сна и пищи

Оксана Владимировна

Анапа закрыта ещё аэропорт. У вас свой есть ? В Геленджике?

Павел

Есть, он тоже закрыт, все на юге, кроме Сочи закрыты и будут закрыты пока война идёт

Ирина Карпова

я завариваю чай каркаде и в холодильник на пару часов- холодный- вкусно.

Гр
Грег

Простой воды но не сильно холодной и не теплой прохладной чистой воды

Nick Moslem

Жирный творог(25%) развести в холодной сильногазированной воде...

Nick Moslem

Отлично утоляет и жажду и голод

Александр Дугинец

Пиво или квас , в зависимости от того что вам больше нравится!!!

Оксана Владимировна

От кваса изжога,,

Александр Дугинец

Всё от организма зависит!!! А от пива?

Оксана Владимировна

Норм. Его пью. Хорошее только.

Александр Дугинец

Плохое и не надо пить!!!

Александр

У нас раньше квас продавали на розлив, холодный. 🖼

Оксана Владимировна

Помним) скорбим

Александр

Я в разных городах пробовал квас из бочек, наш Астраханский был самый вкусный.

Kotvasjka

Если я правильно помню..в казахстане пьют солёный чай

Оксана Владимировна

Почему в казахстане,,я на юге.жарко просто.

Kotvasjka

Потому, что Человек расказывал,который на байконуре служил)

Оксана Владимировна

Может быть. Но это омерзительно по моему. Кровь солить солью..

Kotvasjka

Потеешь на порядок меньше и жару переносишь..но это с слов..сам не проверял..спасаюсь водой и бассейном холодным🤣

На
Ната

Задолбала уже. Холодненький квас наверно или водички

Оксана Владимировна

Я задолбала? Почему.

На
Ната

Жара не вы(

Оксана Владимировна

Ааа,поняла) ну вот и читаю советы))

На
Ната

Сама мучаюсь и жду ночи

Константин

Чай, тут без вариантов) Хотя мрс клюквенный тоже тема.

Виктор Шаламов

Водки. - Водку? В жару?? Стаканами??? - С удовольствием!

Nikas Juozaitis

Обычно в этой очень старой хохме добавляют: "Теплой? С соленым мятым огурцом? Наливай!"

Андрей Ванеев

компотик или морс из холодильника мелкими глотками

Виноградова Марина

вода,вода и еще развода,лучше со льдом и лимоном

Го
Гоп-Оп

зелёный чай...воду с лимоном...водяру и уснуть

Се
Сергей

Водочки, жара уйдёт, а настроение останется.

Оксана Владимировна

Ну спасибо

Се
Сергей

Пожалуйста. Обращайся.